Помогите определиться, про поступление

копировать

Дочка учится в 10 классе, хотим поступать в педагогический, учится и занимается дополнительно очень хорошо, рассчитываю на высокие баллы по егэ. Тут мне на работе коллега сказал что, мол даже не рассчитывайте на бюджет, эти места для своих. В олимпиадах она не участвовала, как думаете , коллега прав? Стоит ли нам сейчас напрягаться 2 года, на минимальные баллы ребенок точно сдаст, готовы идти на платное.

копировать

Глупости Ваш коллега говорит.

копировать

+1
Вполне реально поступить по ЕГЭ на бюджет, тем более в пед.

копировать

+500

копировать

Если баллы будут 85+, то вполне реально.
сколько бюджетных мест на выбранное направление в вашем вузе?

копировать

22

копировать

Коллега не в теме. Какие свои, если по егэ поступают?
В пед спокойно можно по егэ поступить. Сложно на иняз педа, все остальные направления очень реально.

копировать

Ну как я понимаю существуют различные квоты для иностранцев, для чиновников, т е ребенок мвдэшника идет с низкими баллами вне конкурса, все по закону. 20 бюджетных мест вполне могут быть расхватаны олимпиадниками, льготниками, квотниками и т д. Конкретно знаю про свою родственницу молдованку, поступила в наш вуз, по квоте с низкими баллами, правда кажется не в Москве.

копировать

Не так. Квота для инвалидов, это 10% от бюджетных мест. Олимпиадников не квотируют, но любой может участвовать в олимпиаде, причем здесь дети чиновников. А ребенок мвдэшника не идет вне конкурса. Вы путаете преимущественное право с квотой. Преимущественное право сработает только в том случае, если этот ребенок столько же баллов набрал.

копировать

Ясно, спасибо за информацию, ребенку поступать через 2 года, а я уже утонула в информации о поступлении((

копировать

Не так. Есть квоты для инвалидов и сирот, но не более чем 10% от бюджета. Иностранцы идут по другой квоте, не за счет бюджета.

копировать

коллега не прав.

копировать

Глупости!!У меня обе племянницы поступили на бюджет сами, причем в топ-5 Российских Государственных Вузов!! Одна-в Бауманку, другая в ГУУ!
Старайтесь, занимайтесь и всё у Вашей дочки получится!!

копировать

ГУУ топ-5???

копировать

ГУУ входит в топ-5 Российского рейтинга бизнес-школ!
https://uvao.mos.ru/presscenter/news/detail/8350881.html
Банки очень любят этих выпускников! Племянница работает в втб и уже руководитель отдела, а ей 25!

Бауманка - в топ-5 Лучших Государственных Вузов РОССИИ!
Младшая племянница сейчас на 2-м курсе..

PS +многое зависит от специальности и года поступления!..
Мне сильно хвастаться:tongue2 не хочется-это мои племянницы, а не дети) Дети - еще маленькие и ходят в "лучший в мире! детский сад" :-О ;)

копировать

ГУУ это, конечно, не топ. Третий эшелон, как говорят на еве. Если ГУУ топ, то куда в этом рейтинге определить МГУ, МГИМО, МФТИ, МИФИ и саму Вышку? Между этими вузами и ГУУ есть прослойка из ещё 5-6 вузов. Но со 2 частью вашего высказывания согласна.

копировать

Каждый уважающий себя вуз давно нашел себе хотя бы один рейтинг, где он в топе.

копировать

)))) +1!!

копировать

как говорит один мой знакомый: "неважно что заканчивать, важно как устроиться..", знаю гос бюджетников с копеечной зарплатой из ваших мгу/мгимо.. и знаю выпускников даже взпт (всероссийского заочного политехнического), которые работают руководителями отделов в русалЕ и газпроме))

копировать

Поэтому и написала, что со второй частью высказывания согласна. Там как раз об этом.

копировать

Зависит от комбинации предметов ЕГЭ, если русский+англ+общество, то это самая проблемная комбинация. Посмотрите проходной балл прошлого года на вашу специальность.