В рабочих коллективах есть разногласия?

копировать

Я 12 лет работаю на нынешнем месте и все годы постоянно кто-то с кем-то не разговаривает, наговаривает, обсуждает за спиной. Есть "основной" задира (правда, гей, ведет себя хуже бабы), но и другие, как заражаются, частенько тоже мутят воду. Непонимание в небольших случаях не связано с самой работой, чаще, кто что взял, встал, посмотрел, открыл/закрыл окно, кондиционер - вообщем, мелочно ...
Я тоже вовлеклась, заступилась за неуверенного коллегу, и понеслось...

копировать

Конечно бывает. Помню как пришла после института работать в крупное издательство. Огромный офис, открытое пространство набитое разными творческими личностями, экзальтированными дамами- редакторами, спящими на ходу верстальщиками и т.п. И я, 22 года пришла на должность помощника руководителя. О какие там были битвы )). До сих пор жалею что не сохранила служебную записку нашего астролога, в которой он на полном серьезе объяснял своё опоздание на 4 часа тем, что исполнял супружеский долг с молодой женой, а я посмела звонить ему в самый ответственный момент. Практически каждый день кто-то с кем-то не разговаривал. Я себе такой дзен отрастила за 20 лет, что меня уже ничем не возьмёшь)))

копировать

Нет. Никогда не сталкивалась. Рабочие конфликты, типа «ты все делаешь не так» и перетягивание на себя интересных проектов встречаются. Особенно в маленьких фирмах.

копировать

Это называется "сволочной коллектив", работать в таком трудно но можно. Ни за кого не заступаться, следовать своим интересам, в сплетнях и обсуждениях за спиной не принимать участия, не становиться ни на чью сторону. Раз в день каждому говорить что-то приятное - хорошо выглядишь, "как у тебя здорово получается", "очень вкусные пирожки у вас", ну и т.д. И вы быстро станете необсуждаемой личностью и душой коллектива.

копировать

Нет. У нас такого нет, а если что-то появляется, руководство достаточно быстро и жестко пресекает. Скандалисты у нас и не задерживаются, чаще сами уходят.
Ни в одной компании, где я работала, конфликтов и подковерных игр не было. Все благодаря руководству, в основном.

копировать

В работе всегда кто-то кем-то не доволен. Даже самые позитивные и неконфликтные люди помимо их воли бывают втянуты в проф.конфликты.. Это работа! :):) Никто и не обещал, что будет легко "строить отношения" с людьми, которые тебе не приятны по многим качествам.. Поэтому нужно работать на любимой работе.. Хоть какое-то удовольствие от зарабатывания денег будет.. :)

копировать

Я такие вещи обычно просто "не вижу". Ну то есть если на меня "не так" или "так" посмотрят, я этого и не замечу. Кто что говорит тоже особого внимания не обращаю, если это не связано с работой. Иногда долетают слухи, что кто-то там с кем-то не в ладах, но меня все это не трогает и я не вникаю, кто кому Вася.

Вообще в нашем тесном бухгалтерском :) коллективе из 15 человек как-то не принято сплетничать, осуждать и обсуждать, кто что сказал. Может, конечно, кто-то сплетничает у меня за спиной, но мы все в одной комнате сидим, так что вряд ли. На ланч ходим все вместе. Рабочих конфликтов, чтобы прям конфликтов, за 7 лет что я там работаю был один. Может что проглядела.

Да, наверное, надо уточнить, что я не в России.

копировать

конечно. сколько угодно.
я 20 лет работаю, в среднем раз в 3-4года меняю место работы, так что была в разных коллективах.
всегда есть подковерные игры.
я и сама не прочь иной раз подковырнуть и набросить на вентилятор, от скуки, в основном.

копировать

С удивлением как-то раз узнала, что у меня аж два любовника, не считая шефа :) утешилась, что не говорят только о тех, кто собой абсолютно ничего не представляет, но было забавно :)

копировать

пофигу на все интриги)
Я ни с кем никогда на работе не дружу. Пусть говорят обо мне все, что угодно - ниибет.
Если вовлекают в разборки - говорю всем, что мне на работе ВСЕ безразличны, я ни на чьей стороне. Я за деньгами и инсайтом на работу хожу.

копировать

У нас в коллективе нет никаких интриг по той простой причине, что на это просто нет времени, все мысли только о работе.