Прошу совета - про работу

копировать

Девы, здравствуйте! Прошу прощения за многобукв, постаралась описать ситуацию подробно. Модераторов прошу не переносить мою тему в Карьеру - здесь аудитория больше 💐
Я сейчас на распутье, очень нужен взгляд со стороны и волшебная евская сила 🙏🏻
Мне 42 года. Пару лет назад я радикально сменила проф. деятельность, ушла работать в частный сад ассистентом педагога (не няня, именно пед.функции). Образование совсем не педагогическое, но вот так меня взяли, и сейчас я уже педагогом работаю. Сад со своими закидонами, но меня здесь ценят, зп 60 тыр на руки (Москва), полный рабочий день. Помимо зарплаты - качественное 3-разовое питание, плюс увожу домой (здесь это практикуется, еды доставляется больше, чем съедают дети).
Параллельно я учусь в магистратуре (клиническая психология), занятия почти каждый день допоздна. Домой приезжаю - сразу падаю спать. Работаю с 8. Начались нарушения сна - ложусь спать и подолгу не могу уснуть. Утром просыпаюсь уже уставшая. Внешний вид ухудшился. С детьми работаю менее эффективно. Оповестила начальство, что сложно мне так, попросила сокращённый рабочий день, но, к сожалению, у нас это невозможно.
И тут подворачивается мне вариант - работа с детьми с ОВЗ (с предварительным обучением), три часа в день плюс дорога до ученика (подбирают в моем районе), рабочие часы очень гибкие. Оплата 400 руб/час, при определенных условиях повышение (все очень прозрачно). Но первое время доход будет небольшим, раза в два меньше, чем имею сейчас. Организация вроде неплохая, неожиданно выяснилось, что моя одногруппница там работает, хорошо отзывается о компании.
И встала я перед выбором: что делать? Финансово - мои 60 тыр нужны семье, живём от зарплаты до зарплаты. Но муж говорит, что и когда я не работала, мы так же жили, просто потребности возросли пропорционально доходам. Поддержит меня в любом моем решении.
В плане дальнейшего развития мне интереснее было бы работать с ОВЗ, нежели с нормой. И потом, наверное, такие более узкие специалисты выше ценятся - опять же, материальный рост маячит. Плюс магистерскую диссертацию можно писать, используя свою работу, материала много будет.
И времени свободного больше.
Вроде, очевиден выбор в пользу второго варианта, но мне так страшно терять свой доход и стабильное место, с головой нырять снова в неизведанную область...
Милые Евы, что бы вы выбрали на моем месте?

копировать

Как будет оформлена новая работа? Договор?
Тогда точно нет.

Ну, и вообще, нет. Лучше наладьте режим, отдыхайте больше.

копировать

А почему по договору точно нет? Из-за отчислений?
Режим налаживай-не налаживай, дома я только в двенадцатом часу, в кровати в лучшем случае в 12. А во сколько усну - это всегда вопрос :( бывает, 3 часа за ночь сплю :(

копировать

Однозначно второй. Развитие это главное. 60 т. не то, ради чего от него отказываться. Тем более, чем старше, тем меньше шансов в новой области, ловите момент.

копировать

Да уж, уйти со стабильной официальной прилично оплачиваемой работы на фриланс с почасовой работой и низкой оплатой - это тааааакое развитие! И все это не в 24, а в 42 (!) года.

копировать

Автор пишет, что вторая работа для неë интересней, а развивает то, что интересней. Плюс сможет учиться качественно и без надрыва. С тем, что учëба это развитие вы не спорите? Держаться за насиженное место можно в 60 или когда ничего не хочется.

копировать

60 - это маленькая зарплата
Выучится на дефектолога и будет получать в два раза больше

копировать

Какой у Вас год магистратуры? Если первый и такие проблемы - переходить на новую работу, если второй - потерпеть, недолго осталось, глупо терять отличную работу.
У Вас занятия только в будни или еще в субботу?
Все Ваши проблемы с усталостью и сном только из-за того, что Вам уже 42. Надо бы попить витамины для иммунитета, проколоть самой себе мильгамму и пить снотворное на ночь. Попросите мужа временно взять на себя хозяйство по максимуму.
В Вашем частном саду есть группа с ОВЗ, в которой Вы могли бы потом работать? С пед.образованием в этом саду зарплата явно будет 100+, если помощник воспитателя 60. Ну и работа педагога с детьми с ОВЗ - это 56 дней отпуск летом, группы с меньшим количеством народа и т.д. Питание трехразовое у Вас бесплатное и домой можно взять - тоже плюс.

