Репетиторы, как работаете? Как доходы?

копировать

Снизились с весны? Количество учеников изменилось (если ушли - причина?)? Нет ли проблем со связью при онлайн-занятии?
Напишите, как работали До (онлайн, очно?) Ковида, как сейчас. Уточните, пожалуйста, предмет преподавания.

копировать

Про ситуацию сейчас не расскажу. Но весь прошлый год сын занимался с репетитором по химии. Когда в марте наши доходы просели, то я сказала репетитору, что не могу платить по прежним тарифам. Предложила "укоротить" занятие на 15 минут ( с часа до 45 минут), а цену уменьшить вдвое. Репетитор согласилась, даже " не торгуясь".

копировать

Только растут. Компенсации в 12 тысяч даже на пару месяцев не хватило, уже давно снова налоги начисляют. Такими темпами придется скоро с самозанятых сниматься опять в ИП.

копировать

Напишу, как клиент.
Наши репетиторы:
По русскому весной занималась онлайн, цену не снижала, но у нее стоимость невысокая. Осенью набирает новых чуть дороже, старых по прежней цене продолжает.
По английскому на время дистанционки стоимость понизила, очно предложила заниматься опять по старой непониженной, но поинтересовалась доходом перед этим

копировать

Тоже как клиент: как занимались, так и занимаемся. Математика и английский дистанционно, по той же стоимости, что и раньше. Изо - очно.

копировать

Аналогично: для старых учеников цена неизменна, для новеньких повысилась.
Математика и физика.

копировать

При ковиде онлайн, сейчас оффлайн. Учеников не меньше, стоимость не снижала при онлайне. Кто-то ушёл, денег нет, новые ученики пришли. Обычный учебный год, если забыть все то, что было весной, вообще никаких изменений. Английский и французский

копировать

Задолбали такие опросы. Зачем вы на это отвечаете?
Пусть журналюги платят за информацию. А то потом понапишут чудовищно безграмотной лжи, а вы отвечаете им честно и искренне.
Противно даже.

копировать

Не-а, не журналист. Смежная профессия, сначала клиенты испугались финансового общемирового краха, взяли паузу. Сейчас подтягиваются снова.

копировать

Угум-с, из налоговой вы. У владельцев сайта возьмете айпи отписавшихся и будете проверять, зарегистрированы ли они и платят ли налоги.

копировать

Лично мне похрен, я все плачу:Р

копировать

***

копировать

ну вы даете, я тоже интересовалась в прошлом году, просто так. А почему сразу "журналюги"? Не говорите: продавчуги, юристочуги, врачуги?

копировать

После прошлогодней дистанционки работы репетиторам прибавилось, просто золотое времечко.

копировать

+1

копировать

Тоже как клиент напишу: ушла искать репетиторов онлайн в регионы.
Дешево и прекрасно!

копировать

На сколько дешевле?

копировать

Немецкий 600 руб. час, не академический

копировать

Ничего себе, я 2000 за Английский плачу, А2.

копировать

Химия к егэ 850 рублей, математика - физика такая же цена за 60 минут. Преподы с отработанной программой, домашка строго проверяется и отрабатывется, на занятии на неё время не тратится. Английский - 4 евро за 60 минут, подготовка к FCE, носители с TEFL/TESOL.
Очно остался только педагог по французскому, но она идеально подходит во всех отношениях и в России таких преподавателей практически нет.

копировать

Подскажите, пожалуйста, на каком ресурсе вы нашли репетирора по английскому за 4 евро? Он из какой страны?

копировать

И я присоединюсь к просьбе. Очные курсы сыну приходится, отменять, т к не успевает, т е надо переходить на онлайн. У меня на примете есть преподаватели-носители, но ценник там иной

копировать

Если хотите, то я я Вам напишу на каком ресурсе есть носители языка за такие деньги. Правда какая у них квалификация - понятия не имею, тот, который у нас (я сама с ним занималась, теперь и сын), берет дороже, но найден был на том же ресурсе

копировать

Здравствуйте. Можете в личке поделиться контактами репетиторов по химии и математике, тоже к егэ нужно, но пока 10класс.

копировать

Я плачу 400 рублей преподавателю томского университета. Дисциплина техническая, не школьная, поэтому не популярная, но тем не менее в мск таких цен и близко нет.

копировать

Поделитесь, если возможно, на каком ресурсе ищете?

копировать

Профи.ру

копировать

Я уже давно, в доковид.

копировать

Через какие ресурсы ищете?

копировать

Профи

копировать

Спасибо. Мне в голову не пришло через них искать другие города

копировать

Я создаю заказ, и сразу же закрываю его для откликов. Так я вижу репов, начинаю в них капаться.
Кто мне кажется интересным, связываюсь.

