Не пресмыкаются?

копировать

Россиянки тут хвастаются, что они на работе не пресмыкаются и начальника не лижут. А как же это соотносится с официальными данными по Power distance в России? В России это 93 из 100. Как это соотносится с официальными данными по культурным различиям? В России power distance - 93. Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак. Высокая разница между начальником и подчиненным. Мы это преподаем и разжевываем студентам. У вас лижут очень сильно - на 93 балла из 100. В Канаде power distance - 39. Наверное, они замеряли в организациях, где все члены профсоюза и имеют все права. В Китае power distance - 80. У вас больше лижут руководство, чем в Азии. Просто лижут по-другому как-то. Так что не нужно сказок.

У азиатов волосы дыбом становятся, когда они видят 93 на экране. Они же слышали сказки про коммунизм и всеобщее равенство. В Канаде еще всеобщее равенство и братство, если сравнить с РФ.

Украина - 92, Польша - 68, Америка - 40, Германия - 35.

Наслаждение в России - 20 из 100. Мало наслаждаетесь, пропасть между начальником и подчиненным. Слово "субординация" только от ваших и услышишь. Сто лет не слышала этого слова. Только от россиян.

Так расскажите нам, экспертам по культурным различиям на рабочем месте, КАК ИМЕННО вы не пресмыкаетесь?

У меня такое подозрение, что вы не пресмыкаетесь, когда продавцы не умеют обслуживать покупателей, чиновники хамят гражданам, а приемная комиссия не отвечает на вопросы родителей.

Нет, ну мне вот чисто интересно, во всем мире да, мы пресмыкаемся, когда учимся вылизать, чтобы получить свое. ОК. А как это у вас такая получилась разница между начальником и подчиненным 93, а в Китае 80 -?

Ну вот каждому западному студенту уже забили в голову, чем отличаются люди из разных стран. У нас это индустрия. Да, кастомер сервис, умение угодить. Умение понять, чего же он недоволен. И как мы отберем у него деньги, завернув ему так, как он мечтает, какой-нибудь вредный хлам, который никому не нужен.

Да, мы поняли, россияне не пресмыкаются. ОК. Но как это соединить с цифрой 93?

Умом Россию не понять...

Вообще да, на Западе тоже полно тех, кто не пресмыкается, - они сразу открывают свой бизнес и издеваются над вчера прибывшими иммигрантами. Это да. Есть толпы тех, кто не может работать в организациях. Они могут только открыть свое дело, издеваться над персоналом, нанимать, увольнять. Да. Но они не работают в организациях. Они не могут. Они покупают пекарню, они продают услуги тех, кто красит стены. Или наследуют бизнес папы.

Они НЕ работают в организациях, где предполагается умение работать с людьми.

У вас там что, одни генеральские жены? Они пресмыкаются только перед свекром-маршалом? И ставят раком сержантов, которые копают ей на даче розы?

Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак. Так всегда было в России. И цифра 93 на это четко указывает. В любом учебнике можно прочитать.

Культуры сравниваются четко по цифрам. Хотя канадские цифры... такое впечатление, что они их замеряли там, где профсоюзы дали все права, и их нельзя уволить. У контрактников все не так.

В Южной Корее power distance - 60. Там сразу выясняют, кто старше по возрасту. Там сразу выстраивается иерархия в группе. Нельзя жене учить мужа публично, нельзя, чтобы профессор был младше студента даже на 1 день. В Америке люди проходят тренинг, перед тем, как обучать таких клиенток. Кто там жена полковника, а кто старше на год, как их вылизать. Ты не можешь учить тех, кто старше по рангу, но раз уж мы в Америке, мы хотя бы будем играть концерт.

А в России - 93, они не пресмыкаются. Смешно уже даже моим тапочкам.

Как мы должны объяснить вашу ментальность не пресмыкающихся, когда ее измерили на 93 -?

Мы угождаем, так мы гордимся, что мы научились это делать. Нам это приносит доллары. Хм...

копировать

Все эти баллы - довольно сомнительная штука. С чего бы в них верить, как в достоверный источник?

копировать

Ну все, хуже уже некуда - филологиня освоила кнопку «начать новую тему» :-О

копировать

Ржака :party2:party2:party2

копировать

)))))

копировать

Почeму-то Лизон банят а филолуха никогда. ИМХО, Лизон значитльно мeнee надоeдливая.

копировать

А какая тут причина банить? Вы, пожалуйста, напишите конкретно.

копировать

Странные идеи - за что-то банить. Обычная тема, которую изучают все студенты. Межкультурная коммуникация на рабочем месте. Люди из разных стран. В голове китайца разница между ним и начальником на 80 из 100, а у русских - 93, а у канадцев - 43. Канадцы лезут на голову. Но им их лапы быстро подрезают. И нанимают тех, кто понимает, как лизать начальника и его секретаршу. Например, арабы и иранцы. А канадцы могут идти дальше чистить снег.

копировать

Просто Лизон русская, а хохлуха, то есть филолох, нет...

копировать

кто хохлуха?????????????????????