Кто знает, какова ситуация на рынке нянь и гувернанток

копировать

Уважаемые евы, как вы думаете, увеличилось ли предложение и как изменились цены на рынке персонала для детей? Интересует сегмент гувернанток для детей 7-9 лет в Москве, без проживания и существенной помощи по хозяйству. Докризисные цены 50-70 тыс.

копировать

Такие дамы для школьников стоили по 30 тыр в доковидное время.
70 платили дефектологам

копировать

Если на 8 часовой рабочий день, стОит от 40000. За одного ребенка. Просто присмотр , небольшая помощь с уроками, без уборки.
Няня с пед. образованием примерно от 60000 .
Я-няня, цены хорошо знаю.

копировать

))) Это скорей вы себя рекламируете, набиваете себе цену.
Присмотр после школы 20 тыр в месяц

копировать

Мне не нужно себя рекламировать, я работаю давно в семье публичного человека за 80000, 8 часов. И, кстати, без пед образования:tongue2

копировать

)))))верим

копировать

8-часовой рабочий день для присмотра за школьником? Маловероятно, обычно требуется меньше времени. Они же по полдня в школе находятся. Такое, чтобы родители круглые сутки отсутствовали, тоже редко бывает.
Школьники сидели дома целый день в период карантинов-изоляций, но тогда и родители дома были, хотя бы кто-то один из взрослых, так что тоже няня не сильно нужна.

копировать

Чаще всего ребенка надо забирать в диапазоне от 12 до 14 часов дня. Родители в Москве редко возвращаются ранее 19-20 часов вечера. Это полноценные 6-8 часов работы. Если предположить,что плата 250-300 руб в час, то это 1500-2000 в день. Соответственно около 10000 в неделю, а значит в районе 40000 в месяц.

копировать

Московские расценки в провинции?
Не зря вас заменили на няню подешевле)

копировать

Автор спрашивает про московские цены.

копировать

И объясняет, что родители раньше 20 часов из Москвы с работы не приезжают)

копировать

В Москве не приезжают. Читайте написанное. Наши расстояния и пробки, а также часто ненормированный рабочий день, не оставляют возможности добраться до дома за 15-20 минут, плюс магазины после работы для большинства становятся ежедневной необходимостью.

копировать

Мечтайте-мечтайте. Достаточно одного родителя с нормированным днем и работой недалеко от дома.
Можете назвать еще салоны, фитнес-клубы и посиделки с подругами или любовником ежедневной необходимостью. Для кого-то может и надо все это ежедневно, но не для большинства. Все подобные вопросы (и магазины тоже) прекрасно решаются на выходных, но никак не ежедневно после работы.

копировать

Я все же полагаю, что мечты няни несколько шире.

копировать

В 12 часов дня заканчивают учебу только первоклассники, в начале учебного года и если занятия начинаются с 8. В большинстве школ занятия начинаются с 8:30 или 9:00, это сдвиг на час сразу. С 14 до 20 (пусть будет так) 6 часов. Какой это 8-часовой рабочий день? Но есть не первоклассники, которые заканчивают позже. Есть родители, которые приезжают домой не в 20, а раньше. Достаточно хотя бы одного из пары.
6 часов - максимум, но может быть и меньше. 4 часа - это уже половина полноценного рабочего дня с соответствующими расценками.
Няни могут искать хоть круглосуточную работу, мечтать не запретишь, но очень немного семей нуждаются в таких нянях.

копировать

Господи, кому вы нужны за такие деньги к ШКОЛЬНИКУ??

копировать

Школьника надо покормить завтраком и отвезти утром в школу, потом забрать из школы и покормить обедом, далее развозить по кружкам и секциям, присмотреть за дом.заданиями и т.д. Т.е. приходить надо к 7 утра и освобождаться в 19.30-20.00, когда вернутся родители. Развозить везде на своей машине. Готовить для ребенка еду, стирать его вещи. Если родители задерживаются, то придется задержаться. По просьбе родителей иногда приходить в субботу-воскресенье. Меньше 60 тыс. в месяц это никогда не стоило, в богатых домах до 100 тыс.

копировать

Только что речь шла о 8-часовом рабочем дне и о простом присмотре и небольшой помощи с уроками. Теперь уже 12-13 часов + выходные, да еще на своей машине и тыды?

