Хамство на работе, как поступить?

копировать

Кто-нибудь сталкивался с откровенным хамством и оскорблениями от руководителя? У меня ситуация критичная, моя руководитель просто загнобила меня, придирается из-за ничего, выдумывает какие-то задания, которые нельзя выполнить, сначала я думала, что она не понимает , чего хочет, но потом поняла, что она издевается, выставляет меня в таком свете, еще может наорать и оскорбить в присутствии кого-то из сотрудников. Я не знаю, что мне делать с этим. Понимаю, что она добивается моего увольнения, должность у меня хорошая, но я не могу уволиться в никуда, мне уже 50, на работу в этом возрасте устроиться сложно((
Кто сталкивался с такой ситуацией, как поступали? Есть ли способ ее осадить?

копировать

Подставьте её как-нибудь при случае. А на все задания кучу уточняющих вопросов. И желательно, чтобы и задания, и вопросы были по эл почте.

копировать

Не хочет писать по почте, звонит и приказывает, устанавливает сроки. Иду лично уточнять и задавать уточняющие вопросы(думала, что она не соображает о чем просит), начинает орать обзывая меня дебилкой, я теряюсь от таких выпадов. Иду к коллегам, обсуждаю задание , которое она мне поручила, убеждаюсь, что задание не выполнимо и я не дебилка. Прошу кого-то отнести(по пути) и спросить как это выполнить, на что она отвечает, что просто визу надо свою поставить..... Это как???
Как мне это пережить? Как долго мне это терпеть? Очень хочется ей ответить ее же языком...но боюсь, что не смогу так опуститься, но работу потерять могу(((

копировать

Когда я пыталась делать уточняющие вопросы, это её бесило сильно, она даже обзывала меня троллем. На это я выключала телефон (у нас по телефону почти всё общение проишодило).

копировать

Она вам лично отдала, а вы ей ответ с вопросом на почту. И так и пишите, что ждёте её инструкций для выполнения. И начальника в СС.
И так ВСЕГДА. Никаких общений в личку.

копировать

Все задания только в письменном виде ( в журнале распоряжений) с указанием даты и времени выполнения, достать свою инструкцию и смотреть соответствуют задания вашим обязанностям или нет. Если выполнить не можете пишите по какой причине, писать так что бы она дурой осталась. И записывать ее оскорбления.
А по хорошему если она решила Вас уволить она этого добьется, морально психологически задавит Вас. Осадить ее можно только общаясь с ней в такой же манере, что и она с Вами, но если это не Ваш стиль, то получится только хуже.

копировать

Я сталкивалась. Сначала была депрессия. Потом оказалось что она так со всеми.
Я с ней поговорила, и сказала буквально"вчера после нашего разговора я собиралась подавать на увольнение. Сегодня я решила с тобой поговорить и понять действительно ли ты мной так недовольна".
Она была удивлена. Она сказала что в стране, из которой она изначально приехала (Аргентина) приняты такие отношения начальник-подчиненный, и она не знала что меня я это всерьез воспринимаю. И что она больше не будет. Дальше у нас стали нормальные отношения.

копировать

Это не тот вариант! Она из деревни(( И каждый раз когда орет, грозится меня уволить или на пенсию отправить, потому что у меня от старости мозги расплавились. Как так можно разговаривать? Я знаю, что сейчас многие меня осудят, что я не должна это терпеть(( У меня большой стаж работы и работу свою я люблю, никогда я не бывала в такой ситуации, ни с руководством, ни с коллегами(. Почему из-за начальника-хама и самодура я должна остаться без работы??

копировать

В таком случае нужно просто уходить на другую работу.

копировать

Я бы с удовольствием, но меня, в мои 50 лет никто не ждет((

копировать

Ну так вы даже не пробовали, лучше ныть на форуме.

копировать

Да уж, такие советы автору помогут...

копировать

Мне будет 50 в ноябре. Я с 3 августа выхожу на новую работу.
И мне ещё в нескольких местах предложили, что если там не срастётся, то примут меня на любых условиях. Хоть завтра.
О чём вы вообще?

копировать

Сколько вы резюме уже разослали? Вы начинали искать?

копировать

Это все индивидуально, хависит от многих факторов, в.т.ч. должность , оплата труда и т.д. и т.п

копировать

Это зависит исключительно от того, насколько нужно то что вы умеете и сколько народу умеют это хотя бы так же хорошо как вы и согласны это делать за те деньги, за которые согласны делать это вы.

копировать

Если организация бюджетная можно найти на нее управу, если частная, сложно.

копировать

Коммерческая холдинговая организация. Сегодня мне стало плохо с сердцем, губы онемели и кисти рук. Понимаю, что здоровье дороже... но( Могу ли я ее как то привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью или за оскорбления?
Весь коллектив страдает от ее выходок, но все бояться ей поперек слово сказать(

копировать

жалуйтесь вышестоящему начальству.

копировать

Надо только определиться кому??(

копировать

надо только понять, что вы должны собрать компромат, иначе просто словам никто верить не будет

копировать

У моей приятельницы очень хорошая работа, но она, объективно, очень xepoвый работник, иногда даже она это признаёт.
Не мытьём, так катаньем, уволить её пытались не раз, но только зубы обломали.
Однажды ей выкатили претензию, что она не сдала вовремя какой-то документ, на что она сказала, что ей не спустили нужную бумагу. Они хором утверждали, что она у неё давно есть. Она - в отказ.
Тогда они в её отсутствие подложили ей эту бумагу в документы. Но не на ту напали - она увидела, что бумаги лежат немного криво, нашла её и... съела. :-D
Когда к ней пришли с актом и свидетелями, то были посрамлены.

