Ваш первый день на новый работе. Какой он?

копировать

Мне все время хочется уйти. А как у Вас?

копировать

;-) Скажу о моей работе:).
Я убираю квартиры :tongue3, если это новая квартира и мне понравилась хозяйка, я убираю так, чтобы ей все понравилось.
Если мне хозяйка не понравилась, я убираю так )) чтобы ей понравилось, но работать я у нее не буду, да скорее хочу уйти, прощаясь скажу- больше не приеду. Пусть думает почему, многие не понимают конечно - я не терплю выйопистых. Пришла, сделала работу, досвидос - не надо было со мной как с девкой разговаривать. Потом пишут, звонят, уже в другом тоне разговаривают :) а уже все, я свои нервы берегу.
Сейчас полно "своих" клиентов, которые не играют со мной в бразильские сериалы про рабов.

копировать

Вы сейчас все мифы про Еву развеете)Здесь все суперсостоятельные и суперуспешные, а Вы со своей уборкой)

копировать

Ответ неверный. Такая уборщица не подходит.

копировать

Я выбираю, а не вы!

копировать

Что значит "разговаривать как с девкой"? Хамят? Если это хамское неуважительное общение то да, к таким возвращаться не стОит. А если общение как работодатель с нанятым работником это другое дело. Общаться на равных с вами никто не обязан, достаточно уважительного общения "начальника с подчиненным" имхо (ключевое слово - уважительно, не сюси-пуси и без фамильярностей).

копировать

Перечитайте еще раз...

копировать

Ужасный. Я в октябре поменяла место работы. Первый день сразу все свалили, именно свалили чтобы снять с себя все. Ну хотя бы 2-3 дня немного адаптироваться и дозированно отдавать, ведь ни людей никого не знаю. Посадили на какой-то проход, где целый день ходил кто-то, временно...
У меня после обеда разболелась голова, и давление и мигрень сразу. Еле доехала до дома. Думала не пойду больше. Ну ничего, работаю вот ))

копировать

Первый день довольно скучный - все задания разобраны, сиди жди, что новое придет и поручат. На предыдущей работе было если нечего делать - иди домой, на этой жди положенное время или пока начальство не отпустит. Все с подозрением смотрят - кого такого взяли и сто она может, надо учить или нет... Другая специфика, вроде всё тоже самое, но упор совсем на другое

копировать

Первый день на новой работе это как правило позднее начало, много встреч с незнакомыми людьми (я их не запомню, а вот они меня запомнят), решение всех практических вопросов: пропуск, рабочее место, телефон, компьютер, ну и и что мне там еще положено. После этого выдадут пачку документов, обязательных к прочтению - и домой.
Немножко суматошный день, но в целом нетрудный, работа начнется со второго дня.

копировать

я не меняла очень давно.
а муж недавно поменял. так на третий день написал заявление на увольнение. именно как выше-начали сваливать все(!) с комментариями "а вот он делал это"-про предыдущего. да только муж видел,как этот "он" далал-никак. все брошено было,не по современным требованиям ЦБ и тд.(он в банке работает). плюс на все его вопросы отвечали-ой,разберешься сам. а еще и задержки постоянные со словами "нельзя уходить,пока это не доделаем".
после заявления все изменилось. с ним по другому общаться начали, совещались по объему его работы и зоне ответственности. вот,три месяца уже у них) все ок.не задерживается, работает спокойно в команде.

копировать

Да всем неуютно на новом месте в первый день. Я 2 года назад поменяла работы. В первый день было все "не мое", как будто я в гости пришла и уйти нельзя до конца рабочего дня. Я даже есть не могла, вообще ничего не ела, и вроде даже воду не пила)))). Вечером приехала с работы уставшая такая, будто вагон картошки разгрузила :D (хотя по факту ничего особо не делала в первый день), морально устала... Потом вроде лучше стало, а через месяц так уже и привыкла)))

копировать

Это стандартный вопрос при приеме на работу. Нужно рассказывать то, что они хотят услышать. Вы пришли, с каждым поздоровались, предложили ему выпить кофе. Там за кофе спросили про неписаные правила, какие есть еще устные инструкции и пожелания, как у них все устроено.

Например, нет инструкции, что делать, когда у вас заболел зуб, вы не можете прийти на работу внезапно. Как устроен процесс замены ваших обязанностей, кому писать, кому звонить, кто за кого что делает.

Нужно описывать, как вы пришли на новое место и там рвали ...опу, чтобы разобраться во всем, что не написано в инструкции. Например, она вышла за вас на ваш урок, сколько налички вы должны ей дать. Как все неофициальное устроено. По закону это нужно оформлять, но никто так не делает. Нужно понять, а как они делают. Нужно показать, что вы готовы понять все неписаные законы и лизать всем зады так, как они хотят. Что вас уже пошлифовали во всех организациях, вы сделали выводы.

Вы понимаете, что нужно позвать каждого на кофе и попросить помочь вам разобраться, как там все устроено. Не официально, кто кому подчиняется, а как на самом деле. А то будете каждый день ходить и искать Маню. А она вообще бывает там 2 часа в неделю. Остальное время она на ферме сидит.

Нужно показать в ответе, что вы в теме. А не упали в самосвала, тормозили головой.