Ненавижу работу

копировать

Или нужно персенчика выпить?
Работаю в белой классной компании с дмс, страховками и компенсацией на питание. И зп отличная и вовремя. и проекты интересные.
Но многозадачность зашкаливает, у руководства норма что ты работаешь после работы из дома, сказать что, коллеги, есть выходные, сделайте. Отпуск - это работа только до 17.00. Не отходя от ноута или просто постоянно на телефоне. Отдых? - не, не слышали.
И так постоянно. Задачи все время из разряда а надо было вчера.
Задолбало!!!

Просто поделиться. Я понимаю что многие вообще без работы, но такая работа тоже ничего кроме стресса и болезней не приносит. Деньги это хорошо, но мне, блин, их тратить некогда.

копировать

нефтянка? знакомо.
наблюдала коллегу, как пошли у нее проекты по нефтянке - все, пиши пропало (
Сначала она стала приезжать на работу к 8.00 (тогда как весь коллектив с 10-11). А уходить в 22.00
Говорила только о работе - везде и всегда. В столовой, в перерывах. Потом стала и в праздничные дни - например, мы все берем отгулы на майские пару дней, чтобы на даче спокойно неделю провести. Или с детьми уехать. Она же - выходит на работу 4-5-6 мая!!!
Потом она очень долго вообще не брала отпуск. Или например, поехала к морю на 5 дней, и всем хвасталась, что на 3-й день ей уже скучно стало! Что 5 дней отдыха - это выше головы!
Когда вообще разговоры об отпуске заходили, и я, например, просила все 28 дней, не разбивая - она делала круглые глаза: "А что, тебе недели не хватит?!".
Да, зарплата у нее росла. Машину купила. Шмотки новые. Сумки и сапоги хорошие.
Но носить это все было некуда - она сутками сидела на работе!
без мужа, без семьи, без детей... в 35 лет.

Вот какова цена этой карьеры (((

копировать

Это все ради сапог и машины? Я думала она квартиры каждый год скупает. А так ради чего? Сам процесс нравится видимо

копировать

странная да... мои знакомые в транснефти пенсию зарабатывают. приходят уже когда детки выросли, на 10-15 лет пахоты. за это им добавочка неплохая к пенсии и тонус жизненный))

копировать

Туда небось с улицы не попадешь только через знакомых?

копировать

А что Вы хотели? Вам дают отличную зп. Ну и шкуру за это дерут. Понятное дело. А Вы что думали, что Вам бвбки за красивые глаза будут платить?Сейчас большинство людей получают 2 копейки, а многие вообще безработные. Не хотите многозадачности, увольняйтесь и ищите что-то за маленькую за. Но даже за маленькую зп. никто не даст гарантии, что Вы будете ходить на работу чаек попить и поболтать)

копировать

"А что вы хотели?"
Соблюдения условий Трудового договора согласно Законодательству РФ. Где черным по белому русским языком прописано ВРЕМЯ работы в день (неделю, месяц). Количество рабочих часов и часов отдыха. Где также прописана ЗАРАБОТНАЯ плата за данное количество отработанного времени, и премии за успешную работу. А также 28 календарных дней отпуска.

Странно, что НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА на рынке труда считается негласной нормой среди обывателей. Или нам всем государство упорно "промывает мозги" на этот счет.
Или олигархи-милиардеры-монополисты-владельца компаний внедряют "рабовладельческий строй" на своих предприятиях.

Почему зарабатывать 200-300 тыс. с графиком в 9-18.00 в Европе можно, а в России - нет?
Где-нибудь в Германии, Австрии и Швеции ровно в шесть сотрудник говорит всем "пока" и уходит домой. А если он не справляется и не успевает в течении рабочего времени выполнить свою работу - значит бездарен его начальник! Не умеющий грамотно организовать рабочий процесс.

И почему у нас даже за 100 тыс. зарплаты надо работать круглосуточно и многозадачно?

