В Москве больше чем на 35 не устроиться после декрета?

копировать

Работала в оформлении документов на отгрузку товара (стройматериалы), получала 45.
После декрета двухлетнего не могу и на 40 устроиться(
Заканчивала техникум, правда приборостроение в конце 90-х, потом в институт на вечерний банковское дело.
По специальности год поработала, в продажах была, в инкоме в договорном отделе много лет работала, на складах (отгрузка, инвентаризация).
Теперь на кассу идти всем?
Авто есть, правда расход 10 л. Думала в озон пойти уже. 37 лет. Посоветуйте кто-нибудь
с чего можно начать в этом возрасте.
Или на время устроиться куда то.

копировать

А на прежнее место не вернуться? Работодатель же обязан сохранять за вами декретное место 3 года...

копировать

Забрала документы, фирма съехала в область.

копировать

вас не берут из-за маленького ребенка , который будет болеть нон стоп в саду ....

копировать

Ее не берут из-за отсутствия нормального опыта нормальной работы.

копировать

в нормальное место не возьмут с двухгодовалым в саду , хоть с каким опытом !
лет от 5 ти может быть , от безысходности , а так предпочтут кандидатов с подрощенными школьниками.

копировать

Странно. Почему в продажи попасть не можете? Уж в этой сфере всегда есть работа,не? Тем более у вас опыт.

копировать

Взяли в продажи недавно. Сказали оформим официально, оказалось ИП и не оформляют. Отпуск за свой счет.
Обещали без поиска. На деле не так. Всех жирных клиентов дают старым менеджерам.
Мне еще предложили старую базу обзванивать с личного телефона... Режим работы типа даже после 20ч надо иногда отвечать.
Я ещё толком не решила буду там работать или нет... Уже покупай безлимитный телефон с отдельным номером и будь всегда на связи.
Было 2-3 клиента и отдали старым менеджерам.
Свалила, дней через 10. Вообще не хотели платить, еле забрала 15 т. Вот так.

Я работала в продажах до этого. Неделю там за свой счет пока поучишься, поймешь что и как.
Домой брала материалы, учила товар. Потом понемногу неделя уже есть какой то копеечный заказ. Дальше больше.
Иногда съездить надо образцы показать, договор написать, и так работала. В одном месте тоже долго. То 2009 год, закрылось. Потом в 2013 в другом месте директор стал и продавать и все делать.

Я не боюсь работы, когда денег мало было совсем бралась за все, даже офис соседний мыла.

копировать

Странно. Ну, ладно, я, тетка в 50+, всю жизнь на одном месте, не понимаю и не верю. Но моя невестка тоже вам не поверит. Она после декрета 2,5 года работает. Через полгода легко сменила работу, з/пл около 80. Телефон дали, ноут для удаленки дали, возможность роста есть. Все официально, естественно. ДМС. Отпуск оплачивается, период отпуска выбирают. Так она еще и не очень довольна, хочет лучше и больше. Ах да, детей у нее двое, и многодетные с ней работают.

копировать

Может мне не повезло так в одном месте. На такую контору попала.

копировать

Перерыв большой?
Я помыкалась по разным непонятнным работам, несколько сменила- все туфта и обман. Обещают белую зп- потом тянут кота за хвост, обещают одну зп- потом куча неподъемных планов, штрафов и вообще оказывалось, что они имели ввиду, что зп такая с учетом кучи переработок.
В итоге плюнула, открыла ИП. Стала сама на себя.

копировать

Два года перерыа

копировать

Ну, два года еще терпимо. У меня было больше. Но потом было несколько неудачных на которые просто временно шла, так как деньги нужны были. И одна работа хорошая, но с дибилом начальником. Если бы не он, то все бы устраивало. Но там прям совсем треш с головой беда, беда. С приставаниями, подглядываниями. Убежала, роняя тапки.
Я даже думала на кого нибудь переучиться. Я менеджер как и многих кто в 90 учился.
Ип нравится что сама за себя, но не получается пока постоянно выйти в нужную сумму. То густо, то пусто...

копировать

У нас в компанию недавно искали мерчендайзера. Особых требований не было. Даже рассматривали женщину 54 лет, была надежда, что она будет особо дотошна. Но она начала грузить прямо на собеседовании своими болячками, так что в итоге взяли более адекватного кандидата. На 45 тыс. Но это чисто разъездная работа.

Еще ездила в отель в Подмосковье недавно, видела объявление, что ищут аниматора в команду аниматоров. 40 тыс плюс 4 разовое питание. Посменно. Но там надо не зажатых людей, я так понимаю.

копировать

Вы хоть в чем нибудь являетесь специалистом ? У вас такой странный список работ. Везде ни о чем. Банковское образование покакали, в Инкоме договора делали а юристом так и не стали ,первичку в строительной компании забивали и дальше не стали развиваться. Ну в дворники идите, там вы ещё не были.

копировать

Медицинским регистратором/администратором попробуйте.
Там не нужно образования специального - запись пациентов, какие-то примитивные консультации, помощь как пройти, найти кабинет - поищите, вдруг подойдет )
Мерчендайзер, как уже вам писали. Только ходить-бродить придется много, работа на ногах.
МФЦ
И не говорите, что 2 года перерыв. Пишите, что без оформления работали, это все равно никак не проверить ))

копировать

у нее декрет сразу виден, по дате рождения ребенка.
ее не берут на более-менее приличное место и предлагают маленькие деньги из-за опасения вечных больничных с маленьким ребенком.

