Есть тут кто работает в детском саду?

копировать

Ищу вакансию помощника воспитателя в детский сад (только государственный).У меня опыта нет. Без опыта не берут. Звоню по объявлению,на эту вакансию сразу спрашивают ОПЫТ работы в саду. Обязательно от 3 х лет. И то это не рядом с домом. А на другом конце Москвы. Как устроится в сад подскажите? Обзвоны ничего не дают. Сразу спрашивают опыт и кладут трубку. Резюме отправляла, пока тишина.

копировать

Ногами дойти и с заведующей поговорить. Может какую-то корочку надо получить ?

копировать

Заведующих давно уволили всех

копировать

Хм. А у нас нет :mda

копировать

Не свистите. В Москве все сады входят в холдинги. И никаких отдельных заведующих там нет. Максимум "главный по тарелочкам" называется старшим методистом, но к приему на работу отношения не имеет.

копировать

Так сходить к заведующей холдинга?

копировать

К директору холдинга. Но к нему Вы не попадете. Как вариант, можете написать вопрос на сайте школы, которая Вас интересует. Обычно отвечают быстро

копировать

У нас есть заведующая по садам.

копировать

и у нас

копировать

Наврать про опыт можно?

копировать

Каким образом? Это же не та специальность, где можно сказать, что работала, но без оформления итп

копировать

Частный сад?

копировать

:scared2Подпольный?:mda

копировать

А у меня вопрос - если сейчас устраиваться на пом.воспитателя, прививку стопроцентно будут требовать?

копировать

Даже 200%

копировать

Прививка есть

копировать

Вы хорошо говорите по-русски? Без опыта берут, но если Вы производите впечатление грамотного, адекватного человека.

копировать

Русская.

копировать

А педобразование есть у вас?

копировать

Нет.

копировать

Помощнику воспитателя оно не нужно

копировать

вы не в теме, уже давно нужно.

копировать

Не нужно.

копировать

В москве нужно, полно знакомых 40+ всю жизнь отработавших в саду пошли на заочку.

копировать

Я Вас умоляю... Берут без педобразования, главное, чтобы человек был аккуратный и ответвенный. СанПиН надо выучить и всё.

копировать

Знакомая устроилась в прошлом году. Заставили посещать лекции в педколледже, год по-моему надо отучиться. Она работала нянечкой и параллельно училась.

копировать

Это вы не в теме

копировать

Ой, не надо. Сад при Пушкинской школе на Бауманской, помощники воспитателя не имеют никакого педагогического образования, и никакие курсы в жизни не посещали. Это же нянечки, уберись, накорми, помоги одеть детей и всё.

копировать

не нужно

копировать

Автор, сейчас в москве в этой сфере на отсутствие опыта закрывают глаза только при наличии педобразования, причем высшего. Плюс приезжих (даже россиян) не очень любят.

копировать

Блин....ну это же няня, на фига высшее???

копировать

Оно там не требуется, но с ним закроют глаза на "без опыта".

копировать

Откуда Вы это берете? Конечно, если будет выбор, возьмут лучше с опытом, но вполне реально устроиться и без опыта. Высшее образование не нужно! Но будут смотреть на человека, чтобы родителям нравилась и, самое главное, ответственность в работе! Если Роспотребнадзор найдёт грязь, оштрафуют школу! Поэтому выбирают сотрудников тщательно. Но никак по наличию высшего образования или даже опыта.

копировать

В Москве уже давно (лет 5 как) воспитателям, и младшим в т.ч., нужно педагогическое образование, или, как выше написали, надо будет год параллельно с работой отучиться в педколлежде. Иначе при проверке ДО штрафанут, а сотрудника уволят.

копировать

Моя приятельница работает в саду нянечкой уже лет десять, у нее вообще только 10 классов образования. Работала только официанткой и больше никем. Что-то не увольняют и не штрафуют. Нигде не училась абсолютно точно.

