Не хочу оформляться официально, так как есть сомненья.

копировать

Как обыграть этот момент с текущим работодателем, чтобы не возникло негативных моментов? Понимаю, что ситуация не есть гуд, но, возможно, есть какой-то аргумент, чтобы сгладить ее? Дело в том, что я не совсем уверена в том, что хочу работать там, куда устроилась. Проработала уже неделю, всплыли небольшие моменты, не совсем меня устраивающие. Плюс сама деятельность компании (отрасль), хотя функционал и должность релевантны тем, чем я занималась ранее. Поначалу, отправляя отклик, понимала, на что иду, всё было иначе - сейчас ну вот не знаю, почему, но не хочу задерживаться в компании на длительное время. Сейчас, в выходные вот вообще задумалась, что не хочу у них работать точно на длительный срок. Подсуропили майские праздники, особо вакансий нет. А я знаю, чего я хочу и в какой организации работать (отрасль и мой релевантный опыт). Откликнулась на данную вакансию, так как месяц в активном поиске работы, деньги тают, хотя внутри понимала, что не совсем то. Меня еще не успели оформить, так как кадровик в отпуске с 26 апреля (как раз в это время я и вышла к ним), устная договоренность, что оформят меня после праздников, а разницу за эти дни выплатят в “серую“. В общем, не совсем красиво с моей стороны, конечно, но у них я хочу просто поработать и заработать хоть какую-то денежку пока не найду то, чего хочу (не теряю надежды, что что-то выстрелит после праздников, а если я оформлюсь, то пути обратного не будет-не хочется марать трудовую записями).

копировать

С испытательным сроком подписать не вариант? Этот срок не только для того подходит ли работник, но и подходит ли работнику работодатель. А вообще неделя это ни о чем. Мне год понадобился, что бы понять, что мне нравится фирма и четыре, что бы понять, что это работа мечты.

копировать

Попросят трудовую...Я думала по поводу "ГПХ"-договора, но вот пойдут ли они на это?

Тут такое дело еще касаемо работы мечты: данная отрасль, куда я устроилась, востребованная, и очень много общения с клиентами по телефону, порой не в совсем рабочее время. В своё время в этой отрасли работала, три года назад сменила на более спокойную (одна из причин), прекратились бесконечный поток звонков, меньше стресса. Плюс работЫ подразумевали собой еще один интересный функционал, ранее с которым я не сталкивалась: организация мероприятий (мастер-классы, сбор участников, и т.д). В идеале хочется что-то схожее. А тут, получается, я опять "откатилась" назад.

копировать

Если белые, не пойдут на такое, с договором ГПХ, если это обычная офисная должность. Это чревато проблемами с налоговой.

копировать

Нет, компания точно не белая. Официальная часть, прописанная в договоре, минимальная по нашему региону. Остальное-серое.

копировать

В любом случае, Вам как-то нужно будет платить зарплату, ГПХ на офисные должности - проблема.
Наличкой платить только, кому это надо? Вы завтра пойдете в прокуратуру, притащите письма и рабочие распечатки и скажете, что " я работала, а эти уроды меня не оформили".
Сейчас дураков нет так подставляться.

копировать

я вообще о таком виде договора узнала от знакомых. Приятельница в свое время устроилась на должность менеджера по продажам по договору гпх сроком на один месяц. Потом ее оформили в штат. Но об этом предупреждали на собеседовании.

копировать

В принципе, если на месяц - можете попробовать договориться.

копировать

Нет такого варианта, не придумывайте.
Оформление сотрудника происходит в первый же день выхода на работу. И если раньше можно было запись внести хотя бы через несколько дней, то сейчас все в электронном виде - отчет отправляется не позднее следующего дня.
Это если компания белая, в серой можно воротить что угодно, но и денег можно не дождаться.

копировать

Я за рубежом. У нас есть испытательеый срок (стандарт полгода), во время которого можно разорвать трудовой договор в двухнедельный срок. В остальном все как обычно. Думала в России тоже есть такая опция. или срочный договор. Типа на полгода, а потом либо продление, либо расставание

копировать

В России есть испытательный срок, во время которого можно расторгнуть трудовой договор в трехдневный срок (вместо двухнедельного), но оформление при этом ничем не отличается от последующего.
Запись в трудовую вносится с первого дня, договор и все отчисления идут тоже ровно с первого дня. Так что - испытательный срок этот, ничего не меняет фактически.

копировать

Вот-вот...К чему мне эта короткая запись. Тем более я уже вляпалась в начале апреля, стоит отметка о 10 дней работы. Черт дернул уйти с работы, откуда меня не гнали, туда, где деньгами поманили. Помчалась.. Оформилась.. А там трешанина началась. Спасибо, я "накушалась". Теперь хочу первый месяц отработать без оформления. А тем более здесь не особо лежит душа.

копировать

Ну попросите по ГПХ Вас оформить на конкретный срок. Либо попросите срочный ТД.

копировать

Может быть поговорить после праздников, и не вводить работодателя в заблуждение? Неудобно, что подвожу их, они взяли человека на длительный срок, детально передали мне всю информацию, подготовили рабочее место..

копировать

Муж оформился совместительством.трудовая в другом месте лежала.через 3 месяца решил к ним официально прийти-принес трудовую

копировать

Совместительство возможно при условия наличия основной работы.

копировать

нет, сейчас это не обязательно