копировать

Смеетесь или пытаетесь рекламировать?
Если вам так везло, что за практически ничего не делать вам платили 40 тыс - рада за вас. Думаю, этого больше не будет.

копировать

Вы, как я полагаю, троллите в разряде "ничего не делать".

копировать

Нет, не троллю. То, что описано выше, это не квалифицированная работа. Посидеть рядом со школьником. При этом в довольно комфортных условиях - один "клиент", ни особой физической нагрузки, ни беготни больше, чем потянет и ребенок.
ЗЫ. Бывают особо талантливые няни, которым можно столько платить. Но я их видела мало. Если точно, то одну.

копировать

Посидеть? Странное представление о работе няни:)

копировать

Реальное. Насмотрелась на их работу.
Впрочем, если вы готовы именно заниматься с ребенком все рабочее время, и даже умеете это делать - то вы как раз та редкая талантливая няня, которой можно платить побольше.

копировать

Пока ситуация особо не изменилась, если судить по запросам от заказчиков. Предлагают работу в тех же ценовых рамках. Я не вижу повода снижать свои пожелания по оплате. Посмотрим ближе к августу, когда начнется массовый спрос на подобную услугу.

копировать

Спасибо. У меня девушка получает ок 60 без машины, без уборки, с уроками, обедом и сопровождением на кружки. Но по договору я ей оплачиваю 50% в периоды вынужденной невостребованности. И что-то этот период затянулся в связи с карантином. Думаю что переплачиваю за бронь. Может в сентябре найти проще и дешевле.

копировать

Вы платите очень достойно. Возможно, что именно эта девушка того стоит и ребенок от нее без ума:). Опять же надо понимать ее график. Может она в выходной на посту или до глубокой ночи с ребенком:)

копировать

График самый обычный, с 13 до 20 в среднем. Выходные не задействованы. Ребенок хороший). Но кажется, что переплачиваю именно за счет оплаты в эти месяцы((. Затянулось это все(, она же не делает ничего в этот период.

копировать

Если вам очень важно ее сохранить, то может стоит оставить оплату, но вы работодатель мечты:)

копировать

Спасибо за мнение, особенно с учетом вашего понимания рынка)

копировать

Вы очень переплачиваете.

копировать

Спасибо, сама вот понимаю, буду решать эти вопросы(
Ева сильна коллективным разумом!

копировать

Да, очень много.
У меня няня 50 тысяч, но это с 8 до 19, с помощью по хозяйству, когда ребенок в саду полдня.
На карантине тоже платила 50%, два месяца, третий чисто символически 1/5 от зп. Сейчас уже полный день.

копировать

Правильно заметили выше, зависит от часов. Если школа до 14.30, а родители приходят в 20, то это 5.5 часов по 300 руб в час = 1650 в день.
А дальше зависит от договоренностей о доп услугах.

У меня в этом году 2 няни: одна на полный день к 2-летке с 9 до 19 без готовки и уборки. После обеда помыть его тарелку, сполоснуть от песка его ботинки. Платила 55 000.
Вторая няня к 4-летке c 17 до 20. Плюс в другое время уборка полная в 150 метрах и глажка на 5 человек, платила ей 50 000.

копировать

А вы побольше платите, предлагаю теперь ей не полоскать тарелки, они не в уборщицы к вам нанималась в конце-концов и платить нормально минимум 70 на руки. Вы же знаете какой это ценный и квалифицированный персонал- уметь трыньдеть с товарками на площадке и вытирать попу не каждая сможет, это вам не в 5ке на кассе по 12 часов фигачить

копировать

Никто не против, если будете сами заниматься своими детьми.

копировать

У меня была прекрасная няня за 200р час русская, 60 с чем-то ей было, жила в соседнем доме, образованней меня, дочке арии пела) Но я не искала самую дорогую, я выбирала из самых дешевых хорошую. А так ко мне тоже очень пафосные тети приходили, из 20 одна найдет работу за 60, остальные пойдут на кассу в 5ку.

копировать

Она у меня на полдня была, с 9ти до 14. Если-бы на целый день, я бы меньше платила за час

копировать

Тут надо сделать поправку на возраст. Арии я не спою, но в резиночку с девочками попрыгаем. Современные дети игр не знают, но с большим удовольствием откликаются.

