Вопрос бухгалтерам.Любите или не любите

копировать

Нравится ли вам ваша работа? Что то меня накрывает, 45 лет, работаю бухгалтером 20 лет, с каждым годом работы все больше и больше, а денег все меньше и меньше. Главный бухгалтер большую часть работы перевалила на меня, сама на удаленке. Работаю в этой компании 1 год, бардак во всем, документы не сдают, а как что виноват бухгалтер и бегут в бухгалтерию, а я ответственная за все. Меня прям раздражает эта работа, все бесит. Каждое утро иду как на каторгу. Это везде так? Есть ли хорошие фирмы, можно ли сейчас найти работу нормальную после 45 лет?

копировать

А вы на первичке? все отчету главбух сдает? в какой сфере? я вот тоже иногда вою, не хочу идти выше - не привлекает работа главбухом, прям отвращение. Просто на первичке еще боле менее, но и денег впритык платят конечно. Да еще бывает шеф совсем не по теме задалния дает, ты и бух, и юрист, и кадровик и т.п.

копировать

Я пришла год назад, учета не было от слова совсем, минусы по 10,41, ужас был. Я более менее привела счета в порядок. Приходила на участок зп, авансовые отчеты с обучением, но на деле кинули два ящика первички за 2018,2019 - проводи. Надо было тогда уходить, но главбух песни пела, что восстановим учет и будем сидеть ничего не делать. Но пришлось восстанавливать все мне, она на удаленке, распределяет деньги только, кому платим кому не платим и отчетность делает. А так все на мне, так как я в офисе сижу генеральный ходит мне только задания дает. У меня вся первичка, 800 договоров лизинга, вечные таблички то cash floy за год по 4 компаниям заполни, все запросы из банков, лизинговых компаниях - все я делаю, акт сверки бесконечные которые не идут, потому что документы менеджеры не сдают в бухгалтерию. На мне еще и договора, 3 юриста в компании, а почему я должна хранить и все ксерить договора по запросу, а договоров целый шкаф. Все надоело , хочу работу новую искать, но пугает, что пандемия, работы нет. Вот хотела узнать так ли это.

копировать

Офигеть, и сколько вам платят?

копировать

30 белая, + 25 черная. Но черную надо клянчить и каждый раз платят когда захотят. Больничные не платят вообще, при увольнении за неотгуленный отпуск на побелой начисляют ,а по черной эту же суммы вычитают.

копировать

Бегите оттуда-такой объем работы и такая мизерная зарплата. Это в Москве?

копировать

Москва

копировать

??! слишком мало для этого объема, вот даже не верится, честно.... изначально на эти же деньги вышли? бегите конечно.

копировать

800 договоров лизинга- это оч.много. Это видимо лизинговая компания?

копировать

с 45 лет до сих пор бухгалтер?))) потому и тошнит от работы, что дожила до седых мудей, а карьера не сделана, сидишь, примуса починяешь...

копировать

Мне предлагали несколько раз знакомые взять фирму и быть главбухом. Я не хочу.

копировать

конечно же - не хочешь)

копировать

дура ты)) главбух - это не карьера, а другая степень ответственности. щас под субсидиарку попасть как нефиг делать, поскольку все фирмы мухлюют с черным налом. и далеко не все хотят быть главбухами.

копировать

я не работаю ни с черным налом, ни с мухляжом, сижу дома с 6 упрощенцами и бед не знаю, а ты и дальше разбирай за 3 копейки короба бумаг за прошлые периоды и строчи посты на ебе, как тебе скучно и грустно и некому руку подать)))

копировать

я не автор-до поры до времени бед не знаешь

копировать

ога, окуенная карьера - дома за 3 копейки "рога и копыта" вести))) а главное, требует высочайшей квалификации. жги дальше, домокозявка:crazy

копировать

Вчера в офисе были разборки, приехала полиция, омон, телевидение и . Главбух дома. Сказали никому не выходить. Вечером отпустили. А вы говорите быть главным бухгалтером. Оно мне надо? Уголовная ответственность сейчас у главных бухгалтеров.

копировать

А представляете где-то есть люди, которые в 45 "до сих пор" инженеры, участковые терапевты, сметчики и (о боже) даже продавцы)) Ну как-то не все становятся директорами газпрома, а некоторые даже и не стремятся, это не повод платить копейки за достаточно напряженную работу.