копировать

Именно, что в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад или школу надо Автору устраиваться после магистратуры.
И валить из частной лавочки.
Все плюшки за овзшников - от государства.

копировать

Год магистратуры - первый.
Занятия с детьми будут 6 дней в неделю по 3 часа.
В саду группы для детей с ОВЗ нет, а 60 - это зп педагога, у ассистента меньше.
Спасибо за ваше мнение, очень помогаете рассмотреть вопрос с разных точек зрения 🌸

копировать

Второй вариант. Всегда предпочитаю двигаться вперёд. Не надо бояться. Вы же повышаете свою квалификацию.

копировать

три часа в день - это с одним учеником или с тремя? если с тремя, то не получится ли так, что с первым занятие в 9.00-10.00, со вторым - 13.00-14.00, а с третьим - 17.00-18.00? и весь день разбит. в субботу-воскресенье будут ученики? ну, и мотаться каждый день по всему району - так себе удовольствие. если бы учеников к Вам привозили - еще ладно, а каждый день по нескольким семьям ездить быстро надоест.
эта работа по договору? если да, то отпуска и больничных не будет. зато будут болезни учеников, во время которых занятия (и Ваш заработок) отменяются.

копировать

Три часа - занятие с одним ребенком.
В случае отмены занятия по инициативе родителей - оплачивается 50% от стоимости занятия. Больничный тоже сколько-то оплачивается, не уточняла.

копировать

Я не пойму, чем именно вы будете заниматься с детьми, если у вас нет образования.

копировать

Второй вариант, конечно.
Получать специальность.
И потом устраиваться в государственное учебное заведение.
За овз вам охрененный коэффициент будет.
Больше 100 будете получать и вертеть мамаш инвалидов на мизинце, а не объедки подбирать за барчуками

копировать

ОВЗ бывает очень разное, 80% с ОВЗ не имеют инвалидности.

копировать

Мамаш овзшек без инвалидности можно крутить на среднем пальце

копировать

Брать то, что интересно. Житьнадо в удовольствие.
Не попробуете - будете жалеть

копировать

+100
ни убавить, ни прибавить!

копировать

У вас будет 1200 в день? Это 20 тыс в мес :(. Я работаю с детьми с ОВЗ. Они ооооочень высасывают энергию. И на подготовку к занятиям уходит много времени, на пособия много трат. Первый год я работала в минус, т.к. покупала очень много необходимого материала. Правда моя зарплата была (и есть) сильно выше, чем вы написали. 400 рублей в час это точно не стоит. Или вы няней?

копировать

Два ребенка в день, работать хочу три дня в неделю. Около 30 получается в месяц. Для начала, считаю, неплохо для новой отрасли и 3-дневнрй рабочей недели.
После определенного количества отработанных часов ставка повышается, и так несколько раз. Есть инсайдерская инфа от сотрудника этой организации. Говорит, у них все очень ок. Буду надеяться, что и мне понравится :)
Сегодня подала заявление об увольнении :party2

копировать

Я думаю , работа с ОВЗ - более перспективна в материальном плане со временем , к тому же , с учебой совпадает. Теряете вы тысяч 20 плюс питание , НО , теряете - на короткий срок , не навсегда .

копировать

Думаете, если что не сложится на новом месте, то другую подобную работу вам не найти?
Муж поддерживает - это хорошо, значит есть тыл, можно решиться на что-то новое (если вам самой интересно).

копировать

Я бы второй вариант выбрала. Вы ж не для того профиль меняли, чтобы опять где-то тухнуть?
Что может быть интереснее развития и дела, которым ты горишь?
Это сейчас вы видите только одну сторону, а как погрузитесь поймете, что возможностей намного больше. Финансовых в том числе.
И потом, в 42 не спать ночами уже не полезно))
Муж поддерживает опять же. Ну, будете меньше на всякую фигню тратить)))

копировать

Второй. Люблю все новое и совершенно не выношу недосып.
Вы ж не девочка - недосыпы могут привести к таким проблемам мо здоровем, которые потом до конца жизни разр*мат* будете.