копировать

У меня няня уже 6 лет, в том году искала новую. 200 в час было полно желающих, но это обычные женщины, которые не работали, а сейчас их дети выросли и они сопровождают младшешкольников. В обязанности входит только забрать, накормить, погулять и сидеть с ним до прихода родителей. Готовлю я. Уроки не надо помогать делать. Что за цены по 60 тыс. Сама бы не отказалась от такой работы за такие деньги.

копировать

60000 перебор немного, как мне кажется. Опять же каждый найдет свою няню. Я не представляю как не сделать уроки, т.к. вечером родителям уже не до этого просто. И практически все просят не допускать ребенка до гаджетов, а значит настолки, допзанятия в игровой форме и просто игра в тех же Барби:)

копировать

Я имела ввиду, что он сам делает уроки, помогать ему не надо. С няней играет во что то, но редко, так как любимая игра это лего.

копировать

Ногинск, няня к годовалому ребенку 300 в час. Работаю от шести до восьми часов в день. И то, я думаю мало платят, набегаешься за день с ним. До этого был трехлетний ребенок, платили те же 300. Это на полный 8 часовой день. Школьникам берут пенсионерок, мало кто из женщин не на пенсии согласится работать пару часов в день за малую плату. А пенсионерка вроде и прибавка к пенсии и не скучно.

копировать

Моя мастер, по окраске волос (стригусь я у соседки), рассказывала о своей дочери. 24 года. Мед образование. Профессия медсестра осматривающая грудничков выписанных из роддома на дому. Обходит обычно регулярно, но укладывается с утра и до 12 дня. В поликлиннике не сидит. Работает няней с детьми 4 и 7 лет. Иногда её берут на дачу. Так вот детишки с которыми она работает, визжат от счастья если Наденька с ними. Если просто свои и без неё, начинаются вредничать и отказы собираться. С родными бабушками вообще не хотят быть, те вовсе и не старые : одной 45 другой 49. Дедушки там тоже есть, и к ним такое ж отношение. По зарплате не скажу, но мастер говорит, Надюша довольна оплатой и подработку более не ищет. Семья обеспеченная ( мастера), есть загородный дом в 25 км от квартиры в Московском.

копировать

Няни стоят дорого ещё и потому, что это неблагодарная и нестабильная работа. Сегодня она нужна, а завтра они в отпуск уехали и уже не нужна. Простои и больничные няням не оплачивают зачастую. Вот и считайте сколько в среднем няня заработает, не так и много. Да ещё и стаж не идёт.

копировать

Няням по договору многие оплачиваются отпуска и простои, в каком-то объёме от обычной оплаты.

копировать

Очень редко! Даже тут была тема, кто оплачивает няне карантин, единицы. Оплачивают те, которые и зарплату хорошую платят. А в основном хотят няню за 30 тыс, с педагогическим во, и чтоб она полы ещё мыла.

копировать

Да, такое встречается. Мне не оплачивали простои, но у нас и договора не было на этот счет. Я считаю, что у меня нет в таком случае обязательств. С августа я начну просматривать новые объявления. Если сочту интересным какое-либо предложение, то откликнусь на него. Я не сомневаюсь, что мои подопечные захотят сотрудничать вновь с сентября, но здесь как сложится.

копировать

Что мешает оформиться самозанятой? Будет стаж, только ещё налоги будут

копировать

Все, кого я знаю и кто пользуется услугами нянь, оплачивают простои по ‘своей вине’, 50 или 75%, в зависимости от.

В карантин все платили 50%, в обычной жизни я, например, плачу месяц в совокупности по 100% (типа отпуск, но тогда, когда отпуск у меня), остальное 50%, если простоев больше месяца. Если няня не выходит на работу по своим обстоятельствам, то не оплачиваю такие простои.

копировать

Я вот тоже всегда оплачиваю. Но вдруг подумалось, что карантин это не совсем все же моя вина. Но может ситуация в том, что уникальности в текущей работнице я не вижу. А так удаленку я оплачивала на 100%, простой из-за самоизоляции на 50, и конца-края пока не видно.

копировать

Мне простой в карантин не оплачивали. Но у меня и зарплата не маленькая.