Как начать работать репетитором?

копировать

Доброго всем дня! Так получилось, что, видимо, мне придется использовать свое первое образование. По первому ВО я педагог английского языка, по второму - финансовый менеджер. Так получилось, что всю жизнь я работала в разных банковских и финансовых организациях. Плюс приходилось использовать знание языка, т к были постоянные контакты с зарубежными компаниями.
Сейчас я не работаю, возвращаться в эту сферу не планирую. Но хочется иметь какой-то доход без работы полный день в офисе. Подумала, а не вспомнить ли мне первую специальность)
Я прекрасно понимаю, что мне надо начинать с самого нуля. Плюс люблю делать дело качественно.
Думаю попытаться найти хотя бы 2-3 учеников бесплатно. Позаниматься с ними несколько месяцев, а если пойдет хорошо, я увижу, что получается учить, тогда начинать работать за небольшую оплату.
Но вот вопрос: а как искать таких детей? Где? Как родителям объяснить эту ситуацию? Посоветуйте, пожалуйста, кто начинал с нуля в возрасте 40+)

копировать

Вот как раз сейчас вижу такую ситуацию.
Дама разместила объявление в группе района.
написала, что заниматься может бесплатно ТОЛЬКО с детьми-инвалидами и детьми из многодетных семей.
Типа такая благотиворительность в нелёгкие времена для льготных категорий граждан.
Я её пробила чуток по поисковикам и вижу, что она как вы просто первых учеников для резюме нарабатывает.

копировать

Я даже не планирую скрывать, что у меня нет опыта. Просто иногда детям нужна помощь хотя бы с домашним заданием, а у родителей нет денег на это. И им польза, и мне опыт) Язык я знаю действительно хорошо, но никогда не преподавала. Правда, своим детям помогала активно)

копировать

какая-то вы тугая...

копировать

Спасибо... ( Ева есть Ева...
Я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать первым постом. Просто одно дело заявлять, что занимаешься бесплатно типа из благотворительности, и совсем другое сразу предупреждать, что это первый опыт.

копировать

Предупреждать, что это первый опыт следует только в том случае, если вы заранее знаете, что ничего не умеете, ничего в этом не смыслите и будете "тренироваться на кошках"

копировать

И что?..

копировать

Это всё автор тупит?

копировать

Хамка вы трамвайная. Не автор.

копировать

Бесплатно не надо - это показывает, что вы не цените свой труд, отношение будет соответствующим. Родителям будет сложнее объяснить. Назначьте небольшую плату, хотя бы рублей 300.
Зарегистрируйтесь на репетиторских сайтах.

копировать

Не надо бесплатно. Даже школьники берут деньги за репетиторство. А у образование есть. Начинайте с небольшой суммы, рублей 500-600, затем повышайте до средней стоимости

копировать

Даже не думайте бесплатно, ставьте невысокую цену, рублей 500 и занимайтесь на здоровье, готовьтесь к урокам. Удачи!

копировать

Спасибо за советы! Надеюсь, все получится)