Заменяете ли вы на работе своих коллег?

копировать

Добрый день, на время отсутствия коллег на работе, отпуск или больничный, заменяете ли вы их? Устроилась на работу, заменяю коллег, сначала 1, потом 2, теперь 3 одновременно..
Сейчас некоторые работают на удаленке, если у сотрудника что-то не работает, я должна его заменять.... Не знаю как мне быть, с моими коллегами так не поступают.
Если вас просят заменить коллегу, то как это происходит?
Мне даже ничего не говорят, просто на меня переключают почту и все контакты...

копировать

Заменяю. Если отпуск, то я подписываю отпускной лист коллеги, что я согласна ее заменять. Точнее работа раскидывается между теми, кто "подписал". Болезнь это как правило не предсказуемо, делается только срочная работа, что может ждать, то ждет.
На удаленке мы по очереди. Тот кто в офисе "помогает" тому кто дома- забрать из принтера документы, дать шефу на подпись и т.д. Если у меня что-то не работает(как правило телефонная связь) естественно я предупреждаю коллегу, перед тем как перелючить телефон. Почту вообще никто не переключает.

А это только с Вами так? Или в принципе на фирме так принято? Я бы поспрашивала, тем более Вы новенькая.

копировать

Ну я не совсем новенькая, уже год работаю.
Только со мной так. Только я заменяю сразу несколько человек.
И на удалёнке я не работаю, но должна помогать / заменять тех кто на удалёнке. Те есть это просто кто-то должен делать и решили видимо что я

копировать

Всегда все заменяем друг друга в отделе. Обычно начальник размазывает работу по срочности и важности. Без всяких доплат, ибо понятно, что сегодня ты, завтра тебя.

копировать

За меня никто не работает, я не работаю на удалёнке.
В отпуск и больничный работать за коллегу - обычное дело, но сразу за несколько человек, с таким я сталкиваюсь первый раз.
Есть сотрудники которые никогда ни за кого не работают.

копировать

Значит, у вас вот такие условия. У нас тот кто в офисе сейчас, решает оперативные вопросы вообще за всех. В это время ясно, кто кто-то на удаленке делает его вопросы , если это возможно.

копировать

Меня не просят, это по умолчанию. Заменить полностью не могу, не хватает знаний. А частично могу заменить вообще всех )) Если это не мешает вашей основной работе, значит, набираетесь опыта, потом его, опыт, продадите... нормально, короче.

копировать

Мешает, меня это уже достало)

копировать

Ну так.. у вас есть начальник, говорите с ним. Что не успеваете выполнять основные функции. Я просто очень быстрая :) мне, наоборот, приходится себя постоянно притормаживать, чтоб на шею не сели. Сейчас выполняю за двоих, но это с прибавкой зарплаты ) всем так выгоднее...

копировать

переключите назад.

копировать

конечно заменяем. но не троих, само собой. и начальство в курсе кто кого заменяет

копировать

Раньше, когда была на маленьких должностях, конечно заменяла. Вообще с удовольствием брала дополнительную работу и да, помогала коллегам и вообще команде во время отсутствия кого-то. Это же не только хорошие отзывы при переходе на другую работу, это дополнительные знания и интересные проекты.

копировать

Это обычная рутиная работа))). Никаких новых знаний и уж тем более проектов

копировать

Работаю ревизором, заменяю на время отпуска экономиста из кафе.

копировать

конечно заменяю, нас трое, один в отпуске, двое работают.

копировать

я секретаря заменяю на время ее отпуска. получаю 50% ее месячного заработка. меня частично директор заменяет,частично главбух. основная масса работы копится