Любите ли вы свою работу

копировать

Навеяно темой работа вашей мечты.
Интересно, сколько людей любят свое дело
Напишите пожалуйста, любите ли вы свою работу, если да, то специализацию. Мне кажется, эта тема будет полезна детям, которые не определились куда поступить.

Начну первая. Я очень люблю свою работу. Я юрист

копировать

А за что вы любите свою работу юриста? Может была бы у вас другая работа, вы бы ее также любили...

копировать

Юридическое образование открывает широкие горизонты

копировать

Работала с большим удовольствием примерно до 40-ка лет. Потом поняла, что всё это мне жутко надоело. Теперь работаю через силу. Экономист.

копировать

Обожаю. Я шпалоукладчица.

копировать

Ну блин, давайте без стеба

копировать

But why?

копировать

До 30 лет сидела в 2 декретах и пыталась работать по своей профессии, экономистом. Ооооочень не нравилось, выла утром, когда шла на работу. Мечту осуществила в 30 с небольшим: получила второе образование, педагогическое. Теперь я логопед, работу обожаю, в отпуске и в выходные с удовольствием делаю пособия, учусь на курсах повышения квалификации, придумываю игры.... Дети со сложной структурой дефекта, но какая радость от их успехов!

копировать

А я не могу с детьми работать, даже со своими.
Столько корячишься, а эффекта довольно мало. Старшая правда олимпиадницей стала, но сколько я сил в ее детстве потратила на то, чтобы научить думать. На второго ребенка столько и близко нет.
И это они хоть способные, а у вас дети сложные.
Мне нравится только та работа, где от меня все зависит.

копировать

Я с детства очень любила играть с детьми, организовывала малышню во дворе, разгружая их мам. И получалось очень даже неплохо, само как-то, интуитивно. Очень хотелось после школы поступать на учителя младших классов или на воспитателя, но зарплаты тогда у них были очень мизерные, родители настояли, чтобы шла на "перспективную" профессию, поэтому не сразу все сложилось.

копировать

Какая вы молодец, переломили ситуацию, уважаю!

копировать

Обожаю свою работу и зарплату. IT, программист, 16 лет опыта.

копировать

как-то размывчато это - юрист. можно конкретизировать, чтобы детям было понятно?
вы адвокат, прокурор, следователь, нотариус, специалист по оформлению документации, еще кто-то?

копировать

Очень люблю, веб-мастер )

копировать

Я очень люблю свою работу, я коммерческий арендодатель, владею долей в коммерческой недвижимости. Образование мне не требуется.

копировать

Люблю. Биохимик.

копировать

Очень любила примерно до 38 лет. Потом как отрезало почему-то.
Экономист.

копировать

Сестра) Я тоже самое написала выше)

копировать

О как)

копировать

Люблю. Экономист.

копировать

Я очень люблю свою работу, 27 лет в профессии, парикмахер. Большая клиентура, клиенты любят, балуют, очень хороший доход. О ВО я даже не думала, училась средне. Был вариант Пед.училище, но хорошо, что выбрала творчество. Детей люблю, но доходы у педагогов...

копировать

а слабО красиво подстричь малчега, с которым за 16 лет его жизни не смог справиться ни один мастер? :)... волосы ОЧЕНЬ непослушные, линии роста по всей голове сикось-накось, да еще и торчат щеткой, хоть и не особо жесткие... так и ходит все 16 лет с прической "под призывника", ибо НИЧЕГО другого сделать ни у кого не получилось :)... поможете?

копировать

нет, потому что "слабо?"

копировать

Люблю очень. IT - консультант 1С. Постоянное напряжение мозгов. Складывание пазлов. Детективные расследования. Структурирование и систематизация.

И прошлую работу - в продажах - тоже очень любила.

копировать

Обожаю. Бизнес-ассистент, сейчас - фин аналитик, даже не знаю, что больше люблю)

копировать

Очень люблю. Даже учитывая, что переодически хочется выпрыгнуть из окна, но уволиться не хочется :) Юрист, но не совсем -среднее юридическое. Такой специальности в Росси нет, вот что то похожее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB

копировать

Да-да-да. Инженерные изыскания, геология

копировать

Последнюю очень - бизнес- аналитик ( скорее экономист даже ). Другую тоже ( кондитер) очень люблю.

копировать

Математик-программист.
В целом довольна самой работой и плюшками вроде возможности удаленно работать и востребованностью, но именно место работы хотела бы поменять, тк тут денег маловато.

копировать

Да, последние 5 лет. Как поняла, что могу работать не там где больше платят, а там где хорошо, устроилась на работу по душе и радуюсь жизни.

копировать

Не люблю. Она убивает мое зрение, позвоночник, тосклива и однообразна, но требует внимательности, сконцентрированности , скорости и любая малейшая техническая ошибка ( от усталости, от того, что отвлекли и т.д.) приводит к нервным нагрузкам, служебным проверкам, порицанию, материальным наказаниям. ( ФГГС сфера, работа с документами и компьютером). Целый день. не отрывая ж. И бесит,что сокращения и наваливают ещё больше, а страдает качество работы и здоровье, а оплата все меньше.Бесперспективность, блат рулит. Оч узкая сфера деятельности, найти другое место оч сложно.
Перевели географически оч далеко от дома. Терплю, только чтоб сына доростить. Ещё несколько лет, и на Фик.

копировать

Любила, сейчас полное разочарование. Пиар. Через силу.

копировать

я всегда очень любила ВСЕ свои работы... а как только их "разлюбляла" - СРАЗУ же с них уходила и начинала осваивать что-то новое... заниматься опостылевшим делом, через силу, стиснув зубы - что может быть гаже? это как жить с мужиком, который противен до рвоты...

