работать в саду стыдно?

копировать

было тут несколько тем от нянечки, я вот тоже решила вопрос задать
Работаю с детьми, зп складывается из оклада (11 тыр) и доплат с платных занятий, получалось хорошо, раньше. Сейчас из-за ДО платных занятий нет, соответственно получаю лишь чистый оклад :( Выход или искать вакансию в школе, или вакансию в саду. В школу вряд ли посреди года возьмут, остается сад. Воспитателем. зп конечно небольшая (40-50), но хоть что-то. вы бы пошли? Воспитателем как-то стыдно чтоли? (не знаю, откуда эта муть в голове, но вот так).
Вопрос в чем, идти в сад? Или пытаться искать вакансию в школах? Сад это вотпрямщаз, в школе не факт, что найду.
Как задушить тараканов со "стыдно" и куда податься? В реальный сад, или пока мифическую школу?

копировать

Не понимаю почему стыдно. Объяснили бы...

копировать

Да как такое объяснишь, но "работаю воспитателем" и "преподаю в школе" это разные вещи. Школа как-то более престижно, что ли, не знаю, как это более вменяемо объяснить.

копировать

Это ваши личные тараканы. И барышни из предыдущего топа тоже. Мне бы в голову не пришло стыдиться работы в детсаду

копировать

Не знаю. Для меня все едино - работа с детьми. Престиж - это из другой области.
Ну и мне главное 2 момента:
1. Работа должна нравиться.
2. Здорово если она еще и пользу приносит.

копировать

говорите, что Вы педагог.

копировать

Прекратите, у меня у одного из детей такая Классная воспитатель, ее и дети любят, и родители, она так здорово и по-доброму общается с детьми, с душой, вот прям лучшая! И человек на своём месте!

копировать

Дошкольный педагог - это стыдно? Ну не знаю..... Круто это! Особенно, если детей любите

копировать

работать не стыдно. вообще. тем более, в такое время. стыдно не работать.

копировать

+1

копировать

Честно трудиться не может быть стыдно.

копировать

Ни на какой работе работать не стыдно.
Стыдно считать, что есть работы, которые ниже тебя..

копировать

Сама не знаю, откуда это в моей голове.

копировать

Почетно.

копировать

Почему вдруг стыдно? Имхо - это работа, достойная куда большего уважения, чем многие другие, пусть и более высоко оплачиваемые.

копировать

ППКСну!

копировать

Работайте с установкой, что это стыдно. Ищите, откуда ноги растут, закрывайте тему и создавайте новую, что быть воспитателем-почётно и приятно.

копировать

уважаю воспитателей и няню в детском саду, у дочери были хорошие, профессионалы, на своем месте. им не стыдно. откуда у вас такие мысли.

копировать

Что за допы у нянечек, интересно?

копировать

у каких нянечек?

копировать

Вы читать не умеете?

копировать

11 тыс - зарплата воспитателя?:scared2

копировать

какого воспитателя??

копировать

А почему стыдно работать в саду?

копировать

Чтоли...

копировать

У меня там еще и точки вместо запятых.

копировать

Вы уверены, что вы нужны школе?

копировать

Абсолютно! Западающие кнопки никак не мешают быть грамотной в реале.

копировать

почему кнопки в определенных словах только западают?)

копировать

В каких словах? Западают пробел и шифт.

копировать

Ваши нервы

копировать

чем в школе нервы мотать, лучше в саду. Денег может и меньше. но нервый спокойнее.

копировать

У моих детей были такие потрясающие воспитатели. Почему стыдно?

копировать

Потому что автор дура, к детям ей точно нельзя

копировать

Совершенно не стыдно, главное- работать хорошо. Стыдно лениться.
....Если выбирать между учителем и воспитателем (не принимая в расчет зарплаты) то в сегодняшней Москве я бы выбрала воспитателя. У учителей свободу отняли совсем, да и детки сейчас эм... Не те, что даже 15 лет назад. А малыши- всегда малыши.

копировать

Дети... все дело в мамках, они сожрут с костями и г-ном.