копировать

Нашла, но не понимаю, как там в других городах искать,

копировать

Нафуагра инфа понадобилась?

копировать

А я название темы прочитала. как Рептилоиды)))

копировать

И что из этого следует?

копировать

Языки - русский, английский, французский, испанский. Клиентов прибавилось, даже отказываю, притом, что не рекламировалась вообще, знакомуе знакомых и бывших клиентов, причем год назад у меня было один-два ученика, сейчас 13. Плату не повышала, только последним троим и то сразу в два раза, чтобы ушли, то нет, согласились. Все курсы веду дистанционно.

копировать

Клиентов полно, даже отказываю.Спасибо дистанционке.

копировать

+1. Раньше дистанционка была чем-то второсортным, а теперь признана во всём мире, доходы взлетели, как и количество клиентов. У меня дочь еле находила желающих английским позаниматься, а теперь отказывает.

копировать

Завалена работой, отказываю многим, только "сливки" выбираю. Цены повысила, и значительно.

копировать

А что значит «сливки»?

копировать

Умные и мотивированные ученики с платежеспособными родителями.

копировать

С кем работы мало, а денег много.

копировать

Чоу у репетиторов работы нет в связи с очной школой?) Поднимаем искусственно ажиотаж?
Вот оказывается еще кто, кроме дачников, за ДО топит))

копировать

Скорее всего. Репетиторов сейчас как грязи, вся страна репетиторствует.

копировать

Да гляньте выше, каждый первый репетитор не знает, как от работы отбиться :party4

копировать

Вы так говорите, как будто уже тысячник и ответило куча репетиторов) Или вы пошутили?)

копировать

Рус/лит-ра, набрала детей еще в июле на новый учебный год.
Больше не беру.

копировать

Английский, уже в августе все расписание было забито под завязку

копировать

Не смешите! У меня уже на след уч год половина мест занято! В марте забила расписание на этот.

копировать

У нас весь 10 и 11 классы (вся параллель, 160 чел.) с репетиторами очень плотно занимались, школа заявила, что не обязана готовить к егэ.
Москва, школа не дворовая, но уже на лее рейтинга.
Странный, на мой взгляд, подход. Директора песочили за утерю всех заработанных с 36 года наград, регалий, школа потеряла все и такой подход к подготовке учеников.... мне не понятно.
Дети на бюджет поступили благодаря репетиторами и родительским деньгам вложенным в репетиторов, процентов 20 на бюджете, остальные платно.

копировать

Потому что у кого есть деньги, лучше сейчас заплатят за 2 года, чем потом за 6. У родителей вариантом немного - платить или не платить.

копировать

Это чисто русское - для всего нанимать репетиторов? Сами дети дебилы? Моя дочка два года назад закончила школу. Ее предметы, которые она изучает в университете - математика, физика, химия, биология. Ни разу за все время школы у нее не было репетиторов. Она говорит - в наше время найти любые уроки по любой теме и просмотреть их сто раз подряд, если чего-то не понимаешь, вообще не проблема.
Ценность знаний в том, чтобы их найти самому. А уж сейчас-то это сделать вообще нет проблем. Смотри любых учителей, любые курсы.

копировать

Какие у дочки результаты ЕГЭ?

копировать

Никакие. У нас такого дебилизма нет. У нее результаты таковы, что ей оплатил университет первый курс полностью, плюс зачли один университетский курс, который она сдала в школе.
У нас детей не отвлекают всякой фигней типа экзаменов. Понимаете?
Я считаю, это очередная кормушка репетиторам.
Кстати, дочка сама теперь дает уроки математики и химии. Но не для экзаменов. Ребенок захотел идти на год вперед своей школы.

копировать

Так с этого и надо начинать, что живёте в другой стране. У нас, к сожалению, такие условия поступления, что без спецподготовки на бюджет (а на некоторые факультеты, и на платное) не попасть. И дело тут вовсе не в отсутствии знаний, а в формулировке заданий: иной раз просто не ясно, что хотят. Это как с билетами по ПДД: ты можешь прекрасно знать теорию, но если точно не знаешь, что изображено на карточке, завалишь билет.
Увы, но у ребёнка может быть семь пядей во лбу, а ЕГЭ он сдаст фигово.

копировать

Ну и смысл вашего поста?
Да, образование в России плохое, никто не спорит, но зачем это лишний раз обсуждать? Оно от этого улучшится? Дети перестарки нуждаться в репетиторах? Родителям удастся сэкономить? Нет, конечно. Все всё понимают и вы поймите, что это не прихоть, а необходимость.

копировать

Необходимость - развивать детям мозги. А репетитор - это прихоть.
Поэтому и получаются инфантилы.
У нас тоже образование оставляет желать лучшего. Но если ребенок хочеть, от сумеет узнать и понять.
Иначе - будете водить его за ручку до пенсии.
Репетитор - самая благодатная отрасль. Ни за что не отвечаешь, а деньги реально неплохие зарабатываешь.