Она начала вести позиционную войну, снимала на айфон, когда они не ожидали, ну там, ели не обеденное время, писала с утра на них докладные, забодала их в шишки.
И наконец, когда её вызвали к высокому начальству на окончательный вердикт, вызвала себе скорую и наговорила сорок бочек арестантов, типа её толкали и немного били :evil
Она ушла на больничный.
А когда пришла, все были корректны и вежливы.
Сможете так?

копировать

Думаю, что так я не смогу)) Но подруга Ваша молодец и характер у нее сильный))

копировать

=D> Жесть какая!

копировать

А другому выше начальнику нельзя на неё пожаловаться?

копировать

Они очень давно вместе работают, он из менеджеров в ген.директоры при ней вырос(( Не получится((.
Сейчас пытаюсь найти работу через знакомых, устала очень от начальницы этой((

копировать

Запишите ее на телефон, когда она орет и выложите в интернет. Пусть все полюбуются.

копировать

Ага, только сначала пусть выйдет на новую работу.

копировать

И лучше сказать,что вылож те ее ор на ютуб. Страна должеа знать саоих героев. Есть еще действенный метод,но думаю,на него у вас кишка тонка. Без свидетелей наорать на зама и отматерить его так,чтобы он запомнил. И пообещать,что подобное будет слышать каждый раз при некорректном поведении. Повторяю-без свидетелей а если будут вопросы потом при других-пожимать плечами,не было таеого и все. Это тлже позиционная война,и действенная.

копировать

Тут только бороться, предупредить, что такое общение не приемлемо, потом записывать этот ор. С ним можно хоть куда идти жаловаться

копировать

А каким образом и как давно она стала вашей начальницей.Не с луны же упала? Вам 50, а ей сколько?

копировать

А что тут сказать. Увольняйтесь.

копировать

вы ж не рассказываете, чем она занимается, так трудно понять, как ее можно нейтрализовать хотя бы до приемлемых уровней поведения. Ее внимание надо переключить на другую женщину, она вас не ценит и не боится, если вы психанете и уволитесь. Но видит и вашу слабость, а люди из деревни неправильно понимают деликатность, часто принимая это за лоховство. Последите за тем сотрудником, на которого она не решается орать, как он себя с ней ведет, что говорит, как реагирует, когда она недовольна его работой. Вверните в разговор вышестоящих начальников.

копировать

Молча достаете телефон и общаетесь с ней под запись,пусть видит,что её истерики и хамство записывают. Наступит момент -это пригодится. Либо огрызайтесь Можете на неё из водяного писталета брызгать святой водой-изыди сатана!Она одержимая.

копировать

Какие причины у начальника вас выживать? И почему вы уверены, что не найдете работу? Может быть, претензии начальницы обоснованы?

копировать

Она так только с вами или со всеми? Если со всеми, то есть кому пожаловаться? Если только с вами, то почему именно с вами?

копировать

Это уже не хамство,а откровенно-запланированная травля.Если нервы крепкие,то пробуйте пробить ситуацию,но учитывая предклимаксный возраст и вашу чувствительность(раз сюда написали)то не советую.Подпортите здоровье.
Только увольнение:(

копировать

У меня была такая начальница. 3 года меня терроризировала. Орала, унижала, требовала, чтобы я ей рассказывала о своих болезнях! А это незаконно. Я боролась как могла. Жаловалась в профсоюз, сидела на больничном из-за стресса. У меня оказалось 2 её письма с указаниями, что я должна про свои симптомы ей докладывать. Эти письма я отправила в профсоюз. Все подчинённые ненавидели её. Но высшее начальство продвигало постоянно. И вот на одном празднике, её начальство наградило при подчинённых. Знаете, была тишина, никто не аплодировал, все смеялись этому. Начальница эта пошла вверх по служебной лестнице. И так я от неё избавилась.

копировать

А вы запишите ее оскорбления на диктофон. Благо в мобильниках есть функция записи разговора.
Начинайте копить компромат. Потом соберет все в кучу и попросите адвоката поговорить с ней или вышестоящим начальством аргументировано. Никому не нужны судебные разборки.
А еще сходите в отдел кадров и внимательно изучите должностную инструкцию.

копировать

Я бы уволилась, потому что длительные стрессы очень вредны для здоровья, а жизнь мне дороже. Была бы шея, хомут найдется. Не останетесь без работы, если есть желание работать.

копировать

Я автор. Отвечу на вопросы, которые мне тут задали. Еще два года назад я работала под другим начальством, это продолжалось 12 лет и мы были довольны друг другом))), но компания ликвидировалась, начальница ушла в другую, тоже на руководящую должность, меня звала с собой, я очень хотела бы с ней работать, но отказалась(очень далеко добираться часа2,5-3; 6 пересадок+ к 8-00 на работу). Меня и еще группу сотрудников со всем объёмом работы и тем же функционалом перевели в другую компанию, где я сейчас и работаю. Начальница моложе меня почти на 10 лет, знакомы мы очень давно, пересекались по работе и неплохо общались, может быть это тоже сыграло роль в моем решении. Сейчас если хочет меня задеть(помимо отчитки), постоянно говорит о моем возрасте, о климаксе и все в таком роде.... при чем может это сделать прилюдно... пипец просто! Отвечаю ей, что у меня пока все в порядке, но климакс может и в 32. и в 40 приключится, но она не понимает намеков))
Кто-то здесь писал, что избавился от своего начальника , когда того повысили. Знаете, как я об этом мечтаю, сколько тостов я поднимала в прошлые выходные, снимая стресс после очередной "беседы" с ней ..Так, что очень надеюсь, что это случится, но по правде сказать- не очень верю.
Сейчас у меня на работе затишье, пока не трогает меня, я спокойна, но понимаю, что это временно.