Посоветоваться про работу

копировать

20 лет не работала в режиме 5/2, имею основное место работы (фактическое пребывание в офисе 1 р в неделю на 2 часа вечером) и совмещение ( там 3 р в неделю по 3 часа), в остальное время по на телефоне (строго по времени не привязана, т.е. не ответила сразу на звонок не критично, перезваниваю и все решаем), работу выполняю из дома.
С работой по совмещению хочу прощаться, т.к. ну никак не складываются отношения с новым руководством. Предложили вариант, съездила на собеседование, функционал устраивает полностью, 1 р в неделю в офисе, остальные 4 дня строго с 9 до 18 на телефоне и у компа, вот здесь возникла головная боль, получается никуда не отлучиться, совсем, муж говорит, что сойду с ума от 4 стен. Прям раздрай в голове, потому что очень хочу уйти от совмещения, но боюсь, что загоняю себя еще в худшие условия. Понимаю, что 90% работают с 9 до 18, но у меня такой опыт был еще до замужества, плюс у мужа тоже график, т.е. наши выходные совпадать не будут. Что посоветуете, девы? Да, денег на новом месте больше. Тут дело даже не в этом, хотя просто уйти от совмещения и продолжать искать не вариант, просядет бюджет.
Извините, что длинно.

копировать

Даже в туалет не отлучиться? Тогда отказывайтесь. Этого никто не выдержит.

копировать

Не ну туалет наверное подразумевается, что можно) Просто из дома не выйти, вот это пугает очень

копировать

А с гарнитурой?

копировать

Необходимо не просто ответить на звонок, но и войти на облачный сервер в программу для предметного разговора

копировать

Ноут с собой

копировать

А вытираться как?

копировать

Думала об этом, я хожу плавать, с утра 4-5 раз в неделю ( ноут тут не поможет, сами понимаете), днем могу съездить в магазин, решить какие-то дела с ребенком ( поликлиника например), к родителям пожилым доехать, тут либо отказаться от этого всего, либо отказаться от работы. Страх только в одном, что есть устоявшийся образ жизни и необходимо его перевернуть с ног на голову, а вдруг не смогу...

копировать

Так работает большинство. Все это делается до 9 и после 18. Ну, и разумеется, у всех бывает форс-мажор какой-то, когда можно договориться об отсутствии на час-два в рабочее время.

копировать

Мне кажется, что немного разные все же вещи, когда ты с 9 до 18 в офисе и когда ты в это время все время дома, одна. В офисе же и живое общение присутствует, тут только телефон и комп

копировать

Я почти 1,5 года на удаленке, это рай!!!!
Правда, я не все время дома одна, часть времени подросточка дома и муж уходит позже, чем я начинаю работать. Живое общение с коллегами мне не нужно совсем-совсем.

копировать

Да, все мы разные..."что русскому хорошо, то немцу смерть". Мечусь короче

копировать

1. У меня очень хорошая память, реально очень хорошая, поэтому я 90% телефонных вопросов могу решить без компа
2. В тех 10%, когда не могу, говорю, что "я сейчас на обеде", "перезагружаю компьютер", перезвоню.

копировать

Тут, к сожалению, так не получится, ооочень большой объем, так-то я бы рада была)

копировать

возите с собой ноут. если есть звонок, то открываете ноут и вперед. нет звонка - делаете свои дела.

копировать

Тогда отказывайтесь. Вы либо разводите, либо не понимаете, что люди - разные. Кто-то Вам скажет, что и так целыми днями дома сидит, в чем проблема? Кто-то скажет, что без того, чтобы каждые полчаса место нахождения менять, жизни не мыслит. Вам это сильно поможет? Отказывайтесь. Или соглашайтесь.

копировать

Ничего не развожу, реально в такую ситуацию попала, что и хочется и колется и мамка не велит, срок взяла до понедельника.

копировать

Если не разводите, то Вы уже приняли решение. А здесь пытаетесь подтвердить его правильность. Давайте, я Вам помогу? Вы правы. Делайте так, как решили.

