Кем он может работать?

копировать

Добрый день! Простите что анонимно, не хочу светиться, вопрос такой, недавно из тюрьмы освободился мой брат. Встал вопрос о трудоустройстве. Где ему можно работать? Я так понимаю, если официально - то службу безопасности он нигде не пройдет. Может сборщик заказов типа Перекрестка, Сбермаркета и т.д.? Буду признательна за любые советы.

копировать

Сборщик заказов, курьер - вполне.

копировать

Плюсую к курьеру! Сейчас курьеры вполне норм получают (за неквалифицированный труд). Начните с доставки "Впрок" (Перекресток), если есть водительские права у брата (там курьеры на служебных фургончиках работают), доставка пиццы/суши тоже поузнавайте... Если это не подходит (нет водительских прав), то на электровелик в яндекс-еду (ну или самому педали крутить).

копировать

А у него какая-нибудь специальность есть?

копировать

По профессии пусть продолжает работать - закладчиком наркоты.

копировать

Полно народа сидит за аварии/экономические преступления и тд, так что всякое может быть

копировать

если руки из правильного места и голова на месте, то сборщики мебели/установщики дверей и тд неплохо зарабатывают.
Кухню поставить (день работы) - 20тр, уже за вычетом расходников. Но нужно наработать репутацию сначала, конечно, плюс кое-какое оборудование купить
Двери - 4-5тр за штуку, в день 3-6 дверей реально поставить. Правда, часть дохода заберет продавец тех самых дверей, конечно

копировать

Не высасывайте себе из пальца ограничений. Пусть работает по образованию. Если он, допустим, толковый инженер, всем покуй на его тюремные приключения.