Немолодой молодой специалист 1с

копировать

Нужен совет умных людей.
Накрыл меня кризис среднего возраста.
Имею экономическое образование и стаж работы по специальности 16 лет. Все 16 лет проработала в одной организации, а теперь надоело, выгорела, ноги не несут на работу, не вижу для себя тут никакого развития. Мысль о том, что ещё 20 лет до пенсии буду работать здесь, приводит в уныние.
Тут много тем было про 1с.
Закралась мысль попробовать. 1с и erp использую на работе ежедневно, как пользователь, конечно.
Понимаю, что зарплата в начале будет небольшая, хотелось бы в идеале за пару лет выйти на уровень 130-150 (в текущем уровне цен). Это возможно или много слишком хочу?
Не могу решить, стоить ли рыпаться в 40+?

копировать

Нереально. Если программировать - это надо смолоду и с хорошими мозгами.

копировать

Программировать вряд ли смогу, а уж наравне с молодёжью не смогу точно.

копировать

Чепуха. Мне 43 - осваиваю. Более того, мои робкие попытки были оценены в 200+. Это, разумеется, не за первые шаги в программировании, а за комплекс прежних знаний + программирование по теме.

копировать

100% реально. Ваш путь - консультант. Программировать не надо, надо отлично знать типовой функционал и одну из предметных областей. За пару лет именно столько зарабатывать и будете.
Ну, или меньше - но с кучей нематериальных плюшек )))

копировать

Спасибо за надежду.
С чего посоветуете начать? Может, курсы есть какие-то?

копировать

Я бы вообще написала в группе 1С: Специалист на ФБ и предложила себя в джуниоры as is.

Начнется холивар ))) там и разберетесь, что к чему.

копировать

Инга, вы в этой области работаете, что с такой безапелляционностью советуете? Я вот "в теме", говорю - НЕТ!!!. Раньше надо было, лет на 10.

копировать

Почему именно на 10 лет раньше?
Нет, я понимаю, что 30летняя девушка и 40летняя мадам - это две большие разницы. Обучать с нуля первую, если не быстрее и эффективнее, то как минимум приятнее. С другой стороны, 10 лет назад я не была таким продвинутым пользователем erр и 1с как сейчас, имела малолетних детей и шанс уйти в декрет. Сейчас из меня работник намного стабильнее

копировать

Да все мы себя нежно любим ))) Но работать наравне с молодыми вы уже не сможете, как и овладеть этой профессией на должном уровне. Если сорокалетняя мадам, к примеру, неплохо управляет своим авто, это не значит, что, подучившись на курсах, она сможет быть консультантом ))).

копировать

Сравнение водителя авто и консультанта 1с не очень корректно. Водителю не нужно знать 1с Предприятие, 1с Производство и Зарплату и кадры, а вот бухгалтеру нужно, кладовщику нужно, финансовому аналитику нужно, кадровик нужно. В отличии от водителя, эти специалисты 40 часов в неделю на работе видят 1с.
Конечно, у всех есть потолок. Нежная любовь к себе не заменяет адекватное восприятие действительности.
Свои зарплатные ожидания я озвучила. Разумеется, на уровень профи программистов 1с с зарплатой 300+ я не претендую

копировать

ну попробуйте и убедитесь. Апломб быстро исчезнет ).

копировать

Хочу понять, с чего начать пробовать. Нужен ли непременно сертификат, или для начала просто курсы закончить, чтобы общее понимание было? Если курсы, то какие посоветуете? Сотрудники, которые к вам приходят с нуля, с чем приходят, кроме молодого возраста?

копировать

Кроме молодого возраста - ещё и с соответствующим образованием и коммуникативным навыками. Истомившиеся тёти под 40, которым смутно чего-то хочется, идут мимо.

копировать

Конечно. Изнутри. ERP-шники меньше, чем о 200 ВАЩЕ не разговаривают. Согласны "потерпеть" 200 месяц-два на испытательный.

копировать

ну да, вам ли не знать....:ups1

копировать

Именно так. Именно я сейчас ищу на работу 1С-ника )))) Есть на примете? 200 не потянем, 150 - вполне.

копировать

мечтать не вредно )))

копировать

Я пару лет назад искала работу и у меня были такие же мысли. Мне тоже 40+. В одной компании меня брали на начальную должность аналитика 1с с перспективой развития и роста в этой области. Но я в итоге решила не менять свой курс, осталась в бухгалтерии.

копировать

Вы резюме рассылали? Почему передумали?

копировать

да, рассылала... ну во-первых, мне само место было не очень удобно, ну и наверное испугалась сначала начинать