Посоветуйте про курс Продуктовый аналитик

копировать

50 лет, хочу взять такой курс, с прицелом раьотать бистанционно. Сначала готова за три копейки. Больше интересуюсь профессией, чем перспективой звработать. Смотрю - Нетология, Geek brains, Skillbox. Вопрос - какой выбрать, Может, посоветуете другое. Вообще - стОит? О себе - с математикой и базовой статистикой дружу, английским владею. Базовые навыки Питона. Нравится с цифпами ковыряться. Спасибо!

копировать

Из платных я бы лучше потратилась на Аналитик данных в Яндекс Практикум. Тем более вы Питон знаете.

копировать

А совсем совсем новичку в IT подойдет курс? Смотрю на этот курс и на питон-разработчик. В отзывах многие пишут, что пришли с нулевыми знаниями, но я боюсь, что вообще не буду понимать слова..

копировать

Там 1-й курс бесплатный, вот и попробуйте, получите первые впечатления. Дальше платные курсы уже предусматривают определённые дедлайны на выполнение задач.

копировать

на курсере лучше. и яндекс вам правильно советуют.
в сторону датасаенс гляньте.
еще желательно чтобы было со стажировкой в конце. чтобы хоть какойто опыт получить и было что в резюме предъявить работодателю.

копировать

Спасибо вам огромное!

копировать

Подскажите, а датасаенс есть смысл рассматривать гуманитарию?

копировать

без математики там не обойтись никак. базовая алгебра. примерно 1 курс технических вузов. если потянете то вперед.

копировать

А питон сложно освои ть?

копировать

Питон это всего лишь один из языков программирования для построения моделей. Один из нескольких. Но для начала нужно знать какие модели можно применять для анализа, как и в каких случаях, и их нужно применять правильно, иначе полная лажа получится. А в питоне вы это делаете или в R уже не важно.

копировать

Вам для этого придется пройти хотя бы поверхностно курс вероятности и линейной алгебры, случайные процессы тоже не мешает знать.

копировать

Когда я искала площадку для обучения по Интернет маркетингу, читала отзывы на курсы скиллфектори https://courseburg.ru/reviews/kursy_ot_online_universitet_skillfactory_i_otzyvy_na_obuchenie-s3328/, на этом же сайте есть и отзывы на Нетологию, Geek brains, Skillbox и т.д., там расписаны все достоинства и недостатки, удобно сравнивать, гляньте, может поможет определиться) правда в результате так получилось, что я попала на курсы от биржи труда, но планирую все-таки еще и эти попробовать)) Знаний много не бывает :)

копировать

Можно влезу? Нетология совсем грустна? Тоже смотрю там курс по Контекстной рекламе.