Нагрузка учителя

копировать

Доьры день!
Хочу уточнить на какую ЗП может рассчитывать учитель в Москве (молодой специалист, без опыта), диплом получен год назад. Предлагают нагрузку 23 часа в неделю - это вроде не так много?
Какие ждать доплаты.
Школа возвращает деньги за прохождение медосмотра и получение справок???

копировать

23 часа без КР - фигня. :-) , но ваша загруженность будет зависеть от предмета и количества повторяющихся уроков. Если вы ведете, скажем, географию, 2 раза в неделю в 6 А - Д и 7 А - Д, то для проведения 20 часов у вас всего надо подготовить 4 урока. А 20 часов в начальной школе - это подготовка к 20 урокам. Немаловажно, есть ли проверка тетрадей по вашему предмету и каков объём проверки.
Зарплата еще зависит от количества детей в классе.
Очень примерно 55.000 грязными за 30 детей.
Ну и вряд ли вам дадут получать так мало, это школе невыгодно. Значит, будут дотягивать до 70.000 кружками, дежурством, продленкой и т.п.
Для молодых специалистов вроде есть еще доплаты, но условий не знаю.

копировать

Тысяч 60-65 вместе с доплатой мол.спец., т.к. стимулирующие еще не заработаны - у нас в прошлом году так платили за такую же нагрузку.
Если это русский, математика или началка, то нагрузка не маленькая из-за проверки тетрадей.
Медосмотр проходится на базе поликлиники, с которой у школы заключен контракт - бесплатно. Справка о судимости заказывается на Госсуслугах и делается месяц бесплатно - без справки работать нельзя, придется ждать. Не припомню платных справок.

копировать

С первым медосмотром не совсем так. Никто не будет бесплатно делать одному новому медосмотр. При устройстве на работу все документы должны быть на руках, так что придется самой проходить, конечно, школа ничего не компенсирует.

копировать

Сейчас студентам, вроде, оформляют сан. книжки для прохождения практики. В прошлом году у нас выпускница вуза устраивалась, у нее книжка была: пришлось сдать только флюшку по месту жительства, остальное проходила вместе со всеми на октябрьских каникулах.

копировать

Так это если была книжка, да осмотры непросроченные, да школьный осмотр в октябре. А наш, например, в апреле, никто не будет рисковать и ждать 8 месяцев.

копировать

До 75 000 точно дотянут.

копировать

Это на руки или грязными?

копировать

Это грязными, но вы будете отрабатывать эти деньги по-полной.