копировать

Я работала в саду. Никто меня не сожрал, наоборот, хором плакали, когда уходила. Любить их надо, детей-то. Ну и всегда помнить, что главный командир- мама. Мама сказала, надеть 10 штанишек, значит, надеваем. Перед ее приходом)))
И фотки я посылала. Сфоткать- дело одной секунды, а посылала потом, когда все спали.
...Хорошая работа была, жаль было уходить. Не сработалась с начальством, увы. И с другими воспиталками, которые считали возможным и кормить насильно, и пугать, и орать на двухлеток((

копировать

Может в садике и не стыдно работать, но вот мой опыт: я работаю соцработником. Давно, когда устраивалась, предложила вакансию моей безработной подруге. У нее был большой перерыв в стаже, не могла никуда устроиться. Она отказалась, мотивируя это тем, что это разрушит чувство собственного достоинства. "Ерунда", - подумала я. И вот теперь, поработав пару лет, я поняла, что действительно разрушена и морально, и физически. нахожусь в депрессивном состоянии, оказалось, что работать обслугой, имея ВО и определенный образ мышления очень и очень тяжело. И уйти в данный момент не могу, размещаю резюме, откликов нет.

копировать

Ну у вас и сравнение :mda

копировать

Работа, конечно, у вас не сахар. Прежде всего с моральной стороны. Профессиональное выгорание налицо. Но что касается прислуги... Работа менеджера по продажам, например, гораздо большая прислуга. Да и вообще каждая вторая профессия - это как правильно угодить клиенту.

копировать

Мне жалко бабулек. Соцработником мне было б проще работать, чем в саду. В саду самая жесть — это не дети, это — мамки. В школе то же самое, много проблем с мамками. И с дистанционкой сейчас.

копировать

Вы молодец, что адекватно оцениваете ситуацию, а не упиваетесь розовыми соплями "все работы хороши...". По мне, что сумки таскать, что сопливые носы вытирать - одинаково унизительно. Единственно, дети все-же дают некую "подпитку", а старые люди, наоборот, энергию отнимают. Думаю, это тоже на ваше состояние влияет.

копировать

Вот Вы правильно поняли... Наверняка, многим моя работа покажется раем, но это для тех, кто от "сохи" недавно оторвался. А я из семьи учителя и инженера, жила в тепличных условиях, потом работала на нормальной должности с нормальным же коллективом. Здесь же отношение как к ничтожеству, руководители разговаривают хамски, мат - в порядке вещей.
Испортилось у меня и отношение к мужу, считаю, что нормальный мужчина не допустит, чтобы его жена работала в таких скотских условиях. У большинства соцработников с личной жизнью швах - или мужчины нет, или безработные, алкоголики и т.д. А мой муж считает, что работа нормальная, бывает и хуже. Потеряла к нему всякое уважение.
У воспитателя тоже самое - во-первых не все дети милые пухлые малыши, некоторые высасывают энергию похлеще бабушек. А еще мамы-птушницы, которые будут приходить и сделав пальцы веером, учить воспитателя как правильно воспитывать их чадо.
В общем, я очень жалею, что задержалась в декретах и упустила момент.

копировать

Не надо, не ходите в сад, пожалуйста. Давайте я вам баксов сто переведу, чтоб вы с голоду не сдохли, только к детям не подходите, пожалуйста.

копировать

Я с ОЧЕНЬ хорошим ВО работаю по сути обслугой уже 25 лет и довольна своей жизнью ) Я персональный ассистент, поэтому на мне от серьезных бизнес-поручений до .... подай-принеси-вытри-намажь. Многие считают, что протереть стол, сварить кашу или выгладить рубашку руководителю унизительно. А меня эти моменты вообще не парят, но вот работать в школе или саду - для меня ниже плинтуса ((( Я лучше горничной в отель пойду или за кассу сяду, чем в школу или сад.... Убейте )))
У нас просто у всех свои тараканы )

копировать

вообще-то персональный помощник у крупного руководителя НИКОГДА не выполняет функции уборщицы, кухарки и служанки. максимум - билеты закажет для совместной с шефом поездки или на форуме зарегистрирует, да и то только если секретарь на больничном. персональный помощник - это аналог заместителя, с некоторыми функциями пресс-секретаря и юриста.

