Беспредел на работе

копировать

Сменилось руководство и прессуют, выжимают соки.
Есть какие-то срочные необходимости, не то что отпроситься, но и за свой счёт, день отпуска не дают.
Вот как быть?
Встала и ушла на два часа раньше, при этом перерабатываю, какой там день выходной был в прошлом месяце....работала. И вот зарплату на 2 тыс. срезали за это два часа.
Прям тошно что в такой помойке работаю и такое скотское отношение к людям.
Вот как бы Вы в такой ситуации себя повели?

копировать

Искала бы новую работу. Руководство очень часто напрочь сменить команду. Это стало очень модным явлением. Люди уже знают, что если поменялось руководство - надо ждать увольнений. Кого-то увольняют сразу, кого-то просто выживают.

копировать

Много лет назад работала в подобной конторе. Постоянные переработки никак не оплачивались. Но если нужно было уйти на час раньше, то вычитали из ЗП этот час.
Такое отношение никак не лечится. Или терпеть или увольняться.

копировать

У вас какая система оплаты была, не фиксированная зарплата (оклад) или серая схема оплаты? Я вот не понимаю, если у меня в труд.договоре написано, что ежемесячно у меня оклад допустим 50 тысяч (образно), то как и на каком основании мне могут за месяц заплатить например из расчета 45 тысяч?

копировать

У всех есть норма часов, если человек ее не отработал...

копировать

Простите, а зачем перерабатывать, если это не оплачивается?
Что мешает встать и уйти во время с работы, а в выходной не отвечать на телефон?

копировать

Мне кажется ответы очевидны: либо терпеть, либо уходить (искать другую работу). Не исключаю, что наладится все. Новое руководство часто начинает с "трудовой дисциплины". Если вы на какой-то ключевой должности, то не исключено, что у новой "команды" на ваше место есть свой человек, тогда скорее всего не наладится, будут выжимать до последнего...
Но лично для меня уходить в рабочее время на 2 часа раньше, если есть срочная работа и никто не "прикроет", это как-то не правильно, не уважение как минимум к руководству и коллегам. Если причина была реально уважительная, а не просто "я же переработала на прошлой неделе..." то это вам не "плюс" совсем, отгулы и уходы раньше надо согласовывать, иначе могут и прогул "оформить" на эти 2 часа и будут правы.

копировать

Вы думаете, что там..где-то по иному?
Везде так было..есть и будет.

- Поэтому всегда молодым людям говорю..учитесь ребята. Чтобы потом какой-нибудь идиот тобой не руководил.

копировать

Да, в других местах по-другому. Представьте, так бывает)

копировать

дык пиз-ду-те туда.

копировать

Принять это как оплата на опыт, и больше не работать в выходные и уходить с работы во время.

копировать

За переработки в выходной должны давать офиц. отгулы или двойную оплату. Если по ТК. А если вы уходите раньше в свое рабочее время без разрешения - предприятие имеет право деньги снять. Вы можете потребовать официально оформлять переработки. Вы можете не перерабатывать. И новую работу искать.

копировать

А это реальная стоимость двух часов работы? или это штраф и час стоит меньше?