Никто не хочет работать, что происходит

копировать

Уже несколько недель ищем сотрудников в офис, менеждер по работе с клиентами, 2 человек. Откликов очень мало, дельных еще меньше. Пару лет назад было намного больше, реально было из чего выбрать. А сейчас караул. Кто доходит до собеседования, потом не берут трубки и всячески сливаются. Никому работа не нужна? Обычная офисная, зп от 60тр. Что люди ищут то?

копировать

Как человек, не так давно искавший работу довольно длительный период (больше полугода), смею предположить, что либо у вас "плавающие выходные" (далеко не всем удобно, особенно "детным"), либо плохая транспортная доступность, либо неудобный график...

копировать

Выходные действительно плавающие, не стала писать в первом посте)) Но мы и ищем скорее молодых людей, последние 10 лет такие и работали. Понимаем, что не для мамочек. Доступность 5 минут от метро Сокол.

копировать

На сегодняшний день 60 тыс это очень НЕ много, скорее вариант для студентов или людей без опыта. Вы же пишите от 60-ти тыс, значит по факту будет меньше или вы берете на испытательный срок с еще меньшей з/пл, а потом "провожаете на выход".

копировать

по последней статистике ХХ количество вакансий по сравнению с августом 2020 года выше на 56%, (в июле - на 69%), а вот количество кандидатов по сравнению с августом 2020 года сократилось на 7%, июль - на 7%

вакансий много, кандидатов мало:) вот они и ковыряются , выбирают))

копировать

На что же они все живут, пока ковыряются?

копировать

Находят вакансии с менее ригидным подходом к определению тарифной сетки. Проще говоря, это не кандидатов мало, это ЗП у вас маленькая.

копировать

60 маленькая? Ну-ну.

копировать

А расходы на "выглядеть" перед клиентами? Одеться, парикмахер, маникюр.
У нас например, форма на работе,вообще не паришься о внешнем виде. А тут да,лишние траты.

копировать

По нынешним ценам - маленькая. Привыкайте. Мы ищем секретаря на 80-120 на руки.

копировать

Это где секретарям столько предлагают?

копировать

1. Крупная добывающая компания
2. Некрупный телеком.

копировать

И вот прям в открытом доступе вакансии есть?
Вот честно, не встречала.

копировать

Где такие зп?)) Я работала за 12тр. в бюджете.

копировать

Куда можно выслать резюме ?

копировать

Не верю в то, что всё так безмятежно. Где то с вашей стороны есть подвох. Это или плохие отзывы о Вашей компании в сети, или слишком скромный офис, или своеобразный директор, или неумелый HR, отсутствие оформления, серая зп, да мало ли еще настораживающих фактов. Потому как с Ваших слов-проблем не вижу. Например, у нас в компании искали человека в коллцентр, на пост-обзвон клиентов. 40 тыс. Кандидатов тьма.

копировать

Единственное - это плавающий график, так как в выходные часто мероприятия. Понятно что не всем подходит. Но не настолько))

копировать

По работе с клиентами - продажи? Холодные звонки есть или на входящих? Знание специфических программ? Белая зарплата? оклад или оклад + процент?

копировать

Нет, никаких холодных обзвонов и втюхивания чего-либо. Входящие звонки, консультации по нашим услугам, оформление договоров, работа с базой клиентов. Специфических программ нет. Белая зарплата, премии.

копировать

Предложите работать на удаленке и будет море кандидатов.

копировать

Это не подходит, нужно открывать офис под мероприятия.

копировать

Хороший знакомый ищет подобную работу
Куда можно Вам скинуть резюме?

копировать

Слушай, посоветуй бесплатный сервис по составлению резюме? Кроме hh, superjob и других платных. Не могу найти бесплатный!

копировать

нашел норм - https://резюме.онлайн (не реклама)

копировать

Кидайте на мою почту, передам dream-wind@yandex.ru

копировать

Т.е. график не стандартный 2\2 , а суб\воскр почти все рабочие? Сколько суб\воскр рабочих в месяц? Возможно это не удобно многим.

копировать

График 5/2, но выходные плавающие. Работает два человека, поэтому может один работать субботу, второй воскресенье, или оба выходных один, следующие другой, они обычно сами между собой договариваются кому когда удобно. Плюс не каждые суб-воск рабочие, может и только суббота, например, может оба дня выходные, по разному. Понятно что кому-то не подходит, но последние лет 10 проблем с желающими не было, первый раз такое.