копировать

Наверное вы правы, как-то ищу отрицательные стороны, и вроде бы вчера уже приняла решение, что откажусь, а сегодня опять нервотрепка на совмещении, подумала, может знак, что надо соглашаться...

копировать

Вы уже решили, что согласитесь. Иначе не писали бы здесь. Вот и славно.

копировать

Не решила ничего, качели, поэтому и пишу

копировать

Спорим, решили? Давайте, на 10 рублей. Если в понедельник напишете, что отказались, я перечислю 10 рублей по любому указанному Вами адресу. Если ничего не напишете, то перешлете по указанному мной адресу. Идет?

копировать

Не проблема, идет! Обманывать не собираюсь, пишу как есть, вчера мысленно отказалась, сегодня засомневалась в правильности решения

копировать

Готова перечислить вам эти бешенные деньги)), я согласилась на новую работу. Срок дала себе до НГ посмотреть. Очень много факторов сработало в понедельник на работе по совмещению, поняла, что все, знак.

копировать

А куда вы обычно ходили-то?

копировать

Выше написала

копировать

Многие так на удаленке работают. Вы же не гуляете из офиса посреди рабочего дня?
Здесь то же самое.
Час обеда, пошла гулять.

копировать

Так я и в офисе не работала 20 лет, все время в таком режиме, полусвободном. Вопрос только в одном, смогу ли перестроится, лет уже 40+, если бы в офисе работала все время, наверное не было бы столько сомнений

копировать

я, две недели просидев на удалёнке, взвыла, облезла и охренела. добровольно - ни за что.
при том что всякое там общение в коллективе, выгуливание платьев и т.п. мне нафиг не нужны

копировать

А чего не хватало тогда?

копировать

А что тогда не так? Мне прямо вот очень нравится, особенно в плохую погоду.

копировать

я вам ниже ответила. что скорее всего не получится у вас.
как я себя назвала - "испорченная удаленкой".
В таком режиме уже 14 лет работаю. "сама себе хозяйка". Но ни у кого и мысли не возникнет, что я фигней страдаю. ибо пашу, бывает и с 9 до 12 ночи. разное бывает. а иной раз одним глазом в почте. а сама с сериалом (отдыхать тоже надо).

копировать

ну что, автор, отказались?

копировать

выше написала

копировать

Я пробовала. меня хватило на 2 месяца (((
вернулась в привычный режим ("работаю когда хочу" но много)
ибо 3-е детей, родители. фитнес.
сейчас сама на распутье. надо искать новую работу, не вот прямо сегодня. но надо бы... а не знаю куда приткнуться.

копировать

Решила, что пожалею, если не попробую. Функционал уж больно манит, я о таком мечтала. Не выдержу, уйду.

копировать

и правильно. я тогда не пожалела. много хапнула из новой среды для себя полезного. поняла и про себя кое-что. так что рада за то, что вы решились!

копировать

Я ТС, согласилась таки выйти на удаленку, уволилась с совмещения (но это лишь вопрос времени был), сегодня вышла на новую работу и через 3 часа, поняла, что не мое вообще, не все соответствует заявленному на собеседовании, звонков у барышни, на чье место я иду было 12 шт за 3 часа, объем невъе...ный, выгрузка минимальная ( ну если кто в 1С поймет), так еще и удаленка оказывается пока только, типа выводить не планируют, а там как фишка ляжет...
Я к чему пишу, сама вот не подумала так сделать, а надо было бы. Взять 1 день (пусть за свой счет) и повариться в новой работе, посмотреть, чтобы не совершать лишних движений ( в моем случае увольнение с основного места работы, выплаты, перевод на совмещение в последующем) всего этого можно было бы избежать, если бы 1 день просто поварилась бы в новой работе, теперь прокручиваем фарш назад ( на основном месте), да про увольнение с совмещения не жалею ни капли
Может кому-то будет полезным

копировать

Ну и ну. Какая вы быстрая и решительная