Консультация рекрутера

копировать

Уважаемые модераторы, с наступающим вас! Пожалуйста, оставьте тему тут на пару дней, а то везде тихо перед НГ.
Евы, вы все знаете, хочу подарить себе на НГ консультацию рекрутера, чтобы понять, куда двигаться дальше, чтобы проанализировали навыки, резюме, оценили мою стоимость на рынке труда.
У кого-то есть реальные истории сотрудничества с кем-то конкретным? Не хочу выкинуть деньги на ветер.
Посоветуйте, пожалуйста. Плюс к вам в карму :chr6

копировать

Являюсь рекрутером с психологическим образованием. Профессию свою очень люблю, много общаюсь с соискателями, глаз уже намётан (без скромности). Никогда не консультировала за деньги, но могу начать:)
Если серьезно, можем посотрудничать

копировать

С вами автор думает расплатиться плюсиками в карму).

копировать

Плюсики автор обещала тем, кто посоветует, а не рекрутеру.

копировать

Есть в москве центр "моя карьера", там вроде бесплатно. И коучи разные, и психологические тренеры.
Но одна моя знакомая устроилась там работать коучем - вот к ней никому не советую. Она очень злой человек, хотя сразу и не скажешь. Но она пошла явно ради внимания к себе во время тренинга - это ж приятно быть в центре и учить других. Но в ней нет эмпатии, ещё до последнего она писала у себя в соц сетях, что надо избавляться от общения с неудачниками, людей оценивает по количеству брендов в одежде.
А люди в поиске работы явно не особо статусные люди, коих она любит.
Одним словом, может и есть хорошие специалисты в этой "Моя карьера", но явно не все. Они для москвичей только.

копировать

Консультация по карьерному развитию в этих центрах заключается в заполнении на компе двух опросников, по результатам которых вы увидите то, что и так про себя знаете. И, опираясь на эти ценные знания, вас "проконсультирует" специалист, в два раза вас моложе. Ни о чем новом и речи не идет, только как "расширить и углУбить" ваши уже имеющиеся компетенции или достать, например, запылившийся диплом по специальности, по которой вы никогда не работали, и выйти с ней на рынок труда, конкурируя с молодыми свежими специалистами. Вот и все.

копировать

В инстаграме нравится татьяна Минаева, если не ошибаюсь. Но сама к ней не обращалась.

копировать

Так вам нужен рекрутер в вашей сфере, если вы инженер, зачем вам человек который работает с продавцами консультантами или управляющими компанией? + Психологию никто не отменял, вам могут сказать, что вы стоите по мозгам миллион, но презентация самого себя у вас на 20. Особенно если вы идете в крупную компанию, например в Яндексе свой штатный психолог, для сотрудников, те они очень трепетно относятся к психологи продаж, самопознании, мозгам и тд

копировать

я давно не искала работу, но по моему опыту если посетить большое количество собеседований, то обратной реакции делаешь выводы, что сказал правильно, где не дотянул. По внешнему виду вроде и так понятно, что должен быть приличный деловой вид и чистота волос, обуви.

копировать

Алена Владимирская, если уж действительно хотите, то к ней. Я считаю все это по большому счету болтовней и разводом на деньги, но убеждать не стану.

копировать

Автор, я могу вас проконсультировать. Работала в подборе персонала, имею высшее психологическое образование и поавшение квалификации по психологическому консультированию (краткосрочные методы психологической помощи). Провожу консультации по профориентации с подростками, со взрослыми имею боллшой опыт общения, так как работала в кадровом агентстве. Если заинтересуетесь - можем списаться.

копировать

Мне кажется, такие консультации нужны только совсем неуверенным в себе. Гораздо лучше просто открыть резюме и просто ходить на все собеседования и так набираться опыта. Ни один человек не знает Вас лучше вас самой. Я как то брала такую консультацию + написание резюме, на хх у меня паралельно висело мое саморучно написанное и паралельно я разместила полученное от консультанта: в итоге все приглашения всегда идут по моему резюме, по тому купленному не приглашали ни разу, у него даже просмотров в разы меньше ….висит оно там уже лет 5-6

копировать

Да, с самопрезентацией все ок, дело именно в развилке карьерной, хочу понять, есть ли шансы на вертикальный рост с моими навыками или уже на него забиить и двигаться горизонтально, меняя сферу деятельности по чуть-чуть

копировать

Вам не все равно, что вам скажут? Пусть и самые авторитетные специалисты. Вы решаете, что вам больше по душе. Туда и двигаетесь.

копировать

Мне, к сожалению, не все равно, потому что я единственный кормилец в семье, мне нужно на практике понимать, какой процент я потеряю по деньгам, как скоро можно ожидать возвращения к текущей зп и т.д., а такие данные могут дать только рекрутеры из опыта своих клиентов, по-другому такие данные не соберёшь