Выходить или нет?

копировать

Мне 43, правда выгляжу хорошо, не тёткой, с октября без работы, стою на бирже. Прежняя работа была в достаточно узкой и специфичной сфере, особенно касательно небольшого города, в которой вакансий практически нет. По моему резюме звонили разве что из сетевых продуктовых магазинов и сомнительных колл-центров. Мои отклики на вакансии, где требовались имеющиеся у меня навыки, не беря в расчёт специфику прошлой работы, либо не просматривались, либо оставались без ответа, либо получали отказ. И вот, в конце декабря увидела вакансию в солидной компании, как раз по моему профилю, только с более широким функционалом, подразумевающим бухгалтерскую составляющую ( у меня высшее экономическое, но бухгалтером ни когда не работала, был опыт работы в банке экономистом давно). Совершенно не расчитывая, что моя кандидатура их заинтересует, скорее из любопытства, откликнулась. Каково же было моё удивление, когда мне перезвонили и пригласили на собеседование! На собеседование предложили пару дней походить на стажировки на несколько часов. После стажировки сделали предложение о работе, 11 нужно выходить, а у меня душа не лежит. Расскажу, на что обратила внимание. Из плюсов-солидная, достаточно престижная компания; приятный коллектив, что сразу бросилось в глаза; белая з/п, хотя и достаточно средненькая; оформляют сразу, т.е. уже с 11 числа; есть возможность приобрести новые навыки, готовы обучать. Минусов больше- территориально мне не удобно, ехать с пересадкой, и на обратном пути остановка далековато, на параллельной улице, в плохую погоду и по темноте не очень комфортный момент; график сменный 2/2, с 9 до 20, но по факту в 20ч. заканчивается обслуживание клиентов, а персонал уходит позже, самое ранее в 20-30, а бывает, что и до 22ч. "разгребают завалы' за день. Сказали, что вроде лишнее время оплачивается, но даже если уйти вовремя, дома я окажусь после 21ч. Кроме того, как обычно 2/2 легко превращается в 3/1 и 4/2, перед НГ они именно так и работали. Ещё обратила внимание на то, что работа построена таким образом, что все " нужно было ещё вчера", т.е. постоянный цейтнот, что не очень комфортно психологически, и на обед вовремя нет возможности сходить. Для меня это очень важный момент, т.к. имею хронический гастрит и колит, которые при нарушении режима питания дают обострения, из которых очень сложно выйти в ремиссию. На рабочем месте перекусывать не принято, чаже чай с конфеткой, у начальницы на столе стоит только кружка с водой. Учитывая, что ужинать я буду в лучшем случае в 22ч, думаю, что недели через 2 слягу с обострением. Что делать, прямо не знаю. Отказаться и дальше искать что-то более комфортное или все же попробовать?

копировать

Может вам пойдут навстречу с вашим заболеванием ЖКТ? Что то разрешат на рабочем месте покушать?

копировать

Вам шашечки или ехать? Никто не мешает продолжать искать, имея работу и зарплату, а не состоя на бирже труда.

копировать

По опыту, работая, сложно искать работу. На какой-то работе это, наверное, можно делать, но не на этой. Во- первых, если будет звонок с приглашением на собеседование, не смогу поговорить, начальница сидит рядом, она все поймёт. Во-вторых, проблематично сходить на собеседование-график на словах один, а в последний момент рабочий день поставят, и что? В-третьих, все же нужно мониторить вакансии, на работе будет явно не до этого. По-любому, много чего пройдёт мимо меня в плане вариантов.

копировать

Солидная престижная компания без обеда? Ну-ну

копировать

Если есть на что жить и не совсем голодом сидите - лучше ищите дальше. Здоровье в самом деле дороже. Кто не знает, что такое проблемы ЖКТ - вас не поймет.

копировать

Вот у меня такая же проблема..... состою на бирже, три месяца не работаю, но уже пора выходить) предложили работу, вроде все хорошо - з/п, расположение, офис неплохой, руководство на собеседовании показалось адекватным, но проблема в ненормированном дне и так же как у вас надо все вчера((( они даже в новогодние каникулы выходили по очереди (отдел кадров). Я кадровик, 46 лет.... ждать журавля в небе или хватать синицу, а там видно будет? Выходить надо уже в среду, а я вся в растерянности..... Может конечно влияет мое прежнее место работы....10 лет на одном месте, уволились почти все старенькие (смена руководства)..... поэтому все ко всему новому как-то не лежит душа....