Бывший офисный планктон 45+, где вы сейчас?

копировать

Поделитесь, где трудитесь ближе к 50-ти годам, вы, которые имеете высшее образование и не одно, привыкли быть в офисе в костюмах и соблюдать дресс код, теперь, где все вы работаете? Молодежь у нас (крупная корпорация) "вытеснила" почти всех 45+, многие остались без работы и найти ничего не получается, в офисы не берут, точнее собеседуют и не приглашают... негласный отказ. Нужно что-то менять и перестраиваться на что-то новое, но куда? Офисные зарплаты были не высокими, но нормальными, поэтому пойти наемным "рабочим" или в "службу быта" за 30/40/50 совсем не хочется. Куда?

копировать

Дома тружусь.

копировать

домохозяйством занимаетесь?

копировать

Удаленка всевозможная давно существует)

копировать

Работаю в компании 27-35летних. Мне 46. Работу нахожу на раз-два. Финансист, АССА, два языка.

копировать

Зачем же вы часто работу находите?

копировать

На бОльшую зарплату иду, на интересные проекты, на лучший социальный пакет. Примерно, каждые три года перехожу. В прошлом июле на сегодняшнее мнсто пришла.

копировать

Вот, в нашей корпорации таких бегунков, которые меняют работу каждые 3 года ни за что бы не взяли.

копировать

В нашу тоже

копировать

Меня тоже все пугают, что не возьмут. Но берут.

копировать

Так это как раз нормально, что человек к чему-то стремится, ищет для себя лучшее. Иначе начинается "болото". Это даже психологи констатируют, что каждые 2-3 года нужно менять работу. Я сама за 3 года успеваю все изучить вдоль и поперек. Несколько раз вообще круто меня сферу деятельности. Это очень здорово тренирует мозги, и каждая новая профессия осваивается с меньшими усилиями, чем предыдущая. И ещё, это огромный кругозор. Мои коллеги вообще последнее время были в шоке от того, сколько я всего знаю. Многие думали, что у меня несколько высших образований. На самом деле, я очень любознательный человек и легко все "схватываю". В нормальной компании будут рады, если такие сотрудники внесут свой вклад в компанию, хотя бы и на протяжении 2-3 лет. Я на прошлом месте работы выявила сходу очень много "узких" мест, и тем самым увеличила прибыль. А те, кто там сидели много лет, даже не замечали своих "пробелов". Сейчас работаю на себя, занимаюсь тем, что мне интересно.

копировать

Вы умничка!

копировать

А образование-то какое, да еще не одно?

копировать

Эх... финансы и еще раз финансы... (бухгалтер, экономист)

копировать

Из навыков, очевидно, только умение торговать лицом.
Если к такому возрасту у вас все ещё есть необходимость работать, то особо вариантов нет, снижайте планку.

копировать

Тем, кто действительно был всего-навсего офисным планктоном, то есть ничем особенно не занимались, тем и правда нечего ловить. Их вытесняют такие же неумехи, просто молодые.

копировать

у нас как раз реально работают 40-50. Помоложе приходят, полгода крутятся и уходят. При этом отношение у начальства к "старичкам". все равно из серии "только чихни - пойдешь на улицу". Новых в возрасте тоже не берут. Все надеюстся на нашу з/п и наши нагрузки молодых активных дураков найти. КапитализЬм-с.

копировать

Так и работаем, сейчас на удаленке.

копировать

А что вы такого суперского можете делать, что з\п 50 т р вас не устраивает. На госслужбе полно народу за эти деньги трудятся, и спрос ого-го, и ответственность, поскольку если случись косяк на работе,( не знал, забыл, перепутал) это нарушение гос.законодательства и три шкуры сдерут за несоблюдение какого либо приказа и присадить могут. Работают опытные, знающие. Молодежь быстро увольняется ( рекорд был через 3 часа) или не идет. А пони бессмертные пашут. По привычке, поскольку когда то это з\п была терпима, когда цены еще втридорога не выросли. Понятое дело, что за более высокую зарплату и продвижение в должности протекционизма много.

копировать

Суперского ничего не умею, в этом вся беда. Всю жизнь с финансами работала.

копировать

Наш офис весь 45+
Компании 21 год, где то 80% с того времени, уходили в декрет и возвращались.
Команда старперов.
Сейчас все вакцинировались, ну вернее весной.
Но ходим 50%, работы уменьшилось и из дома удаленно наше все делается.
Туризм.

копировать

подскажите, пожалуйста, агентство или туроператор? Можно ли с Вами пообщаться в личке?

копировать

Мне 52, как работала, в офисе, так и работаю. Только место работы еще лучше и статуснее (нашла три года назад, в свои 49).

копировать

Это редкость в наши дни

копировать

так и продолжаем работать...в бухалтерии) у нас и пенсионерки вовсю работают)

копировать

46 лет, бухгалтер (не главный), сейчас ищу работу. Предлагают за 20 тыс 3 раза у неделю в офисе сидеть с 9 до 18, а 2 дня на удаленке. А так резюме не просмотрено либо отказ.

копировать

По идее, к 50 годам у них должно быть много подружек такого же типа - они все друг друга устраивают. Потом друг друга покрывают. Чтобы работали только свои среди своих. И есть кому прикрыть, если ты 3 часа была на обеденном перерыве.

копировать

Офисный планктон в офисе. До пенсии ещё далеко!

копировать

д

копировать

Ушла в сферу образования 2 года назад, работаю в вузе.
Ушла частично из-за того, что чувствовала как молодые дышат в спину. У нас можно работать и на пенсии (пока что, пока нас роботами не заменили))

копировать

А кем вы если не секрет?