Какие могут быть варианты

копировать

Спрошу тут, так как народу меньше. Девочка 25 лет. Трудового стажа нет. Сначала училась, потом разные обстоятельства, проблемы со здоровьем ... образование - вечерний экономический.. ищет работу, отказ везде, прежде всего из за отстутствия опыта, ну и то, что замужем, детей нет- значит возможен скорый декрет ... какие могут быть варианты? Что делать вообще ? Ps. Девочка - не звезда, бороться за неё никто не будет

копировать

Образования у нее, извините уж, тоже нет.
Девочке сесть и подумать, чего она хочет. Стабильности или карьеры (второе возможно при наличии у нее каких-то интересов).
Параллельно искать любую работу. На какую возьмут (почему-то сильно подозреваю, что ищет она по специальности, которой у нее нет, да с условиями, которые она не тянет). Пол года отработает, тогда можно искать что-то нормальное.
Жаль, конечно, что девочке задурили голову и она потеряла 7 лет. Могла бы уже специалистом быть. Но что есть, все приложится, она еще молодая.

копировать

У нас в Канаде это называется "вставить ногу в двери". Зайти на любой начальный уровень в большую организацию и там расти ВНУТРИ. А как вы хотели? Если она закончила экономический, нужно стать секретаршей на телефоне там, где можно пойти выше. По таким вакансиям, которые заполняют только внутри. Нужно стать хоть складывателем квитанций в коробку там, где нанимают только своих изнутри. Или прийти в стартап девушкой на телефоне. Когда там кроме тебя 3 человека. И вместе с ними расти. Когда там там будет 53 человека, она будет над ними надсмотрщицей. У нас все экономисты - это девушки на телефоне вместе с малограмотными. На такой должности ты ждешь, когда кто-то уйдет. И на его место посадят тогда ее. И на месте обучат.

копировать

Здесь такое обычно не работает.

копировать

Прекрасно все всегда везде работает. Везде так. Никто не нанимает директора. Нанимают шестерку. А ты с шестерки поднимайся выше. Но для этого нужно попасть внутрь.

копировать

+1. Так и есть. Либо еще вариант... Устроиться не сразу в хорошую компанию "шестеркой", а в любую "шарашкину контору", даже на маленькую зарплату, но может на специальность хоть приблизительно к той что по образованию. Пару лет отработать для стажа, потом искать новую работу в компаниях получше. Хоть с каким-то стажем будет попроще.
Сразу "теплое местечко" не так уж много молодых специалистов находит, особенно с "никаким" образованием. А вырасти внутри при хорошей сообразительности, ответственности и работоспособности шансов гораздо больше.

копировать

С шестерки можно подняться до большой шестерки. Директора обычно нанимают. Исключения - редкостные таланты и умницы, которые очень ярко себя показывают (но они и сразу приходят как квалифицированные спецы). Что-то я сомневаюсь, что девочка, которая просидела до 25 на попе ровно, как раз такой талант.

копировать

Вы слишком далеко заглядываете, кмк. :) Девочке надо устроиться на работу. Не директором.
Хоть кем-то.

копировать

Правильно говорят, прекрасно это у нас работает.
Проще повысить своего толкового, чем искать нового.
Мы в принципе секретарей берём для дальнейшего продвижения

копировать

Неправда, не проще. Именно проще взять нового и именно так оно и происходит во многих компаниях. Причем, ещё на стадии договора дают понять, что если что, то дверь вон там. Мы же здесь о рядовых вакансиях, а не о редких спецах, правда?;)

копировать

Проще, именно на рядовые - проще, уже видно, что за человек.
Дверь там - это к шарашкиным конторам, я в таких не работаю

копировать

Где-то проще одно, где-то проще другое. Если девка уже там сидит и каждый день слушает, что там нужно делать, она заменяет, когда кто-то болеет, помогает - так ее и возьмут.

Вот где Вы видели, чтобы вдруг с улицы наняли начальника канцелярии? Возьмут бабу из деканата или учебного отдела, которая уже 10 лет там сидит. А на ее место пойдет еще кто-то внутри организации.

В бизнесе любом то же самое. Человек сидит и слушает, что там и как там. Ему не нужно объяснять все с нуля. Конечно, от бизнеса зависит.

Дверь вон там? Ага, а учить его КТО будет? Тот, кто внутри, уже многое знает. Он знает, что организация делает, кто за что там отвечает. У него уже налажены отношения с людьми. Он спросит - ему ответят. А новому скажут: да хорошо, завтра. А завтра она в отпуск уйдет. КТО будет нового учить?

Речь не о том, когда программист пришел и должен знать. А о процессах, которые внутри организации. Больше нигде так не устроено. И знать ты это не можешь. Всех учат внутри. Любой бизнес, любая бюрократия.

Откуда новый человек знает, как в этой папке оформить вот это??? Или что нужно готовить для этого чиновника? Это больше нигде не нужно.

Фирма оформляет документацию. Кто это может знать, если он новый сотрудник? Нового нужно учить всему.

копировать

Мне, например, работник вотпрямщас понадобился. Никаких особых навыков, на побегушки сперва, но шустрый и толковый. И да, клич по знакомым. Причем по по профессиональным знакомым. Уже двух так в большой мир выпустила.

копировать

Еще как работает. Посмотрите на приезжих украинцев и таджико-киргизов. Им главное голову, по аналогии с ногой выше))), в дверь просунуть и хоть кем-то устроится.

