Абитуриенту специальность ИТ и ВУЗ посоветуйте, пж

копировать

Всем привет! В этом году сын будет поступать в ВУЗ. Сфера ИТ. Москва. Он свой выбор уже сделал. Юношеский максимализм) А я бы хотела услышать советы специалистов, какой ВУЗ лучше выбрать и какая специальность будет востребована в будущем.
Всем большое спасибо!

копировать

Программирование
Фкн вшэ
Мфти
Бауманка ИУ

копировать

Скажите, а Мирэа как вам? Я не автор, сын вот этот ВУЗ выбрал.

копировать

МИРЭА это не топ ВУЗ (выше перечислены топы, туда олимпиадники идут или стобальники)), платное отделение дорогое).

копировать

А как связаны топ вуз и востребованность? На мой взгляд востребованы хорошие IT-специалисты. а таким специалистом можно стать и без топа. Если что информацией о МИРЭА не владею.

копировать

Востребованным специалистом можно стать и без топа, и без вуза, и без образования и вообще - вопреки всему. Но зачем усложнять себе жизнь?

копировать

Вы хотите сказать, что хорошее образование можно получить только в топ-вузе и отличным и востребованным специалистом стать только после топа ? В IT направлении более 80% знаний получены самостоятельно.

копировать

Ну вот смотрите, вы не поняли моего короткого высказывания.
А в хорошем вузе могли бы научить работать с текстами, может курс логики бы был..

копировать

Я вас прекрасно поняла, это Вы не поняли, что я хотела сказать.Прочитайте внимательно. Стремление в топ любой ценой, это не говорит о получении качественного образования со стороны абитуриента.

копировать

Ну вот вы уже и нить потеряли.
Мы говорим не о стремлении абитуриента в топ, а о востребованности дипломированного специалиста.
Ещё раз, покороче - "Востребованным специалистом можно стать и без топа, но зачем усложнять себе жизнь?"

копировать

Еще раз повторю, читайте внимательно!. Обсуждение с Вами закрываю.

копировать

Я - "Востребованным специалистом можно стать и без топа"
Мне - "отличным и востребованным специалистом стать только после топа?"
Куда уж внимательней.

копировать

При прочих равных вакансию отдадут выпускнику топа (если речь про старт трудовой деятельности). Да, в топ ВУЗе образование качественнее, и шансы стать конкурентоспособными на рынке труда выпускникам топов выше. Если бы было все равно в каком ВУЗе получена специальность, то тогда бы не было бы всех этих рейтингов, и проходные баллы были бы во все ВУЗы примерно одинаковыми ;), и школьники не убивались бы участвуя во всевозможных олимпиадах, чтоб получить дополнительные шансы для поступления именно в ведущие ВУЗы.

копировать

бред не несите.
в ит предпочтение отдадут тому, кто лучше покажет себя: или вы представляете себе устройство на работу без тестового задания и собеседования? :crazy
какой ВУЗ человек окончил - вообще не имеет значения.

копировать

А вы читать и понимать написанное в состоянии? Я специально для таких как вы уточнила, что речь про СТАРТ карьеры, т.е. первое трудоустройство после ВУЗа, и при прочих равных (т.е. все кандидаты на вакансию, повторю - ВСЕ, устраиваются впервые на работу после окончания ВУЗа). И да, в топовом ВУЗе образование качественнее, а значит знания и умения у выпускников таких ВУЗов выше, и шансов больше попасть на желаемую работу. Прочие "нюансы" как трудоустройство по знакомству и прочее, опустим. Я писала исключительно про выпускников, свежеиспеченных специалистов, и если им всем дать одно и то же тестовое задание, то у выпускника топа шансы решить тест успешно выше. НО всегда есть место случаю, в данном примере это выпускник-самородок, окончивший ВУЗ в мухосранске, но имеющий выдающиеся способности (и в топах тоже не все реально одаренные учатся, это думаю и так понятно).

копировать

Только в объявлениях, чтобы привлечь подходящих людей, очень часто пишут - у нас работают выпускники МГУ, МФТИ и т.п.