копировать

Вроде, предыдущий аноним и не писал, что он персональный помощник у крупного руководителя. Возможно, там какая-то звездулька творческая.

копировать

Последние 7 лет мой руководитель не слишком крупный, поэтому круглосуточного секретаря нет. И повара в офисе нет. Вот я и варю кашу в экстренных ситуациях - в микроволновке )) А если он опрокинет кофе на стол, то и стол вытираю. У меня корона от этого не падает, она очень крепко сидит )
Это вовсе не мешает мне вести его график встреч, готовить аналитические отчеты и писать письма в ФАС.

Я не бизнес-ассистент, а ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. То есть занимаюсь всем, что ему нужно. Вообще всем, не только функции заместителя )

копировать

вот и идите в сад, вас там подлечат: зато уже 30 человек на Земле называет меня по имени отчеству! - так кажется было в усатом няне...

копировать

Ну иди кассиров в Пятёрку.
не будете физически разрушенной.

копировать

У нас зарплата в два раз больше, кассир в пятерке - это вообще рабский труд. Работа по 12-14 часов, неоплачиваемые больничные . Мы с ними в приятельских отношениях, знаю в лицо и по именам кассиров из ближайших магазинов. И особенности их работы тоже.

копировать

ну и что ??? Зато не стыдно будет.

копировать

а почему руководство так с вами общается, я не понимаю? Вы же вроде как несете добро в мир, помогаете старым. Почему они с вами так?

копировать

Все зависит от внутреннего настроя. Моя племянница, имея педобразование, долго работала в соцзащите. Сейчас пошла воспитателем. Всегда позитивна, весела, бодра. Поэтому ее любили старушки ( она им всяческие мероприятия организовывала), сейчас любят дети и родители.
Никаких комплексов не испытывает вообще.

копировать

Ёпрст, люди учатся в пед.колледжах на эту специальность. Млять, я 4 года потратила и с удовольствием работала с детьми 6 лет. А вам стыдно, без БЕСПЛАТНЫХ занятий ( раньше было всё по педагогике) смотреть за детьми.
Куда катится мир (( , вам за занятия платят, плохо значит работаете, что стыдно даже себе. Отдачи от работы и детей не видите.
Увольняйтесь, с такими мыслями не фиг с за детьми смотреть.

копировать

Ну если ваши подружки сплошь финдиры крупных компаний или модные дизайнеры интерьеров, то вы на их фоне конечно неудачница с непрестижной работой.
Если вам на жизнь надо зарабатывать, о чем вообще рассуждения и о каком стыде вы говорите?

копировать

Школа - тот еще серпентарий.. И куда вся 'ученость' девается когда учителя начинают часы и зарплаты друг у друга сравнивать.. Детсад - как большая семья, взаимозаменяемость и поддержка присутствует.. имхо.. Хотя когда я работала - еще человеческие отношения между людьми в приоритете были.. И как сейчас именно в вашей школе и вашем саду - не знаю..

копировать

Работаю в школе. Мы не знаем зарплат своих коллег. Вы отстали от жизни. Общих ведомостей нет лет ...цать как. И не расписываются в них давно, представляете?

копировать

Представляю. ;):) сестра зятя и две моих подруги в школах учительствуют.. По их рассказам имею представление о 'современных нравах' препод.состава.

копировать

Ну что сказать? Не повезло подругам...

копировать

Стыдно работать? Стыдно не работать!! Хорошая работа, я всегда уважала воспитателей и нянечек, вот они и есть многодетные мамы

копировать

Думаю, что если вам стыдно, то не надо идти. С детьми надо кайфовать )) Иначе даже не представляю как можно в этой сфере работать.
У меня есть перед глазами пример воспитателя, которая, как пчела крутится. У нее и методички, и занятия авторские, и подготовка к школе, и еще куча разных дел.
Я ее очень уважаю. И ни разу не возникло чувство, что она ниже меня статусом, или что-то типа того. Она профессионал и других мыслей даже не вызывает ни у кого ))

Подумайте откуда этот стыд берется, С чем он связан?

