Не хочу возвращаться на работу

копировать

Не могу сказать что работала много, но работа была стрессовая, с людьми. Каждое поражение воспринимала тяжело, много переживала. Плюс в том, что получилось создать пассив, где-то тысяч 120 в месяц, еще на счетах кое-что есть. На жизнь хватит, на замену авто, ремонты и т.д. уже нет. Понимаю,что эмоционально выгорела.
В карантин пришла в себя, никто не работал, сейчас тоже в лайт режиме. И понимаю что могу в принципе вообще больше не работать. Сейчас пока есть чем заняться - садиковский ребенок, но боюсь она чуть подрастет (когда там дети более самостоятельные становятся?:)) и всё, и на работу не вернусь, и с ума от безделья сойду.
Как бы вы поступили в моей ситуации???

копировать

Искала бы дело по душе. Только за деньги работать смысла нет, а вот за деньги с интересом - есть.

копировать

Все разные, я бы не выбрала ни работу с людьми, ни стрессовую работу, ни какие-то ремонты или машины, на которых не хватает дохода в 120 тыс. в месяц. Я попроще, привыкла жить скромно. Зато тоже откладываю кое-что, как и вы, и планирую меньше работать и больше отдыхать, но попозже. Но не позже 49 лет, наверное.
Ну и вот. Почему это, чтобы не сойти с ума от безделья, надо именно занять свой мозг стрессовой работой с людьми? Нельзя найти другую работу?

копировать

Искать промежуточный вариант.

копировать

Пока есть свободное время искала бы, что мне нравится и начала бы в этой области учиться, чтобы потом можно было пойти работать по новой специальности.

копировать

А мне нравится работать с людьми. У меня на работе большая проходимость клиентов, все разные, но я умею находить подход к разным людям, и пошутить могу, и на место поставить. Не хотела бы сидеть где-то в кабинете, перебирать бумажки или работать в компе.

копировать

В вашей ситуации продолжала бы работать, но поучилась бы и сдала бы на пару сертификатов чтобы можно было менять область деятельности на смежную.