Наборщик текстов, кто работает?

копировать

Девочки, кто подрабатывает на наборе текстов, расскажите как и что? Можно в личку даже. Меня интересуют некоторые нюансы. Я тоже в этой сфере работаю и подрабатываю, но есть вопросы.

копировать

я работаю. а что вас интересует?

копировать

Неужели такая профессия ещё существует? Сейчас же комп умеет распознавать текс и с голоса, и с картинки. Только отредактировать остаётся.

копировать

Конечно, только ее называют как угодно - операторы, расшифровщики, транскрибаторы и т.д.

копировать

Ну вообще то, ещё и письма пишут. И не только бабушки и дедушки. Много людей среднего возраста. Я вас удивила? Распознавания рукописного текста нет.

копировать

Нет, совсем не удивили. я сама много пишу "ручками", но не могу представить, что кому-то понадобится это оцифровать.
Дедушкины письма с фронта просто зачитала и программа всё распознала.

копировать

Не знаю, как сейчас с этим, а раньше я писала за свекра - у него были работы по оптике с какими-то зубодробительными формулами, вот ради них все и затевалось :)
Еще был философ-графоман. Он свято верил в то, что программы за ним следят (те, что распознают), чтобы спереть его ценные труды. Вордом не пользовался, потому что "убивает вдохновение".

копировать

ну вот и представьте таких бабушек и дедушек, которые не могут ни наговорить, ни напечатать. они и пишут от руки. это им очень нравится, да и для мозга полезно... вот их письма и оцифровываем. Кстати, что интересно, многие люди среднего возраста тоже пишут от руки. раньше таких было меньше.

копировать

Могу я вам в личку написать?

копировать

Конечно

копировать

Спасибо! Пишу!

копировать

Скажите, пожалуйста, как вы нашли такую работу? Ни одного реального объявления я так и не встретила, а очень хотела бы иметь такую подработку..