копировать

В смысле чего хотели? Работать в рабочее время и отдыхать в выходные и в отпуске. Я очень интенсивно и с высокой скоростью работаю с понедельника по пятницу, меня не пугают переработки в пределах разумного в течение недели. А смысла работать в отпуске я вот не вижу. Почему я вынуждена брать отпуск и в нем работать? Пусть тогда отпускные дни накапливаются

копировать

Все правильно! Почему нужно весь вечер в отпуске разгр*мат* почту, отвечать, разруливать, организовывать, отправлять документы, быть в курсе всего - удаленно? Тогда это называется не "отпуск", а "удаленная работа". И пусть отпускные накапливаются.

копировать

А если "7 шкур сдирают "за маленькую зарплату? Зачем советовать автору уходить на маленькую зарплату, тут все так же, а то и хуже.

копировать

У вас ещё есть хоть плюсы. А когда до работы почти 2 часа на общ.транспорте, спать в 12 ночи и подъем в 5 30, ребенку нет сил время уделить и зп- оч маловатая, а требования и многозадачность растет, надо все сделать быстро,правильно и одновременно, когда на 11 человек 4 начальника..., Сокращения и нагрузка распределяется на оставшихся без повышения зп, вот где задолбали. Домой как выжатый лимон, а политика отрасли - как бы ещё навалить работы и люди- расходный материал. Премии давно уже урезали, жизнь вся бегом, на ходу, что то срочно купить, успеть, уже не особо выбирая. А в выходной только отоспаться, отлежаться, прийти в себя и опять на работу. Жизнь проходит где то мимо...Пропадает интерес ко многому от усталости и перегрузок, превращаешься в овощ. А все грузят, как будто человек - железный. Оч задолбали, но из за детей пока работаю, увы.

копировать

Брат работал в таком режиме несколько лет, пока не свалился с инфарктом. Обошлось. Теперь после 20.00 телефон со служебной симкой отключен до 9.00. В отпуске - аналогично. (правда больше 10 дней подряд не берет). И знаете, никто не умер, ничего не развалилось, поудивлялись, побухтели и привыкли))

копировать

Не всегда прокатит, есть условия, что позже третьего звонка нельзя трубку брать, иначе увольнение. Как повезёт.

копировать

Очень хорошо Вас понимаю.

копировать

Вы сами виноваты в этом, как это ни грустно. Начните вставать в 18 ч и уходить и увидите, что никакой трагедии не случится.

копировать

В моем случае это закончилась увольнением, там сдвинутый на работе новый руководитель департамента прямо требовал, чтобы все задерживались минимум до 20.00. Я оказалась в меньшинстве, так как все остальные коллеги одинокие незамужние бездетные тетки и им не надо никуда спешить, в итоге вынудили уволиться, ушла с четырьмя окладами.

копировать

особенно грустно, когда куча понаехов в коллективе. Эти готовы зубами землю грызть, чтобы за столицу хвостом уцепиться, готовы не то, что задерживаться, детей и мать родную заложить и закладывают, бросив их на региональную пенсию и подработку. Потом силы кончаются, они вспоминают о правах, взамуж хотят и теперь уже мужа удержать, детей новых хотят и на утренники ходить, но их душат новые наглые молодые понаехи, подставляя под увольнение. Местным вообще пипец, ТК забыт. Штрейкбрехеры своеобразные.

копировать

Сейчас везде одни понаехи. Жуть!

копировать

Ага, просто уволят ее и все. А так да, никто не умрет...

копировать

Я бы на такой работала только если бы видела цель в обозримом будущем.
Например:
-временная необходимость (я единственный кормилец, жду, когда муж найдет работу, и уйду).
или
-карьерный рост - нужно себя показать, потом стану руководителем и вздохну или перейду к конкуренту и вздохну
или
-финансовая цель - закрыла ипотеку и ушла.

Я так работала, когда собирала на недвигу коммерческую. Потом купила, сдала в аренду, получаю пассивный доход и с той работы ушла.
Ради пенсии бы не смогла, я не стайер.

копировать

Еще вариант: 50+, надо еще детей выучить, а уже никуда не возьмут на нормальную зарплату. Отработать до 60 и сдохнуть.
А в ваших вариантах только № 1 перспективный, да и то не факт: муж может не найти работу, найти малооплачиваемую, спиться, заболеть, умереть, развестись в вами.
Вариант № 2 смешон, розовые мечты из серии "лежу я в городу такая красивая..."
Вариант № 3 может быть долгим, а потом уже вы никого не интересуете. Это в том случае, если ипотека не для дохода, а для жизни.

