работа в Мфц

копировать

Хочу устроиться на работу в Мфц (на мой взгляд - я для них идеальный работник)). Вакансии на хх висят, отправляю отклики, их просматривают, но не отвечают.
В марте им требовались работники в колл-центр по вопросам коронавируса - по договору ГПХ, на два месяца. Сказали, что продлят, если будет необходимость. В итоге - не продлили. Набрали новых операторов. За эти два месяца у меня не было замечаний, не было опозданий. Хвалили - и дикция четкая, и делаю все быстро. Иногда просили перезвонить "сложным" людям - потому что у меня хорошо получается донести суть решения даже до тех людей, кто ругается и не в адеквате на другом конце "провода". Я так и не поняла, почему проще набрать новых, чем продлить договоры тем, кто уже работает и не нужно тратить время на обучение (хоть и минимальное).
Это видимость работы эйчаров??? Или вообще система работы МФЦ?

копировать

А почему вы не задали те же самые вопросы руководству? Я бы пошла по всем инстанциям и просила бы объяснить, что именно во мне не так и почему нужны именно новые люди

копировать

Думаете, ей кто-то даст честный ответ? Очень наивно на это рассчитывать.

копировать

Ну здесь - то она рассчитывает на честный и компетентный ответ

копировать

есть вероятность, что здесь ответят те, кто там работает) может у них какие-то указания "сверху" так делать

копировать

Задавала. По инстанциям идти было не вариант - ничего ж не работало нормально (все в режиме самоизоляции). А менеджер, которая занималась вопросами работников по ГПХ, отвечала, что "все хорошо, но пока нет потребности - если понадобится - перезвоним". И в это же время приходили группы новеньких и к нам их подсаживали слушать - "учиться".

копировать

Какая зп?

копировать

62 гросс, вся зп белая. При работе в самом МФЦ, а не на проекте, возможны повышения. А на проекте был жесткий график с 7:45 до 21:00, 2/2.

копировать

Нормально.
К тому же, наверное, рядом с домом.
Попробуйте в Администрацию своего города, там тоже зп неплохие и премии, но вакансии надо ловить.

копировать

Ну вот и я считаю, что нормально - и нет, колл-центр был не рядом с домом, люди и из помосковья ездили туда, я тратила на дорогу 45-50 минут. Но в этот "кризис" - хороший вариант был для меня. Тем более вышел вечером - и "забыл" все дела до следующего рабочего дня. До этого работала так, что и поздним вечером могли по работе позвонить, и в выходной с уточнениями и тд

копировать

Ну если у вас все со стрессоустойчивостью ок, попробуйте посмотреть вакансии в Добродел.
У нас в Администрации часто вакансии висят.

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Что нормального-то? ) 62 000 - 13%, остается 53 940. Работа по договору ГПХ, значит отпуск не оплачивается. 53 940 /12 месяцев, считай это минус 4 495 р ежемесячно, итого 49 945 руб. Не говоря уже о больничных, не дай Бог заболеешь, тоже не оплатят.

копировать

Ну лучше, чем идти кассиром в пятерочку. И больше денег, чем нянечке в детском саду.

копировать

фига се..
в Лен. обл. набирали сотрудников года три назад, отнесла резюме (ногами, оригинал), поговорила, считала что у меня хорошие шансы, т.к. был большой опыт работы с документами, с землей, регистрацией, и... мне предложили 25 тр 2/2 (((

копировать

в Москве в Мфц минимальная з/п на хх висит - от 52 гросс. На проекте была доплата "за разьездной характер работы" - хотя по факту всегда в одном колл-центре работали, иногда ставили график во второй центр - но его потом закрыли, всего один оставили.

копировать

Где колл-центр территориально?

копировать

Лихачева,11 вроде бы. Метро Автозаводская или ЗИЛ. Большая школа новая - там оборудован колл-центр в спортзале (спортзал как три-четыре обычных школьных спортзала по размерам).

