Бухгалтеры_вопрос зп

копировать

Очень прошу откликнуться тех, кто в теме. Нужен взгляд со стороны, но с адекватных позиций (а не как в ТД). Москва, 49 лет, огромный опыт работы, знание всех участков и всех нюансов позиции. Сейчас виду 3 юр.лица со средней нагрузкой (одно-УСНО). Плюсы- комфортная дорога, относительно адекватное руководство и стабильный бизнес. Права подписи- нет. Рабочая неделя- 3-4 дня. Минусы- социальных гарантий никаких, в случае конфликта или смены собственников- я не защищена. Доход- 100 . Перспектив на увеличение- нет. Дохода не хватает катастрофически. Раньше был порядка 170-180. ЧТо бы вы делали в подобной ситуации? искать, менять, оставаться?

копировать

Осталась бы. 3-4 дня 100000-это прекрасно. Найти подработку на 20. чем пахать 5 (а то и больше) дней не поднимая головы на 120.
ЗП ГБ просели сильно + субсидиарка маячит...
Ну, может договорится, чтоб минималку платили по белому-для пенсии

копировать

Подработка есть. Как раз на 20. Но раньше их было гораздо большое. Последние полгода не могу найти ничего.... что напрягает, хотя и ясно, что дело не во мне...в целом...пенсия не актуально сейчас уже. Баллов этих накоплено 90- оформила ип

копировать

+1. За три-четыре дня не особо напрягаясь, это очень хорошая зарплата сегодня. У нас за пять дней по 8-10 часов и реально чаще всего не поднимая головы, меньше получают. Желающих много и сам никто не увольнялся пока)

копировать

а у вас- это в какой области? все на позиции главбухов?

копировать

Остаться. Изучите рынок вакансий (требования к гл. бух.), сейчас работодатель не всегда готов платить за опыт, навешивают такие объемы работы, явно несоразмерные оплате труда. И возраст играет немаловажную роль, уйдя с насиженного места, где гарантия, что новое место вас устроит. Если вы зарегистрированы как ИП и ведете бухгалтерию на аутсорсинге, вы же платите в ПФР. Какие социальные гарантии вы хотите? Сейчас вообще работодатели (частники), не очень крупных компаний, редко хотят социально защищать своего сотрудника, не хотят платить налоги и ищут сотрудника, зарегистрированного как ИП или самозанятым. В крупную компанию с высокой зарплатой на эту должность вас не возьмут, да и вы сами вряд ли захотите. «Знание всех участков и всех нюансов позиции»- извините, но это спорное утверждение, особенно «знание всех нюансов». Обидеть не хотела.

копировать

а что вас смутило в нюансах? да, знаю ВСЕ с чем может столкнуться бухгалтер на практике= опыт работы с 1995 года (а это не только ведение бухучета в соответствии с НК и планом счетов) . А почему вы уверено говорите, про крупную зп с высокой зп? исходя из каких данных?

копировать

да уж, от скромности вы не умрёте))) В бухгалтерии невозможно знать ВСЕ нюансы, это я вам как главбух и аудитор со стажем говорю. Да и возраст ваш под "полтинник", вот где засада. Не нужны старые и самоуверенные.

копировать

+1000

копировать

возьмите удаленно еще пару-тройку мелких фирм. меня например)
мне только отчеты сдавать и все)

копировать

А как с вами связаться)))?