копировать

Это неправда. Педобразование не требуется. Нет таких штрафов. Штрафы только за грязь и пр по линии Роспотребнадзора. Работаю старшим воспитателем.

копировать

Я говорю про реальную ситуацию в Москве.Знаю ,что в подмосковье ухитряются даже на должность воспитателя брать абы кого из-за нехватки персонала, но в москве жестко с этим. Желающих работать много, из того же ближнего подмосковья.

копировать

Желающих работать действительно много, но педобразование не требуется. Бывает, конечно, что устраиваются девушки после колледжа с прицелом перейти на должность воспитателя, отучившись заочно в пединституте. Но по факту предпочтение будет ответственной чистоплотной женщине. Потому что в педколледже не учат как замачивать посуду в случае карантина, например...

копировать

ну, как замачивать посуду на случай карантина медсестра инструктирует. Она же выдает средство для замачивания. Но у нас в Подмосковье стали требовать, чтоб няни закончили курсы помощника воспитателя

копировать

В Москве все не так. Медсестра приходящая и ей не до этого. Средства выдает завхоз. Как замачивать посуду должна знать няня как отче наш... Все пропорции. Это любимый вопрос РПН при проверке, даже если никакого карантина нет

копировать

Инструкции как при карантине замачивать посуду дает медик в саду! И должностная инструкция есть у няни что и как делать.

копировать

Медик к саду? Смешно))
Медиков в саду давно нет.

копировать

медики в саду есть всегда! покажите мне дет.сад без медика!есть мед.сестра и врач!

копировать

Медсестра и врач есть в поликлинике. В саду из несколько лет нет! В сад они захаживают сделать прививки. До нянь им дела нет. Няни сами должны знать как работать.

копировать

всегда есть медики в любом саду! могут быть экстренные случаи.

копировать

Посмотрела вакансии. Автор, а условия вас устраивают? Большинство вакансий с графиком 11-12 часов при пятидневке. Как сейчас людей не уважают. Потогонка какая то...

копировать

А вы думали, откуда такая зарплата? На ставку у педагогов зарплата маленькая весьма, вот и работай круглосуточно, чтобы красивые цифры печатать было можно.
Я в начальной школе. 1,5 ставки - это минимум, что можно "сторговать", обычно требуют больше. В школе я с 8.00 ( если не дежурю, в этом случае с 07.30) и до 16.30 как минимум. Вся подготовка, работа с родителями, проверка тетрадей после.

копировать

Автор,идите в ближайший детский сад и разговаривайте с заведующей! Без опыта возьмут конечно,могут оправить на курсы пом.воспитателя.Но вы понимаете,что эта работа очень сложная и вы подписываете бумагу о том,что несете ответственность за детей.Вы вообще представляете эту работу?Это не просто помыть пол,туалет и посуду и одеть на прогулку? Вам еще и воспитателям надо будет помогать.А вот будут ли вам воспитатели помогать,это большой вопрос! проще устроиться офис убирать и денег больше и отвечаешь только за чистоту.Подумайте сто раз.Зарплата копейки, а ответственности куча .Хочется работать в саду,уж лучше на кухне кухон. рабочим.

копировать

По деньгам на кухне никак не лучше. У няни нормальная ЗП для человека без особенной квалификации. В Москве.

копировать

сколько в вашем саду платят няне ?именно в вашем саду,а не по слухам.В Спб у няни потолок 20т.р у меня знакомая работает,я лично платежку зп видела.

копировать

Около 50.

копировать

не верю.! в каком городе так платят няне? а воспитатели сколько получают там ?? 200? )))

копировать

ничего себе, в Питере 20. В Подмосковье 23 платят, и то няни считают, что мало

копировать

Идите для опыта работать в Подмосковье. Там за гроши устроитесь, получите запись в трудовую.

копировать

Дурдом какой... теперь, чтобы нянечкой работать, мыть полы и выносить горшки, одевать-раздевать детей, помочь накормить и убрать игрушки - нужен ОПЫТ?!?
Это видимо супер высококвалифицированная работа ))