копировать

Да если б так было просто - заплатил и голова не болит.

копировать

Все лучшее в жизни дается нам бесплатно. Если мозгов нет, плати, не плати - ничего хорошего не вырастет.
Но это какой-то порочный круг - репетиторство. К концу школы дети начинают понимать - главное плати, а что в голове остается, вообще не важно.

копировать

В российских школах образование зачастую оставляет желать лучшего. Многие школы подавляют ребенка как личность, гасят способности.
У моего сына было 4 репетитора: английский, русский, математика и физика.
С первыми двумя предметами реально были проблемы. Ребенку тяжело давалось письмо, а английский не воспринимался из-за плохих отношений с учителем. После двух лет работы с частным преподавателем английский стал совершенно свободным. После этого ребенок выразил желание заняться еще и испанским. Какие у меня варианты, если желание учиться есть, а в программе этого предмета нет?

Математика и физика шли как подготовка к олимпиаде, т.к. к этим предметам у него явные способности, но школа им развиться не дает.

копировать

Репетитор объясняет правила игры. Как устроены эти экзамены. Как именно устроены все капканы и мышеловки. Ну как минимум. Без правил игры ничего вы не сдадите нигде в мире. Некогда это самим изучать. В западной системе на рабочих местах даже есть репетиторы. То ли его наняли на 5 часов, то ли на 85. Он обучает, как обойти все ловушки и капканы быстро и эффективно. Что заложено в экзамен. Как поднять баллы. Не нужны им знания - им нужно сдать на определенный балл. Не только в России репетиторы. Даже есть системы, когда работодатели платят репетиторам, чтобы их сотрудники сдали. Вместо работы они сидят, а репетиторы вокруг них пляшут в рабочее время учеников.

Некогда по 100 раз ничего смотреть. У них есть 2 часа - это работа репа разжевать те 100 часов и забить в голову ученика за 2 часа. Иначе вызовут других.

копировать

Опять вы! Ваша глупость уже просто зашкаливает.
Никому ваши правила игры не нужны. Нужны руки и мозги.
А вот если нет ни того, ни другого - тогда да, озаботиться правилами игры стоит.

копировать

Да, репетиторы в регионах стоят дешевле, чем в Москве. Только повышение квалификации для репетитора недешевое удовольствие.
Английскияй язык: CELTA. Месяц работы, полностью выпадаешь из остальной жизни. 100 000 руб.
Конференции в Москве - 5000-15000 за 1-2 дня.
В октябре в Питере будет семинар по лексическому подходу - 14 000 за два дня + проезд, проживание. Все 20000 получатся. А еще книжечек подкупить...

Если репетитор по 400 руб за урок берет, то он сможет за свой проф рост платить?

копировать

Да кому нужны ваши семинары? Трата времени и денег. Напрасная причем.

копировать

Правильно! Согласна! Английский будем по по Бонк и Галицкому учить - скобочки расскрывать. И будет вашему дитятке счастье!

копировать

Галицкий - это алгебра (там тоже скобочек хватает)) , английский - Голицынский

копировать

После ваших семинаров все равно выходят неучи, не умеющие слышать, говорить и писать. Поэтому и говорю - смысл.
Мой ребенок говорит на трех языках. Без единого репетитора.

копировать

Пыль пускайте своей целевой аудитории. По факту, это все нужно, только вам, что бы показать клиенту, почему надо учится у вас. Васи из 11г поступающему на биофак МГУ, нахрен все это не надо.

копировать

Бонка не трогать!!! Грамматика там лучшая.

копировать

Ужасная

копировать

Может не там размещаюсь, но новых учеников хотела парочку поднабрать в этом году на оффлайн, и нет откликов, тишина. В прошлые годы такого никогда не было.

копировать

Спохватились. У моего ребенка уже с 2016 года репетиторы по скайпу из регионов. Когда рекомендовала такую форму обучения, то не встречала понимания. А сейчас проснулись.

копировать

Тоже ни одного ученика. Обычно с лета были забиты места. Я больше 2-3 не беру,много основной работы. Но предложений конкретных ее было, а сама я не заходила нс сайт. Может,и а лучшему- в этом году на основной работе завал.

копировать

В мае формирую расписание на след.учеб.год. Обычно закрываю 60% графика сразу и в сентябре уже расписаны все часы. На данный момент список ожидания открыла, т.к не осталось свободных мест. Приходят только по рекомендации свои". Логопед+подготовка к школе+рус.яз началка. Кто держит внимание и продуктивно может работать удаленно, работаю с теми через скайп, дошколка+логопедическая работа только очно.