Стоит ли менять прежнее место работы на новое? Важно мнение тех кто с этим сталкивался

копировать

Всем привет, мне 25 лет, высшее и среднее образование, по этой же специальности и работаю. Предыстория (много букв): На последнем курсе универа я устроилась в организацию специалистом, работа не пыльная, зарплата для человека без опыта вполне хорошая, коллектив в принципе оптимальный с кем то общаюсь с кем то просто здороваюсь. Т.к оборот данной организации небольшой, то бывает что делать нечего, конечно я читаю документы по своей работе, но в большинстве я устаю от того что не чем заняться, когда есть работа то день быстро пролетает и нет чувства усталости (не знаю как это работает). Спустя полтора года работы я решила промониторить рынок труда и откликнулась на несколько вакансий. Меня пригласили на собеседование, которое я прошла, перспективы на этом месте обещают быть неплохими зп чуть больше, но есть шанс получить опыт в более широких отраслях моей специальности с которыми на текущем месте работы я скорей всего не столкнусь. Для себя я выделила след минусы и плюсы той и другой организации: Настоящее место работы: плюсы (+) лояльное руководство, более менее слаженный и уже знакомый коллектив, есть свободное время и нет напряга со стороны руководства, рабочее место неплохое, стабильность. Минусы (-) Бывают непонимания в работе с руководителем, который ставит задачи (иногда сам не знает многих вещей и пересылает на других людей за разъяснениями, и не любит когда задают уточняющие вопросы касательно работы которые знает только он- т.е какие то данные и договорённости с контрагентами), но в целом не токсичный как человек, неудобное местоположение офиса (добираюсь в лучшем случае за час, иногда, с пересадками, пешком до остановки топать около 1км вдоль оживленной дороги поэтому постоянно во рту привкус выхлопных газов и пыли), нет карьерного роста и роста зп (в принципе объем работы небольшой так что есть сомнения что повысят оклад).
Плюсы (+) нового места работы: получения опыта в новых сферах, скучать не придется т.к пообещали что работа есть всегда, на час меньше рабочий день, так же обещали отпускать если нужно будет куда то в рабочее время, можно добираться без пересадки и офис находится рядом с остановкой. Минусы (-): сказали что коллектив хороший, но пока это только на словах не факт что на деле так (это важно Т.к моя работа предполагает коммуникацию с другими сотрудниками), добираться подольше +15-20 мин к дороге, неизвестно как налажена работа и какой реальный объем работы, и страх что я столкнусь с тем что не смогу быстро сделать т к ранее не сталкивалась и не было опыта в этой области. _____ Извините за много текста, но я постаралась вкратце описать каждое место работы с плюсами и минусами. В планах было постажироваться на новом месте чтобы узнать обстановку и определиться, но увы это неполучилось осуществить. По сути уйти на другое место это риск т.к если мне не подойдёт новая работа, то я останусь ни с чем. И я если честно превышала к этому место, хотя я думала это конечно не аргумент. Расскажите по вашему опыту оправдались ли ваши страхи и ожидания? Жалели об уходе с прежнего места работы. Буду рада большим текстам по теме и спасибо за понимание :)

копировать

Очень рекомендую именно сейчас, пока Вам всего 25 лет, не засижиааться на одном рабочем месте. Особенно с учетом того, что Вы перечислили. Имело бы смысл оставаться, если бы был рост квалификации, новые знания и опыт. А так Вы в болоте просидите несколько лет и станете неинтересной новым работодателям. Ну и разучитесь учиться и развиваться. В Вашем возрасте, только после института самое время пробовать новое

копировать

В 25 лет так не пишут. Будет рада она большим текстам... еще бы...

копировать

Нечитаемо :(

копировать

Ясно