Серьезный косяк на работе

копировать

Как пережить, блин. Есть у нас на работе два сетевых диска, один для общего доступа, второй только для Управления кадров. Хранятся там и штатное расписание, и штатная расстановка и прочие перс.данные. И вот недавно выяснилось, что на общем диске выложено штатное расписание и владелец папки - я…… как так получилось хрен знает. Чтобы скопировать и вставить туда где оно оказалось, необходимо несколько раз зайти в разные папки, короче проделать кучу манипуляций…. Предполагаю, что как-то я ее зацепила в проводнике мышкой и перетащила, хотя сложно такое представить, но других вариантов нет…. На работе начальник в шоке, штатка висела там недели две и сотрудники из другого региона ее видели и растрезвонили всем про оклада московского офиса….. Собственно вот так из разговоров и выяснилось, что штатка находится в неположенном месте, блин. Я раньше паролила все, но начальник сказал не нужно, типа не удобно работать, вот и доработались….. Сегодня готовила приказ на себя на дисциплинарку…. Замечание…. Первый раз в моей жизни за 29 лет работы…. Обидно до ужаса, ну как так я могла…. Ошибка глупая такая, что прям со стыда готова провалиться под землю….. Как справиться с этим?…..

копировать

А чего сразу вы, мало ли кто мог перетащить?

копировать

Согласна. Нельзя у итишников запросить? Кто перенёс? Они же все видят.

копировать

Говорит, что проверил. Если бы сделал кто-то другой со своего компа, то и владелец папки поменялся бы. С моего не могли, коллектив маленький и все свои, не подставляют, да и не нужно это никому, у всех свои заботы. Честно говоря, могла и я это сделать наверное, у нас иногда суета такая, что не знаешь за что хвататься, а в те дни когда это могло случиться я как раз со штаткой работала….. но все равно не пойму как я так смогла)…… еще ладно в соседнюю папку перетащить, а так…..

копировать

Что такое "владелец папки"- ее создатель? так это вы, правильно, папка-то ваша, но вот перетаскиватель - не обязательно вы!
Кто виноват - айтишники. И ваш руководитель, которому "удобно". Но айтишники больше. Должен был стоять запрет на подобные манипуляции. А то так, знаете, и на клаву можно сесть, и спровоцировать третью мировую...

копировать

Вот с этим согласна. Уже проговорила этот вопрос с айти на установку запрета на такие манипуляции.

копировать

Как так получилось, могу рассказать, сама грешна, только я так удаляю, папками, пару раз глаза лупила куда они подевались, но я легко восстановлю на нужную дату. Копировали из секретной папки на общий диск один файл, а зацепили второй/третий и т.п.. Выяснить все можно легко. И не нервничать, все уже произошло.

копировать

Нервничаю, что это перс.данные. Но самое еще неприятное, что сотрудники из того региона даже не спросили, а действительно ди этим файлам здесь место… А просто увидели и пошли разносить всю инфу кому попало. Говорят даже за пределы организации ушло, городок маленький, все друг друга знают…

копировать

Слушайте, люди такие… да… тут даже обсуждать нечего.

копировать

Только не поняла, регион и Москва всегда зп разные.. ну пусть Болтают. Если что -покер фейс. Будьте внимательны.

копировать

Справляться с этим спокойно, без сердечных приступов! Сейчас подорвете себе здоровье и зря, всё равно фарш не провернуть назад. Никому от этого лучше не будет. Поэтому берите себя в руки: 1. Не косячит только тот, кто вообще ничего не делает. Остальные хоть изредка но косячат, аксиома. 2. От Вашего косяка никто не умер - Вы не сбили человека на пешеходном переходе, у Вас не дрогнула рука хирурга на тяжёлой операции. Выдохните и перестаньте себя казнить. Простите сами себя, любой мог бы быть на Вашем месте по запаре. Про косяк не распространяйтесь, разговоры об этом не поддерживайте. Скоро все забудут. Всё пройдёт и это тоже.

копировать

Спасибо) сейчас уже гораздо спокойнее, вышла на работу после отпуска и там вроде все тихо…

копировать

Согласна с предыдущим советом, Нужно попробовать через админа выяснить, с какого компа был перенос папки и в какое время, у кого есть доступ к вашему ПК. Извиняюсь, обидеть сотрудников не хочу, но могли сделать злонамеренно ( подставить).

копировать

Доступ в секретную папку есть только у четырех сотрудников - я, начальник, еще одна сотрудница и айтишник. На сотрудницу не могу подумать, т.к. она в кадровые документы совсем не заходит и если даже что-то случается готова взять вину на себя) поэтому остается трое…..

копировать

А что-то даже и не жалко. Всегда считала, что люди на аналогичных должностях и выполняющие одинаково качественно одинаковую работу должны знать сколько получают коллеги на этой должности. А то потом вот так случайно выясняется, что фирма тебя имела в хвост и гриву много лет, недоплатив при этом миллиончик-другой (а че такова, что васе за то же самое платят в два раза больше, вы ж не возмущались особо, значит вам и так сойдет). Никогда в этом вопросе не буду на стороне работодателя.

копировать

Я ж не ГД, который эти оклады устанавливает, а обычный рядовой сотрудник.

копировать

Автор, не переживайте)))я один раз случайно внешним аудиторам переслала сообщение с темой капсом Не для аудиторов. И соотв содержанием.
И ничего, разрулилось. А внутри компании вообще не проблема, поговорят и забудут. У нас компания на 10 тысяч сотрудников, и если у сотрудника есть доступ в определенную систему (а доступ есть у сотен), видны все оклады. Ну посмотрели, проанализировали, пообсуждали и забыли))

копировать

Спасибо) начальник уж больно трепетно относиться к доходам руководства, поэтому доя него это реально трагедия…. )) Ничего, прорвемся))