Риэлтор

копировать

Кто-то работает или может из знакомых? Дети подросли, был большой пропуск в , по образованию юрист, но чисто юристом работать не хочу. Да, мне действительно нравится работа риэлтором, немного знакома с этой отраслью, но это было давно. Как сейчас в этой сфере? Интересует личный опыт и опыт знакомых

копировать

А месяц назад тема была, протухла уже?

копировать

Копирую свой текст из прошлого топика:
Расскажу на личном примере. Ушла из этой профессии совсем недавно, можно сказать на днях.
Полтора года назад пришла в компанию, отношение нравилось, главное попасть в отел к адекватному руководителю, с этим повезло.
Приходить в эту профессию нужно с финансовой подушкой как минимум на 3 прожиточного месяца, если только у вам муж не миллионер и вы просто ради кайфа там.
Звонки и еще раз звонки, скрипты это наше все, я никогда по ним не работала, так как это все жутко американизированно. А с нашим братом не прокатит. Им в день по 50 агентов звонят как под копирку. Тут самое интересное, что или пошлют, или разрешат на отъ…бись рекламировать свой объект и естественно без письменных договоренностей. На выходе могут кинуть в любой момент.
Чаще сделки свершаются по рекомендациям от знакомых и друзей, но и это заканчивается, чтоб набрать базу адекватных собственников и получать потом от них же рекомендации нужно делать очень много звонков. После того как тебя пошлют полторы тысячи раз, а ты как мазохист звонишь через недельку в надежде попасть на хорошее настроение клиента, весь пыл пропадает.
В агентствах план по количеству объектов в работе. Плюс нужно встретиться с собственником, познакомиться, войти в доверие и расположить к себе и не факт, что будет выхлоп.
Даже если все хорошо идет и есть аванс, не факт, что это выльется в сделку, и самое морально тяжелое, когда сделка срывается накануне.
Деньги опять же свои получите не сразу, а только после регистрации права и подписания акта приема передачи, а это от недели до месяца после сделки.
На выходе постоянно должно быть 3-4 аванса и пару сделок в месяц. Чтобы получать денюшку хоть какую то, так как процент от комиссии 20-35 составляет на первых порах. Для новичка это не реально.
О больших комиссиях в эконом сегменте сейчас можно забыть, очень много конкурентов, готовых впахивать за меньшую стоимость.
И кто бы не пел, что это свободный график, не соглашусь. Так как надо все время подстраиваться или под продавца или под покупателя. И в 20 часов и в 21 поедите если надо будет. И чаще клиенты могут посмотреть объект по выходным. Вот и получается пятидневка, да еще и рабочие выходные.
Ушла их одного и сразу пошла в другое агентство, но хватило на 3 дня, отношение там очень хорошее, но я морально опустошена, тошнит от навязывания услуг, холодных звонков. Пойду пока на не большую, но стабильную зп, надо прийти в норму. И это я еще с опытом в 03, думала там край, ан нет, есть еще места )))

копировать

все так! А самое главное, люди не имеют уважения к агентам! Это дико раздражает что приходится доказывать что т не верблюд. но я давно работаю, давно наработала свою базу рекомендаций, она и кормит. Но тоже морально устала. Тогда когда где все отдыхают-я работаю.

копировать

Да, чтобы была уже своя база клиентов, мне надо было хотя бы 4-5 лет назад прийти. Тогда отношение было другое, но я получила кол лоссальный опыт, о коем не жалею ни капли.