занималась ювелиркой, журналистикой, страхованием, имела свой бизнес (ветклиника), потом сельский дауншифтинг, сейчас столярничаю, делаю мебель (нравится БЕЗУМНО, думаю, до конца жизни уже столярку не разлюблю)...

ах, да, образование... 10 классов родной советской школы :)

копировать

да, люблю. QA-инженер.

копировать

Да. Очень люблю. Прохожу повышения. Финансы.

копировать

Да. Иллюстратор. Не думаю, что детям сильно поможет, если они не родились с этим, конечно..

копировать

обожаю.
всю жизнь преподаю в универе и занимаюсь наукой.
образование высшее, единственное, лучшее в нашей стране. второго и третьего даже в голову не приходило получать.
НО моя лучшая подруга с первой же консультации перед вступительными экзаменами (еще в прошлом веке ;) ) задавалась вопросом, как НЕ стать преподавателем вуза :-D

копировать

Не знаю. Я просто чувствую ответственность " за тех, кого приручила" ( клиенты, сотрудники).

копировать

Дело не только в самой работе, но и в том, как эта работа организована в учреждении, куда приходится ходить. Мне в принципе нравится моя работа, то, чем я занимаюсь. Но месте, где я работала были очень разные. Это условия, начальство, коллектив, политика самой компании. Вот от этого в бОльшей степени, хожу с удовольствием или нет. На последней работе работалось реально в удовольствие. Даже в затяжные праздники всегда хотелось быстрей уже выйти на работу. Вот до такой степени было интересно. Но потом сменилось руководство, внедрилось всякое нехорошее, все поменялось. В итоге мне до омерзения не хотелось туда идти, хотя коллектив остался прежним. В итоге уволилась и сейчас не работаю нигде. Мне 47 и как-то все это копошение мне стало неинтересным.

копировать

Работу - да. издержки в виде общения с начальством - нет ))) Я выпускающий редактор двух научных журналов.

копировать

Ненавижу. Но что делать, нужна зарплата.

копировать

Забыла написать, что я юрист, как автор :-) по мне наискучнейшая профессия.

копировать

Согласна. Смотрю на молодых своих сотрудников - как они с азартом обсуждают суды, что сказал судья, что он там думал и склоняется ли на их сторону..а у меня аж скулы сводит.

копировать

Я тоже юрист. Вернее начальник над юристами. Юриспруденция это просто унылое г...
Большинство моих однокурсников так или иначе ушли из юриспруденции. Я тоже активно ищу способы выбраться из этого денежного болота.

копировать

Я тоже юрист, правда ни одного дня не работала по специальности, так уж вышло.

Всю жизнь из-за этого переживаю, но вы меня успокоили.

копировать

Я тоже люблю работу свою. Люблю за то, что рынок развивается, новые материалы, инструменты люблю покупать и рассматривать вживую. Люблю оставлять после себя красивые интерьеры. Счастливые лица и немного обескураженные, потому что я "наконец-то " ухожу)/ что? сегодня закончите, и завтра не придёте?)))

копировать

Очень люблю. Преподаю математику студентам.

копировать

Мне нравится моя работа. Сейчас как раз работаю по диплому - инженером. А работала и секретаршей, и кадровиком, и корректором в издательстве, и экономистом. Везде было интересно, как переставало нравится - уходила. Но постепенно понимаю, что теперь уже работаю ради денег, были бы деньги в большом количестве - не работала бы.

копировать

Люблю. Работаю бухгалтером.

копировать

По образованию программист, работала по специальности пару лет, давно. Не моё. Потом попала в логистику, сейчас руководитель подразделения (та же логистика), я на свое месте, очень нравится! Мозги работают каждый день и каждый день что-то новенькое!

копировать

Люблю. Работаю с людьми.

копировать

Очень люблю. Полевой менеджер в маркетинговых исследованиях (занимаюсь организацией проведения опросов)

копировать

В данный момент жизни я люблю свою работу. Потому что она дает мне свободу. Дальше поглядим :-)

копировать

Нет, не люблю и никогда не любила. Но она приносит хороший доход. Работа моей мечты закрылась для меня еще в детстве. Так что разницы никакой по сути

копировать

Люблю свою кропотливую индивидуальную работу. Мягкая мебель и стеновые панели, драпировка стен тканью.

копировать

Люблю деньги. Сама работа мне безралична, нет "любви", нет "нелюбви", выбираю исключительно по "зарплате", где можно больше заработать при этом без "сверхурочных".

копировать

Люблю

копировать

Люблю

копировать

Очень люблю свою работу! Младший воспитатель.
В прошлом экономист, постоянные боли в позвоночнике и головные боли. 12 лет мне хватило, ушла. Ушла в "никуда", устроилась временно, и вот уже 3 года у меня 29 сладеньких любимых деток. Не сравнимо с офисом и сраным женским коллективом. Один только позитив от работы!

копировать

Очень люблю свою работу - я персональный ассистент. Не уверена, правда, что кому-то мое мнение поможет )

копировать

люблю. менеджер по работе с клиентами. слежу за выполнением договоров,этапами,тендерами,поставками. со всеми заказчиками (почти) отличные отношения. а вот с те, кого не люблю не получают скидки на наши услуги)) максимум что я им согласую 3%. директор знает,что я их терпеть не могу и никогда не дает им больше) обожаю выставки-всегда как лицо компании на них присутствую.время от времени езжу в командировки на подписание договоров,переговоры. кааайф

копировать

Местами люблю, местами нет. Свой бизнес.

копировать

Люблю, всё нравится и устраивает.Бухгалтер.Совсем не скучная работа,как многие думают.

копировать

Люблю очень, главбух, выбрала профессию еще в 15 лет