копировать

Как будто про наш отдел( Так меня тоже это задолбало. А на удаление руководствовообще берега потеряло. И 8 утра, и в 11 вечера могут назначить встречу.

копировать

Странно. Работала в околонаучной сфере. Организация некоммерческая.
Но отношение было именно таким - если надо, то и в выходные, праздники, в отпуске- все срочно! Бросай все и выполняй.
Меня дергали: 28 декабря - с детской елки - срочно приезжай в офис к 18.00. Срочно надо доделывать сайт... дальше я не разгибаю спины вплоть до 3 января.
В отпуске - еду через горы - звонок начальника! Срочно делайте то-се-пятое-десятое...
На гос границе с Европой - звонок коллеги! Ага. Разруливаю-помогаю.
1 мая - опять начальник - срочно пишите письмо, высылайте и т.д.
Совещания по скайпу назначали в 22-23.00 (ибо часть коллег и начальник были в штатах).
Я уже не говорю о том, что все отпуска я проводила с ноутом в обнимку...
А работать в режиме нон-стоп, и разгр*мат* почту еще и из дома с 19 до 1 часу ночи было обычным делом. Коллеги жили работой, дышали ею, говорили о ней... сутки напролет.

ЗЫ. Я справлялась! Мне даже нравилось поначалу... Первые несколько лет.
Работать на голом энтузиазме (
И такой режим работы

копировать

мне тоже нравилась такая востребованность и что без меня нини. Но сейчас я ловлю себя на мысли что ненавижу всегда любимую работу. У меня есть дом, собака, муж, друзья, хобби. и в выходные, отпуска, по вечерам я хочу уделять внимание им а не решать срочные вопросы по работе.
особенно раздражает отношение к отпуску и прямые речи о том что нужно поработать в выходные и задания на дни лтпуска. я понимаю когда это экстренно и форм мажор. но точно не тогда когда это вовлечение во все рабочие процессы без исключения.
И график отчетности и прочих вопросов такой, что 2 недели нет реально возможности отсутствовать - что-то да пропустишь по срокам.
я бы не ходила в отпуск, пусть накапливается, но вынуждена, так как отправляют туда без вопросов. по графику отпуск - будь добр иди.

копировать

Точно! - Ну что, тебе недели отпуска хватит?
Нет говорю, хочу месяц взять. Уже визы-отели-билеты забронированы.
Коллега (незамужняя и бездетная) делает круглые глаза:
- Да что там на море делать-то, столько времени?! Мне 5 дней выше головы хватает!

А еще однажды было. Меня очень попросили передвинуть сроки на две недели. И закрывать "дыры" и "хвосты", подстраховывать и помогать. И пришлось двигать, хорошо еще, что не попала на деньги с бронями...А мог бы просто накрыться весь отпуск - хорошие отели и дешевые авиабилеты раскупаются как горячие пирожки в сезон...

копировать

Я так отработала 2 года года, отдала кредит за квартиру, ушла, на сдачу гараж купила. Сейчас не сильно меньше получаю, но работаю в разы меньше.

копировать

скорее всего пропускная система. так вот. обращаетесь в трудовую инспекцию, они приходят и снимают данные о проходах сотрудников по турникетам и вуаля. штрафы такие, что начальство само выгонять начнет домой всех.
не благодарите)

копировать

работала в издательстве, где ровно в 18.00 по громкой связи на двух этажах объявляли:
"Уважаемые сотрудники! Рабочий день окончен. Просьба покинуть рабочее место" :)

через 10 мин в офисе всех как ветром сдувало

копировать

я очень просто решилась уйти с такой работы, методично каждый день записывала сколько часов работала, затем посчитала сколько часов получилось в месяц за мою з/пл...и получилось, что я работаю бесплатно, написала заявление на следующее же утро после расчетов.

копировать

Вы молодец! Мне хватило полгода такой "благотворительности", и основная причина была в задержке серой зарплаты. Оклад 18 тыс. выплачивали два раза в мес., а все остальное - сиди жди у моря погоды... + переработки. Когда начальник просил задержаться на пару часов или выйти к 8.00, и я недоумевала - на каком основании? Если я не получила зарплату за 2 предыдущих месяца!!