Куда пойти работать?

копировать

Два года работаю воспитателем в детском саду. Все, не могу больше.
Куда еще можно пойти работать? Что хоть смотреть?

копировать

А почему не можете? Что не нравится?
Я, наоборот, неделю как работаю в частном детсаду ассистентом педагога (не нянечка), ушла из офиса. Пока нравится, что не за компом целый день, движение есть, детей люблю, как и они меня. День пролетает быстро. Только вот родителей пока опасаюсь, они тут непростые :animal2

копировать

Энергетики, наверное, моей не хватает.
Все дети активные, каждый с своим характером, с причудами.
Не знают границ, правил... Да и банально устаю от шума. нужны очень яркие личности, видимо чтобы детей увлечь

копировать

В группе, где я работаю, 6 детей. Сад работает по системе Монтессори, там границы выстраиваются очень быстро. Дети чУдные, ко мне липнут (но я на прогулках даю волю своей эмоциональности, которую не могу проявлять в рамках системы, пока мы в группе). С горящими глазами слушают меня, когда я им пересказываю сюжет какого-нибудь советского мультика, рассказываю по памяти веселые стишки из своего детства. В общем, позитива пока много :party2 Не знаю, на сколько хватит :)
Может, вам тоже посмотреть в сторону малочисленных групп?

копировать

Подскажите, пож-ста, а образование педагогическое у Вас есть? Если нет, то как взяли на помощника воспитателя? И еще.. не подскажите свой возраст? Я не автор, но тоже сейчас смотрю в сторону частых садов/школ. Подобная вакансия меня бы устроила, вот только опыта работы нет, хотя и есть пед.образование. Мне 49 лет. Хочу понять, есть ли у меня шансы. И не подскажете, есть ли какой -нибудь сайт (типа hh.ru), посвященный только вакансиям в школах/ частных садах?

копировать

Пед.образования нет. Но я посещаю курсы по психологии, в следующем году планирую начать обучение на психолога (второе высшее). Как меня взяли - сама удивляюсь :) но я реально очень хорошо с детьми работаю. Видимо, мое это.
Мне 40 лет. Опыт работы весь - офисный.
Думаю, шансы у вас есть, желаю вам удачи!

копировать

Спасибо. А Вы в Москве?

копировать

Да, в Москве