копировать

Воспитатель - самая добрая работа! Смотря конечно какой вы воспитатель. А то у нас была: приходим, она нам список что купить для группы. Правда ее выгнали из сада потом. А другая: обожает возиться с детьми именно 2-4 лет, ей постоянно такие группы дают. Самое главное дети - дошкольники, такие лапуси все)) родители сейчас, конечно, это отдельная песнь: наши вон некоторые родители собрались воспитывать нашу учительницу как ей учить детей (рукалицо).

копировать

+1. Знакомая тут рассказала, что из их группы воспитателя перевели - мамаши заведующую достали, что слишком молодая. А девушка детей обожает - сначала няней работала, сейчас пед.образование получает. Дети ее обожают, она свою работу тоже. Чего таким мамашкам надо?!

копировать

а как им теперь мужей отпускать в сад за ребенком? :-D об этом вы не подумали? [-X

копировать

Бррр....вот о таком в последнюю очередь подумала бы.
1. Не факт, что она во вкусе их мужей.
2. Если муж гулящий - ему повод не нужен.

копировать

Родители сейчас полный пздц, через одного хоть, но все равно достаточно.

копировать

Лично я оч уважительно отношусь к работникам детского сада. Понятно,что есть категория людей, которые будут считать тех,кто трудится за невысокую зарплату ,людьми второго сорта. Но это попытки привысить себя за счёт унижения других. И что, не жить теперь остальным? Вам должно быть пофик мнение непонятно кого. Неужели так важно,кто что скажет, это же ваша жизнь, гоните своих тараканов из головы.

копировать

На мой взгляд , совсем не стыдно , но очень тяжело и денег мало.

копировать

+1

копировать

Да, такие точно тараканы. В школе работать престижнее, чем в саду. Можно поискать вакансии в частных школах, там больше текучка

копировать

Стыдно, на мой взгляд, может быть только если не можешь полноценно выполнять свои обязанности на работе (сегодня наблюдала такое в аптеке). Это касается любой работы. А работать нигде не стыдно. Для меня стыдно просить денег в долг или постоянно жаловаться на отсутствие денег.

копировать

Господи, вам сколько лет,что вы такой вопрос задаете? работать не стыдно. стыдно не работать....

копировать

А чего это не работать то стыдно? Для кого? Перед кем?

копировать

+1

копировать

Стыдно не работать, когда деньги нужны. Если денег хватает, можно и не работать, личный выбор. Но когда их нет, то стыдно просить, но на работу - ни-ни!..

копировать

Все верно.

копировать

да я именно это и имела в виду. вы же все поняли правильно. просто расписывать не стала...

копировать

Ой, да это вечная песня работяжек. Им плохо, что работать приходится и что кто-то может не работать, и поэтому они такое пишут.

копировать

Воспитателем стыдно??? Обалдели что-ли совсем?? Скоро так будем стыдиться учителями и врачами работать. Чем вам воспитателем стыдно? У них высшее образование, категории всякие. Отличная работа, если любишь детей и зарплата устраивает. Я могу понять, еще нянечкой (младший воспитатель нынче, межпрочим) может быть стыдно работать человеку с во, т.к. это неквалифицированный труд. Да и то, чего там стыдного?? Я сама, когда в школе училась, летом работала нянечкой в саду, у нас это обязательная отработка была. Нормальная работа, только тяжелая. А воспитателем то чего?? Это вполне себе профессия.

копировать

Проблема не в стыде, а в сдаче позиций раньше времени. Пойдешь в воспитательницы не по призванию, и все, тупик.

копировать

Почему стыдно-то?

копировать

Автор, сколько же в вас комплексов. Перед кем вам стыдно? Наплюйте на тех людей и запомните, что жизнь одна, пролетает она моментально! Живите как ВАМ нужно и хочется, а не как кто-то считает правильным! Это ВАША жизнь.

копировать

"Все работы хороши - выбирай на вкус!" (с)
Любая работа которая приносит удовольствие и которая в кайф - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТЫДНОЙ!
Гоните тараканов из своей головы.
Но если Вы не любите детей и будете ходить на работу как на каторгу, то лучше ищите другое место.
Мне очень повезло, воспитатели моих детей и преподаватели начальной школы были педагогами от Бога и я восхищаюсь ими.