Сменить специальность в 40+

копировать

Добрый день. Стаж работы корпоративным юристом более 20-ти лет, с 30-ти лет руководителем. Посдение 8-мь лет на последнем месте работы довели буквально до нервного срыва, перестала спать, запустила себя. В итоге я поняла, что так доживу до 50-ти лет и уже никогда не восстановлюсь. Уволилась в один день. Хочу просто отдохнуть. Параллельно хочу сменить работу. Я человек творческий, люблю детей, они тоже ко мне тянутся (дочь 18 лет, ко мне всегда приходят ее друзья за советом), закончила в свое время художественную школу, в общем я чистый гуманитарий с уклоном в искусство. Нашла в своем ВУЗе, где получала первое высшее, краткосрочные курсы переподготовки - педагогическое образование, психолгическое, etc. Магистратура, которая меня интересует, увы дневная, вряд ли я 2 года смогу не работать. А вот отучиться краткосрочно вполне потяну. Но не могу определиться. Психологию не хочу. Как думаете, стоит ли идти на педагогическое с тем, чтобы потом предподавать то же обществовознание, подготовка к ЕГЭ и пр.? Хочется и работать, и творчески реализоваться, и иметь побольше свободного времени - пятидневка в офисе пока видится как катастрофа. Я ОЧЕНЬ устала от нее.
PS Хотя есть предложение взять на аутсорсинг одну компанию, юриспруденция уже обрыдла до чертиков. Увольняюсь полностью через 2 дня, может, через месяц-два отдохну и стану видеть ситуацию иначе? Не работать вообще я не могу.

копировать

В МПГУ есть хорошая переподготовка на базе любого высшего. Например, педагог доп. образования по художественному творчеству/

копировать

Сейчас нет такой формы обучения - "дневная", есть "очная".
Обычно в вузе расписание магистрантов составляют так, чтобы могли учиться работающие - ставят занятия на вечер и/или субботы.
Уточните, может все не так плохо с вашей магистратурой.

копировать

Можете попробовать совместить приятное с полезным и попробовать поработать в сфере криптовалюты...
Шикарная тема, я сама там недавно (искала источник доп дохода параллельно с основной работой)
Выступила в качестве инвестора и получаю хорошую денюжку в месяц с этого
Можно работать по партнёрской программе (но это абсолютно не обязательно)
Прекрасная возможность попробовать себя в новой сфере 💪
Если интересно, пишите в инсту - @999lika999

копировать

Мне кажется, нужно использовать тот ресурс, который у вас есть, ваш опыт и знания в юриспруденции. Получить педагога по этому направлению и преподавать то, в чем вы сильны. Творчество пусть будет хобби.

копировать

Посмотрите по универам. Я закончила заочную магистратуру. Но учиться реально было тяжело. Очень много заданий.