Помогите посчитать, когда выгоднее уволится?

копировать

Девочки, помогите разобраться. Я в мае увольняюсь (в добровольно-принудительном порядке - сказали либо сама по-хорошему, либо по-плохому), мы с руководством договорились на крайний срок 17 мая. Если я напишу заявление в пятницу (14 мая) вместо понедельника (17 мая) я потеряю в выплатах за один день или за три? Как зарплата начисляется (обычный офисный сотрудник на пятидневке) - по рабочим дням или по календарным дням?
Еще есть вариант договориться и с 17 мая написать заявление на отпуск до конца месяца - этот вариант более выгодный, чем уволиться и получить выплаты на неотгулянный отпуск?
(Сорри, если косноязычно изложила, сегодня сделала прививку от ковида, валяюсь с температурой, голова не работает совсем)

копировать

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но заявление отозвать уже нельзя. В трудовой будет стоять запись день увольнения последней день отпуска-это на тот случай , если у Вас нет пока места работы.. Минус в этом то, что если найдете работу официально вас на полный день смогут оформить только со следующего дня после увольнения.
Если у вас график пятидневка, и по графику суббота ,воскресенье и праздничные нерабочие дни, то за эти дни зарплата не начисляется..

копировать

Спасибо огромное, очень помогли!