Как Вы увольнялись? С мест, где долго работали? Из крупных надёжных организаций.

копировать

Мне нужно увольняться. Причины связаны со здоровьем, нужно обязательно им заняться срочно, просто разваливаюсь. Работаю на этом месте 8 лет, отношение ко мне хорошее. Руководители мне нравятся, коллектив нравится, работа нравится, организация надёжная. Но нужно уходить. Есть пассивный доход. Не могу настроить себя, жаль уходить, всё оттягиваю момент. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом для настроя.

копировать

спокойно. не понимаю вас.
вот когда выгоднят или компания сокращается-вот это печально

копировать

Жаль своих сил, что вложила в работу, жаль уходить из нормального места. Тревожно за будущее.

копировать

договоритесь об отпуске за свой счет или сокращении рабочего времени.
я в декрет уходила и работала удаленно все время,тк любила свою работу. вернулась,не потеряв квалификации,работала дальше

копировать

Уходите в максимально хороших отношениях. Предупреждайте сильно заранее. Если работа трудная, и Вы в хороших отношениях с работой, сообщите о готовности помочь или проконсультировать по телефону. Как Вы, так и к Вам. Если что-почти всегда можно вернуться обратно!

копировать

Я постараюсь уйти хорошо, передам обязанности и мне не жаль проконсультировать... Спасибо за совет предупредить сильно заранее. Тоже думаю об этом. Хочется остаться в хороших отношениях с работодателем.

копировать

Тоже нервно было. Оттягивала до последнего момента. Уволилась за 5 дней до отлета. Спасибо работе - быстро рассчитали и не просили отработать 2 недели.

копировать

Если жаль - может, тогда не уходить?
Поговорить с руководством и попробовать обсудить возможность какое-то время работать удалённо/взять неопл.отпуск на нужное время, да много вариантов. В моём коллективе есть такие случаи, и не один.

копировать

Я уже все варианты перепробовала, мне много раз шло навстречу руководство( и это мое взвешенное, долговынашиваемое решение.

копировать

А вы не уходите. Поговорите с начальством, скажите что проблемы со здоровьем, но что могли бы работать неполный день из дома. Или 2 дня в неделю.
Моя мама так ушла на пенсию. Две недели продержалась, вернулась на два дня в неделю.

копировать

Должностные обязанности подразумевают полную занятость. Тут или работать, или нет. На больничных работаю всегда, меня некому заменить. Пока. При увольнении смену себе буду готовить.

копировать

Я вот 19 лет проработала на одном месте, замечательная была работа, а теперь вот приходится уйти (не по здоровью, слава богу). Но боже, как же тяжело. Как на краю бездны стою.
Не сплю, не ем, постоянно на хх.ру, в линкедине.
Почти половина моей жизни прошла на этой работе.
К чему пишу, ведь не в тему, да просто - выговориться. Очень тяжело, страх просто сковывает, утром просыпаюсь просто в ужасе, весь день в нервном ожидании.

копировать

почему приходится уйти ? всё равно ведь анонимно.

копировать

Потому что наш отдел ликвидируют, увы. Для компании это направление потеряло актуальность.
Вот так

копировать

Как мне это знакомо. Тоже проработала на одном месте 16 лет. Все устраивало...и тут пошли разговоры про ликвидацию/оптимизацию/централизацию...не спала, загнала себя в угол этими страхами....справиться не смогла....ушла в другое место...а они до сих пор "оптимизируются"....скоро 5 лет будет как....здесь сложнее, чем на предыдущем месте, но нет такой тревожности....для меня это главное.

копировать

На таком вот нервяка, похоже, заразилась то ли ковидом, то ли гриппом каким-то. С понедельника температура 38.
По поводу новой работы: жду ответов окончательных от двух компаний. Одна очень желанная (именно то, чем я почти 20 лет занималась), другая -страховочная. В желанную прошла все этапы, а т.ч. СБ. В страховочную должна ещё пройти СБ. Но заболела сильно, что не выхожу из дома. Все ответы в общем будут после НГ, та что безмятежных НГ праздников вряд ли стоит ожидать. Я себя знаю, к сожалению

копировать

Надо же, и я заразилась ковидом на нервах, положительный тест: 20.12.21 написала заявление об увольнении, 21.12.21 уже вечером с температурой валялась. Вот он стресс животворящий, что делает🤷 Но зато уволилась и ни одного дня не отработала: жду отрицательный тест, завтра только из СЭС приедут.

копировать

Я 11 лет работала в МГУ. Снабжение. После двух операций попросили уйти. Я поправилась. Но работы нет. И пенсионерка уже. Никуда в организацию не возьмут. В службе занятости нет предложений.

копировать

Испытываю сейчас подобные муки. Хочу уйти с места, где проработала 15 лет. Пришло новое руководство, вроде явных конфликтов нет, но работать стало очень тяжело. Много блатных, которые фактически ничего не делают - только самый примитивный мизер, но руководитель делает вид, что они очень ценные кадры, и заставляет подыгрывать в этом "шоу" старых работников. Блатные свысока смотрят на "старичков", разговаривают с чувством превосходства, зная, что им ничего не будет((( Работу свою знаю и люблю, но морально тяжело((( Лет мне немного за 40, начала незадолго до НГ откликаться на НН, пока безрезультатно, но это только начало, руки не опускаю.

копировать

Почему вы думаете что на новом месте работы не будет подобного??? Везде есть свои, как вы говорите, блатные. Но на новом месте вам придется нарабатывать авторитет в 3 раза усиленней, чем было на старом. И не факт, что вас на новой работе примут. Не факт, что туда, куда придете, местные "блатные" будут с вами на одном уровне.

Задайте себе установку, что вы сейчас на позиции "аксакала": опытного, мудрого, независимого от того, кто и какой блатной пришел. Мне нравится фраза: Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Если в целом нравится место работы относитесь проще. Да и вообще, слово "блатной" попахивает нафталином: давно с таким говором не встречалась)

копировать

А как сейчас принято называть людей, которых принимают на работу по признаку родства или знакомства, которые при этом не имеют ни малейшего отношения к данной сфере ни по уровню образования, ни по предшествущему опыту , и которые в результате вышеописанного не в состоянии выполнять свои функции? Но которые спокойно сидят на своих должностях, а работу за них делают другие работники? Каким словом сейчас принято называть таких, если "блатной" - это уже нафталин, как вы выразились?

копировать

Таких как минимум называют "свой человек". Взяли своего, приближенного и тыпы

копировать

"Свой человек" - так их называют те, кто их же и привёл на это место))) А простые смертные, которые вынуждены делать работу за таких , называют их "блатными". Блат, кумовство - по-моему, так это всегда называлось , и раньше, и сейчас.