копировать

На каком этапе спрашивают дату рождения ребенка? В резюме об этом написано?

копировать

Можно вообще сказать рабола в декрете на удаленке без оформления

копировать

"Сказать" можно все что угодно, 2 года перерыва - это вообще не проблема.
Тут дело совсем в другом, ее боятся брать, пока ребенку не исполнится 3 года. Больничные - тоже проблема, но ее можно решить.

копировать

+100!

копировать

Сразу видно, что вы не работали там, куда советуете автору с маленьким ребенком.
Админы/регистраторы -это не сидеть в носу ковырять целый день. Работа 2/2 либо день/вечер. Я работала в гос.стоматологии детской. Приходишь в 7 утра, чтобы успеть до 8 распечатать всех записавшихся к каждому врачу, подобрать карты, разнести по врачам,телефон с 8 разрывается постоянно, плюс куча народа к дежурному врачу, это по 120-180 чел в день. Когда ЕМИАС висит, то от руки на листе записывали всех к дежурному, а после уже вбивали в комп. Так же постоянный обзвон пациентов "придут/не придут", у вас лечение или можно дежурным врачом обойтись, если осмотр в дет.сад, нужно было обеспечивать доступность записи, чтобы в департаменте " не горело красным", иначе тоже штрафы, а доступность эту можно обеспечить отписав кого-то, вот и обзванивали. Администратора обычно 2 чел в смену, но бывает, что один, когда дежурная суббота. Нужно успеть оказаться сразу в 4 местах...разнос карт, телефон+пациенты у стойки, работа в картохранилище, у инфомата тоже нужно стоять, иначе штрафы, т.к. все под камерами, департамент отслеживает. В регистратуе тоже все под камерами, пациенты нервные, на взводе, нужно каждому "жопу лизать", чтоб не было лишения стимул.выплат. з/пл 30 тыщ грязными в среднем выходит, т.е. оклад 20 и остальное стимул.выплаты. При приеме на работу говорят об 1 рабочей субботе в месяц, а по факту 2, если кто-то в отпуске или на больничном. Гл.врачи самодуры. Постоянные переработки. Если в первую смену, то с 7 и в 17 домой(вместо 15), в вечер это с 11 и до 21 (вместо 20), обед 30 мин в комнате для приема пищи, где еще куча народу, нигде нельзя уединиться, чтобы посидеть в тишине. На рабочем месте чай пить и перекусить конфеткой нельзя, все под камерами, воду попить прятали между карт в картохранилище, если увидят, то пи.дец, минус из стимул.выплат. Из куллера пить в поликлинике не советую, дети туда грязными пальцами тыкают, стаканчики роняют, потом обратно суют, а в случае со стоматологией это вообще опасно, народ сплевывает ватки с кровью в урну, где куллер.Куллер за полтора месяца моей работы там ни разу никак не чистили и не обрабатывали . С таким графиком все сады и продленки в школе уже закрыты, а няню при таких зарплатах не потянуть. Может в частных клиниках получше, а в гос это п.ц полный.
Потихоньку всех админов из гос.поликлирик будут убирать, т.к. переходят на ыормат "моя поликлиника", будут сидеть сотрудники мфц, в зарплате конечно будет плюс, т.к. работодатель уже не поликлиника.
Вы еще советуете пойти работать в мфц...х.й туда попадешь. Вы были на собеседовании у них? Сходите, получите массу впечатлений.

копировать

Кроме гос.поликлиник других мед центров не существует?

копировать

Вот при чем здесь декрет? У вас не было нормальной работы никогда. В 40 лет это странно и не очень хорошо вас характеризует для высокой зарплаты.

копировать

Вы мое резюме видели?
Да где то попробовала год поработала, ушла.
По 3-5 лет есть стаж в одном месте несколько раз.

копировать

Я читала ваш первый пост. Вы не растете, не стремитесь ни к чему. Работа ради получения копеек. Мне странно, как женщина без маленького ребенка работает в Москве на 45 тысяч.
И как вам 37 лет, если в конце 90-х вы закончили колледж? Прошло 22 года. Вы в 15 лет уже колледж закончили?

копировать

В конце 90-х пошла учиться. Я примерно описала. Вам прям до месяца надо? Суть в том что выбирать особо нечего было в 98 и те года.

копировать

Заканчивала техникум в конце 90-х. Это за вас кто писал? При чем тут до месяца? Разница в несколько лет бросается в глаза, да.

копировать

У меня перерыв в работе более 10 лет. В резюме указала что работала без оформления из дома. Дети подрощенные. Пошла медрегистратором без опыта. 45т чистыми

копировать

Правильно Вам пишут, ни перерыв в два года, ни возраст тут ни при чем. Возраст у Вас самый активный пока, если есть специальность и опыт.
У Вас просто ни того, ни другого, к сожалению нет. Работали везде понемногу, никакой конкретики.
Это один из самых низкооплачиваемых и вариантов, чаще всего.
С декретом другая сложность. Сколько лет ребенку? Если меньше трех, то устроиться на работу до его 3 лет Вам будет ОЧЕНЬ сложно. Если только куда-то неофициально.