копировать

Мелатонин, магний и витамин В на ночь
Будете отлично спать
Принимайте за полчаса до кровати

копировать

от мелатонина разве не встаёшь уже уставшей?

копировать

Нет, он не так работает.

копировать

Если я закидываюсь мелатонином перед сном, то просыпаюсь на следующий день где-то после обеда. А встаю и иду на работу с утра.

копировать

+1

копировать

Вы раньше с такими детьми вообще работали? Они выматывают очень сильно. Особенно, если изменения происходят медленно или их не видно. Если вы от обычных детей истаёте, то мож вам и не надо в педагогику?

копировать

Да, сейчас в моей группе девочка с РАС. Отчасти из-за нее и заинтересовалась той работой, которую предложили. Только сейчас помимо нее у меня ещё 15 детей (несколько с деструктивным поведением), а если буду работать индивидуально, смогу эти три часа только конкретному ребенку посвящать.

копировать

Я бы осталась на прежнем месте. Это у вас от усталости понесло на эксперементы в середине рабочего года. Выспаться надо.Снотворное принимайте,На свежую голову все по другому видется.Работу нужно менять летом и после получения диплома.

копировать

Боюсь, не выдержу долго. Уже от нервов и переутомления проблемы с желудком, и тело до синяков расчесываю :(
А выспаться не получится. Только выходные.

копировать

Зачем вы тогда вообще учитесь? Где вообще планируете работать? Школа = переутомление.

копировать

Контора случайно не Няни о-го наз-ия?)))

копировать

Нет, специализируется на работе с детьми с расстройством аутистического спектра, АВА-терапия

копировать

Эти тоже, и с аутистами и дцпшками, с разными

копировать

Подниму, хочется ещё мнений 🙏🏻

копировать

Вы точно будете индивидуально работать? Тогда уходить.
Я начинала с индивидуальных занятий, потом меня стали вежливо просить взять ещё одного в виде эксперимента. В конце была постоянная группа из пяти детей. Самих занятий было максимум на 15 минут. Остальное время: мотивация и разведение по разным углам.

копировать

Да, это занятия дома у ребенка, только РАС.
А ваши подопечные тоже были аутисты?

копировать

Вот мне даже интересно стало, что за занятия с 1 ребенком с РАС 3 часа подряд?
Ну а по теме - сейчас в Москве педагогом в любой детсад с улицы не устроишься, тем более 42-летней почти без опыта работы с только что полученным образованием. Если Вы предполагаете всегда по частным ученикам бегать, то уходите.

копировать

В выходные поеду наблюдателем на одно занятие, посмотрю.
А то, что по частным ученикам бегать - меня очень привлекает неполная занятость. Хочется, чтобы время оставалось на что-то кроме работы.
А по окончании магистратуры вообще хочу заниматься индивидуальным клинико-психологическим консультированием.

копировать

Тогда зачем Вы людям голову морочите? Вы уже все решили.

копировать

иногда проблему надо "проговорить", и решение придёт

копировать

второй вариант.
еда из сада - это ни о чем. дома приготовить тоже недорого получается. небольшая прибавка.
развитие - это важно.
возможность отдыхать - очень важно. не нужно загонять себя, даже для лошади это вредно, а уж для женщины в 42 - и вовсе плохо.
работайте там, где интересно. а о заработках пусть беспокоится муж. ваш доход тоже ведь пойдет в семью. у вас еще и домашние дела, наверное, есть. вот и нечего тащить на себе все. старое лицо вас расстроит в зеркале куда больше небольшой зарплаты. интересное дело всегда принесет больше денег, чем скучное. в вашем случае точно. если человек неленивый. а вы - неленивая, раз диссер пишете. да и глаза горят ярче, и настроение лучше, когда работать интересно.
дерзайте. когда еще дерзать? самое время сейчас - и мозги уже есть, и здоровье еще осталось. бодрость духа тоже присутствует. к 60 годам уже ничего не захочется.
не сделаете - пожалеете, 100%. а не выгорит ваш план - так снова на 60 устроитесь. не единственное же это место, где можно работать с детьми за эту зарплату - я ваш сад имею в виду. в москве точно найдете работу. не трусьте.
удачи!