копировать

Ненавижу :-(.
Работать невозможно. Чувствую себя не главбухом, а надсмотрщиком на галерах. Сверху сынок собственника глупость на глупости лепит, снизу - коммерсанты и производственники симбурдизмом занимаются. Но результат спрашивают только с меня. Надоело их задницы прикрывать.
Думаю, куда уходить и тяну время, пока рынок из кризиса выберется.

копировать

Вот я тоже тяну, но сил нет уже. Когда рынок выберется из кризиса? Бывшие коллеги все говорят терпи, терпи. Вот пришла сюда спросить везде так плохо сейчас, можно ли работу найти с человеческими условиями?

копировать

+1. Тоже главбух. В апреле осталась без работы (турфирма, мой работадатель перестал платить зп, даже белую). В июне-вышла на новую работу. Но тоже не нравится. Вне кризиса в такой гадюшник даже на собеседование не поехала бы.ЗП на 30% ниже прежней. Но..увы и ах...ипотека и двое детей. Мужа тоже кризис подкосил конкретно...Так что воротить нос и выбирать не пришлось. Тоже очень надеюсь, что рынок труда восстановиться и поищу что то лучше. Даже трудовую себе не заполняю..Не хочу портить...

копировать

Вот я и терплю уже год только из за трудовой. На прежнем месте отработала 8 лет, а здесь только трудовую замарала. Вот и объясняй работодателям почему только год отработали.

копировать

Я уволилась. Месяц отдыхаю, первый раз в жизни в июле... когда всегда отчёты. Гл бух более 20 лет. Поняла,что в этот раз не выдерживаю, в главное, НЕ ХОЧУ. И плевать что возраст...и рынок вакансий...я у себя одна. А работа есть всегда,вопрос цены и расстояния.

копировать

Я в целом довольна, саму работу люблю, стаж 25 лет, авторитет имею, оплата устраивает
Но, работаю в одной структуре уже 17 лет

копировать

Коллеги! Напишите свою зп примерно хотя бы...которая не сегодняшний день . За сколько все вот это...

копировать

а 2-НДФЛ на e-mail не выслать?

копировать

Зачем мне это? А вопрос совершено нормальный. За какую сумму и какие объемы.

копировать

50 в руки, отчётность только

копировать

Могу написать, все равно же никто не знает, где работаю. У нас два буха и один главный. Бухгалтер 1 - вся первичка по двум фирмам (одна упрощенка, вторая на осн) , это закупки (в основном материал по 10-20 накладных в день, по 10-50 позиций в каждой в среднем), передача в производство, учет расходов по 4 участкам, отдельно по то, сверх акта, доп.договорам, реализации по двум фирмам, анализ цен в поставщиков, все сверки, оформление "левых" накладных на коленке, постоянный мониторинг вывоза оплаченного материала, разборки со своими менеджерами, начальниками участков, выбивание документов и т.д.постоянные ответы на вопросы типа "мы когда-то у кого-то покупали какую-то фигню, не помню как точно называлась - так вот быстро найди где и у кого мы ее покупали" и т.д. и т.п. Так же в обязанности входит замещение зав. складом и глав.буха, когда те в отпуске или заболели. 50000. (во время совмещения + 30% от оклада того,кого замещает.
Бухгалтер 2 - полностью ведет бухгалтерию трех "дочерних" магазинов- сам себе бухгалтер и оператор ПК,т.е. еще и заносит в базу весь приходящий товар, + полностью отвечает за работу онлайн касс, т.е. если касса сломалась, глюканула, полетела база на ПК и т.п.-разбирается она, айтишника в штате нет. 48000.
Главбух - кроме собственно отчетности (три фирмы - две упрощенки и одна осн), зарплата, платежи, помощь в закупках, постоянное разруливание проблем с получателями услуг. 75000 + премия в размере оклада к отпуску.

копировать

Вы в Москве?

копировать

Да)

копировать

Как то не густо для такого объема

копировать

Я 15 лет в бюджете, бывший бух по ЗП, потом зам. Главбуха была. Сейчас статистикой занимаюсь, начальник отдела. Всё любила и люблю, как надоест ответственность нанстарости лет вернусь на участок зарплаты - самый кайф )) но только бюджет, это прям моё на сто процентов, в коммерцию не хочу снова

копировать

Сеичас западные компании берут работников на удаленку из бывшего СССР. Может попробовать поискать в етом направлении?
Я так же страдала работая в МСК, сеичас в Америке, легче морально. Денги другие.