копировать

а дальше он как будет использоваться этот колл-центр,не знаете? мне территориально удобно, я бы тоже туда работать пошла.

копировать

А дальше - это ж Школа, учеников запустят наверное с осени.

копировать

если вообще откроют школы в этом году

копировать

А что такое 62 гросс

копировать

до вычета налогов. на руки -13 процентов от этой суммы.

копировать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81
Гросс может означать:

Гросс — ныне редко используемая мера счёта, равна 144 предметам.
Гросс — деревня с населением два человека, в Небраска, США.
Гросс (gross, в англ. сумма до всех вычетов), применительно к оплате труда — заработная плата работника, установленная и начисляемая в соответствии с трудовым договором (разговорное «грязными»). В отличие от нетто (англ. net[1]) — зарплаты, выдаваемой на руки (в России = оклад + региональная надбавка − НДФЛ 13 %) (разговорное «чистыми»). Таким образом, если в трудовом договоре указана гросс зарплата, равная 100 000 рублей, то работник, уплатив 13 % налога, фактически будет иметь 87 000 рублей нетто.
Gross — большой, крупный; валовой, брутто. От англ. и нем. gross — большой, крупный, обширный, значительный, грубый, неочищенный. Происхождение слова — от лат. grossus и более позднего старофранц. gros — большой. В экономике употребляется в значении «валовой». Например, gross маржа — это маржа валовой прибыли, GDP (Gross Domestic Product) — ВВП (валовой внутренний продукт).
Турецкий куруш

копировать

Требование первое: высшее образование и опыт работы (чаще смотрят на опыт люди-люди, например, операционист в банке, сотрудник соцзащиты и т.д). Работа на проекте не равно работе в МФЦ.

копировать

Нет здесь работников МФЦ?

копировать

Есть бывший работник МФЦ.

копировать

Московского? Как туда устраивались (слышала, что все "по блату") и почему уволились, если не секрет? Как они вообще работников набирают? Через эйчаров или руководители отдельно смотрят?

копировать

Работала в Москве. На собеседование пригласили через hh, отклик на вакансию направляла сама. Собеседовал меня руководитель отделения и ее зам. Сначала пробовала заполнить анкету в самом МФЦ, но мне кажется их даже не смотрят. Ушла из-за маленькой зарплаты (тогда она была гораздо ниже, около 27 на руки, конец 2015).

копировать

копировать

Ну не случайно они ГПХ оформляют, а не в штат берут. Экономят. Договоры ГПХ признаются трудовыми, если они сильно длящиеся, сов семи вытекающими

копировать

Кстати отличное объяснение почему долго работать не дают. Экономят пенсионный фонд государства, выполняют задачи ВВП по минимизации штата госслужащих...

копировать

Есть такая вероятность. Ну и да, статистика рулит - "было предоставлено столько-то рабочих мест во время пандемии"

копировать

С таких договоров платятся все пенсионные взносы.

копировать

А кстати, в чем прикол ГПХ, я думала, что с них взносов нет, а оказывается есть. Ну допустим отпуска и больничные не платят, а еще что?

копировать

Это временный договор
Больше, чем на 2 месяца заключаться не может.

копировать

Почему не может? У меня в росгосстрахе были договора на месяц, на четыре и на три. Были прописаны этапы оказания услуг.

копировать

В ГПХ прописаны конкретные работы, а не "с 8 до 5".

копировать

А ещё на бирже труда вам скажут, что заработок по договору гпх не годится для расчета пособия, у вас оно будет минимальным.

копировать

ОТВЕТ на вопрос автора: мфц как и гбу жилищники это конторы по отмыву денег. им не выгодно платить 62тыс р они наберут новых специалистов уже на 45, потом еще новых на 35. также и с рабочими-строителями поступают и прочими. все это прекрасно знают. даже лень отвечать на ваши вопросы-откуда вы такая наивная??