копировать

Не совсем понятен график, как плывет. Вот у меня 2\2 и на месяц я четко знаю, когда у меня суббота, когда воскресенье, когда оба вых рабочие.
А у вас 5\2 как сдвигается? Или вы освобождаете среди этих 5 дней для выхода например в воскресенье? Если человек начал со вторника работать, то он весь месяц в субботу работает и никуда не сдвигается. И "договариваться" с кем то каждый месяц тот еще геморрой.

копировать

У нас тоже все понятно на месяцы вперед, есть определенные циклы. Поверьте сотрудникам все известно заранее.

копировать

Я так поняла, что 5/2 работают всегда, т.е. с понедельника по пятницу, а сб/вс как получится, то ли будут выходные , то ли не будут, + с кем-то надо договариваться. Подруга так оформилась на работу, выяснилось, что за договаривание надо доплачивать наличкой тому, с кем договариваешься, а иначе он не договариваться не хочет.

копировать

Нет, вы неправильно поняли. 5 рабочих дней и 2 выходных. Если работаешь субботу и воскресенье, то не работаешь два дня на неделе, например понедельник-вторник, или любые два дня можно и не подряд. Главное в это время второй человек должен быть на месте в офисе.

копировать

В этом вполне может быть причина.
Вы пишите : "Второй человек должен быть в офисе, когда первый берет выходные" и " им надо договориться между собой" если это не регулируется сверху, то один из двоих сотрудников всегда будет злоупотреблять. Либо даже в силу обстоятельств.. Вот я отработала 5 дней, но в выходные надо опять быть на работе. ОК, я работаю, но хочу взять среду и четверг выходные, допустим. А воторой сотрудник приболел... Взять выходные не получается, а на след неделе уже опять не получится взять выходные - ибо выходные положены второму сотруднику который тоже отработал выходные...
Ну и все же мне кажется, что там есть и другие подводные камни.

копировать

Предпенсионера возьмете?

копировать

От человека зависит очень многое.

копировать

Вам нужен секретарь в офис, живущий рядом.
Плавающие выходные - это очень неудобно. Поэтому люди и бегут.
Ищите двух молодых девушек без семьи. Лучше подруг.
Возможно, кто-то рядом в районе снимает жилье на пару. Издалека ездить никто не будет.

копировать

На первую половину дня возьмёте?

копировать

К сожалению это неудобно, кто закрывать офис будет? Получается второй человек всегда должен быть на подхвате без выходных.

копировать

Представляете продолжаем искать. Из последних - девушки соглашаются, потом не берут трубки. Одна вообще ехала на собеседование, сказала да сейчас буду и пропала. Много таких, кто утром еще откликался, вечером уже не заинтересован видите ли. Как на таких потом в работе полагаться, ужас.

копировать

Как-то сильно похоже, что они все находят очень-очень плохие отзывы о работодателе. Попробуйте сами проверить, что о вас в сети пишут.

копировать

Нет, это не то. У нас наоборот хотят очень многие работать.

копировать

С... и до ... работа?

копировать

Уточните детали. Зарплата белая полностью, 60 тыс. на руки регулярно, без задержек?
Обзвон "холодных" клиентов, по 100 звонков в день?
Продажи "пылесосов кирби" и выполнение плана?
Дрючка начальства, планерки в 8 утра и обьяснительные, если надо к зубному уйти на полчаса пораньше?

Что значит "менеджер в офис". Менеджер=организатор, может заниматься чем угодно.
Принимать клиентов, оформлять заказы, вести договора, продавать алкоголь или книги, или унитазы, или спутниковые системы, а также ПО.
Или внедрять системную интеграцию в госсектор. Или продавать рекламу на ТВ.

Есть огромная разница в специфике и области работы, соответственно и "планка" по зарплате.
Системный интегратор и специалист по договорам в госсекторе не пойдут работать за 60 тыс. ))
Менеджер в офис на 60 тыс. = это почти секретарь.
Подай-принеси-отсканируй-распечатай
Все.

копировать

Вы правы! Поменяли название и пошли отклики, две девушки уже вышли! Видимо все боялись холодных продаж и тд.

копировать

Как звучала вакансия ДО и как ПОСЛЕ изменения? Очень интересно