Поперло?

копировать

Было ли так, что до 40 было так себе с работой, а потом ррраз и поперло? И прям сильно.
Бывает такое?

копировать

Бывает. Путин В. В. стал президентом РФ в 48 лет. А это этого его не знал никто.

копировать

Ага, безработным был, курьером подрабатывал.

копировать

Мама - в 45ть сменила работу, оттуда уехала в США на полгода, потом ещё и ещё. Жирные года в этой фирме закончились через 10 лет спустя, и в 55 маме уже было оооочень сложно устроиться.
Свекровь - в 43х её взяли в банк и там у неё попёрло. Оттуда ушла на пенсию.
Правда обе эти истории случились 25 и 15 лет назад соответственно.

копировать

Сколько Вам лет было, когда Ваша мама уехала в США?

копировать

10 и/или 11 класс. Точно помню, что на выпускной мамы не было - в США была.
И ведь жила одна (папы нет в принципе), сдала экзамены, поступила на приличный бюджет.... но это совсем другая история

копировать

Вы настолько старше мужа?

копировать

Мы ровесники. А мама меня родила поздно, да.

копировать

Две самые большие волны были именно тогда, рынок пер вверх. И на фоне этих волн многим поперло. Вывод: от возраста не зависит, как придет очередная всеобщая волна - не упустить и оседлать ее.

копировать

Было на моих глазах, только после 50. Обычный советский горный инженер устроился на совместное предприятие на неплохую зарплату. Постепенно рос, за 5 лет купил три квартиры, две из них в Москве. При этом ни в чем себе не отказывал эти годы.

копировать

А третью где?

копировать

рядовой российский регион недалеко от места этой самой работы, стоимость 1/2 одной московской квартиры. Все это именно на белую зарплату, премии, бонусы и т.п. Никакого распила, откатов, конвертов и т.п., но это и предел, который может достичь неэкспат.

копировать

А у меня наоборот все вниз поперло. Раньше умела и могла и получалось легко зарабатывать. Сейчас даже с кучей усилий и времени на это, не получается совершенно зарабатывать. Перебиваюсь с копейку на копейку, только ЖКХ, питание более менее и дешевая одежда, чтобы как то на плаву быть, не в обносках ходить.

копировать

У меня был "перерыв". То есть, было "так себе" до 30, до развода.
После развода "поперло".
Потом был серьезный провал на 4 года после декрета, когда гавкнулось Дело Жизни.
И опять "поперло" в 47. Могло бы "попереть" и круче, но я уже подустала, хочу "свободы и покоя".

копировать

Полным-полно. Эмигранты в 50 лет только в колледж идут на новую специальность. И года в 52-53 начинают отжигать в новых сферах. Жизнь - это лотерея. Один умер в 5 лет, а другой - в 105 лет.

Рекомендую Вам пойти на кладбище. Там удивильно вдохновляющие могилы. То 103 года, то то 104 года прожили люди. Посетил - и начал сразу новую карьеру. А бывают грустные могилы. Ученая степень у эмигранта уже местная, прожил 54 года. У нас в 50 только становятся аспирантами многие.

Это ЛОТЕРЕЯ. Играй. Пришла карта - играй. Не боись.

Судьба обожает СМЕЛЫХ!

копировать

Вы рекомендуете автору приехать к вам (я там понимаю, вы не в России) и сходить там на ваше кладбище, надо думать. Потому что в России вдохновляющих могил не так много. И в 50 аспирантами становятся не многие...

копировать

Почему? Есть кладбища, где много вдохновляющих могил с надписями: "Леха. 1972-1992. Спи спокойно, братан".

копировать

Ой, не смешите мои тапки, ключевое слово - Иногда ))) 99% - НИКОГДА.

копировать

мне в 33 года наверно можно сказать поперло. не работала 10 лет, потом мамина знакомая "устроила" в вуз бухгалтером на ЗП 4 тыщи. через 6 лет я стала замом главбуха с зарплатой в 15 раз больше, потом еще были некоторые карьерные движения и значительный рост ЗП в течение последних 9 лет. только я бы это назвала не поперло, а меня заметили и продвинули благодаря моим способностям, упорному и безотказному труду и отваге (да, не без этого)). но с определенного момента пришлось жить работой... хорошо, что работа любимая.

копировать

Надо было начинать с зарплаты в 3 тысячи. Тогда рост был бы в 10 раз!
А еще лучше, начинать с зарплаты в 2 тысячи, тогда рост был бы в 30 раз!
А если начинать с 1 тысячи, то рост будет аж в 60 раз, даже дух захватывает!
Вы понимаете к чему я?

копировать

Я сменила профиль работы полностью после длинного декрета 8 лет. Было мне тогда 41. Отлично работаю, все устраивает. Правда, я и до декрета отлично зарабатывала, хоть и совсем в другой сфере. :)

копировать

У меня подруга так. В 42 года развелась с мужем. Не работала, муж раньше содержал. Подруга была полная очень, решила похудеть. Пошла в гербалайф (я думала, уже и нет в наше время их). Так не только схуднула на 20 кг, но и стала там менеджером. Недавно видела ее отчет вконтакте - купила квартиру в Москве, переехала туда (была из другого города), купила машину. Вся страничка в зарубежных командировках. Вышла замуж в 45 лет (за менеджера из той же компании).

копировать

Во дает! Фуфло впаривать, это ж талант надо какой ))

копировать

Неужели вы верите? Эти липовые картинки - и есть способ впаривать вам фуфло.

копировать

Это обязательный этап заманухи теплого лоха во ВСЕХ сетевых маркетингах. Квартира и машина. Машина брендированная и хитро оформляется кредитом на продажника, но собственностью на фирму. А квартира таким же способом в ебатеку берется. Самое главное это на каждом углу трубить, что все сама-сама с помощью NN фирмы и вы к нам приходите, будете алмазным или сапфировым топом сразу.

копировать

Зачетная реклама :D. Примерно такие же истории пишут про чудо-тряпки и прочую химию бытовую такого же бренда, реализующего продукцию через таких же "менеджеров")))). Только там еще зарплату указывают типа "делать ниче не надо особо, так, подработка...и каждый месяц прилипает 70-100 тыщ" :D

копировать

В 43 сменила профиль работы в рамках IT (ну типа была виндовым админом, а ушла в дата саенс, т.к. вилка зарплат первых заканчивается там, где начинается вторых) и устроилась в Московский офис западной компании сразу по новому профилю. Что интересно, всякие наши Озоны и Сберы морды на собеседовании кривили, типа куда с такой рожей в калашный ряд. В западную взяли со свистом, их все сразу устроило. Денег дали больше, чем я у Озона со Сбером просила. Сама пока в легком шоке. Надеюсь, все будет хорошо.

копировать

Чужой пример ничего вам не даст. Некоторые в пожилом возрасте становятся миллиардерами. Но это как средняя температура по больнице.