копировать

Вот подпишусь. У нас есть одна начальница с административной стороны.
Мне с ней нормально вроде бы, но многие ее терпеть не могут.
Помню, я только начинала на этом месте контрактором, и она вроде только пришла. Помню, как на нее мой босс орал. Обязанности были подай-принеси.

У меня зарплата немного подросла за все это время, а у нее - в несколько раз. Мы - профессионалы, технари, аналитики, доя нас мало что меняется. А вот у нее вот так вот.

копировать

Знакомых просить. Очень многие устраиваются именно так. Хотя бы на самую низовую должность. А потом как уж покажет себя. Я, помнится, тоже в 25 лет, замужем, без детей устроилась через знакомых чьих-то знакомых. :) Техником, на самую низкую ставку, кажется, еще и временно, не помню уже. Ничего, через полгода уже в инженеры перевели.

копировать

Я бы никогда не взяла на работу такую девушку даже по рекомендации знакомых. А если она работать будет плохо, как вся современная молодежь, как я потом буду объяснять знакомым почему их ребенка не повышают

копировать

Вы бы не взяли, другие бы взяли. Как говорится, была бы шея, а хомут найдется.

копировать

Продолжать искать. Я так же искала. Была чуть младше, но ситуация была похожа. Тоже говорили - ааа, замужем, образование еще только получаешь, опыта нет, щас пойдешь в декрет! )
Нашла) Но много где ходила. Мнооого. Кто-то говорил прямо, кто-то - "мы вам перезвоним").
Важно не сдаваться.

копировать

ну, вялая какая-то девочка, идти с низкого старта, раз без опыта, секретарем, менеджером по продажам, помощником менеджера, много вариантов, с учетом имеющегося высшего шансов больше, чем у тех, кто его не имеет.

копировать

Бестолковая профессия.у моей такая же. 23 года. Сидит дома и говорит,что не берут её и резюме ее не интересует никого.

копировать

Нужно увеличить рассылку. Она послала 10 резюме - ее не взяли. Так пошли 1000 резюме. Всегда кто-то клюет на что-то. А там уже будет видно.

копировать

А она писала сверху резюме, что готова работать сверхурочно и в выходные? Всегда найдется трудоголик, который поверит :))))))))))). Нужно ловить рыбку на крючок.

копировать

А содержит вашу кто?

копировать

Вариант тут может быть только один: "Ты находишь работу к октябрю и начинаешь платить за себя".
Потому как, уже понятно, что она без образования и нечего цепляться за мифическое "экономическое" . Значит, работа ищется любая, а не "для людей с высшим образованием".

копировать

В любую госструктуру, в ту же налоговую инспекцию, зарплаты маленькие, работы прилично, любое госпредприятие, на низкие государственные зарплаты всегда что то да найдется.

копировать

В мфц всех берут

копировать

Сказочница

копировать

Да кстати в фнс вариант

копировать

пусть умерит зарплатные ожидания и соглашается на любую работу. помощником экономиста ее тоже не берут? а маркетинговый отдел?

копировать

Можно и бесплатно полгодика поработать ради такого дела.

копировать

Какого дела?

копировать

удачного трудоустройства, заведения полезных знакомств, появления строчки об опыте в резюме и пр.
Извините, что влезла, я другой аноним.

копировать

Если хочет развиваттся только как экономист сразу то упссс

А так может устроиться в любой аутсорсинг бухгалтерский на первичку - пусть методично обзванивает найдутся щаинтересованные
Через год или вырастет внутри или с заветным опытом в околоэкономической сфере ишет то к чему ледит душа

копировать

В Макдональдс.
Нет работы сейчас молодёжи. Плюс это поколение пепси и непереутруждаюшихся. Плюс ковид. Плюс замужем, что =дети, когда бог пошлёт. Плюс объясняла про здоровье- не просто так. Была у меня такая мутила коллега, каждые 3 нед на больничный ходила, а ей все равно, а я за неё работу делала. Так что поверят в плохое здоровье.
Так что не найдёт.
Может, другого мужа? Девке самой ничего не надо, не голодная. А надо вам.

копировать

Я так карьеру юристом начинала, пока училась и никакого опыта не было, искала работу секретарём без опыта работы, но в юридическую фирму. Понятно, что предлагали копейки, но через полгода - уже главный секретарь 🙂, ещё через полгода юрист в декрет ушла, мной временно дыру приткнули, половину от зарплаты юриста платили, помощником юриста должность обозвали. Временно растянулось на постоянно, руководство все устраивало, меня нет, поэтому ультимативно предложила меня с помощника на юриста переименовать (тогда мне практика была бы не нужна), а ещё через полгода я уже приличное резюме имела и нашла более интересную работу 🙂 поэтому присоединяюсь к совету присмотреться к самой низовой должности. Юристы ещё с курьеров в юридических компаниях начинают, правда, когда учатся, чтоб к моменту получения диплома уже претендовать хотя бы на должность помощника.

копировать

Я, как руководитель, могла бы собеседовать такую девушку на начальную позицию с зп 30-40 тысяч, наряду со студентами и другими сотрудниками с маленьким опытом. Собственно, у меня был опыт - взяла зрелую девушку тоже 25-27 без экономического опыта, только корочка. До этого она работала совсем в другой области (певицей была )))))). С ней все сложилось. Но могло бы и не сложится....