Оплата няне времени на дорогу

копировать

Здравствуйте! Вопрос с няням, гувернанткам или к их нанимателям.
Присмотрела вакансию на помогателе рядом с домом. Оказалось агенство. Изначально говорилось, что все в шаговой доступности. Забрать ребенка из школы, привести домой, покормить, сделать уроки и ждать маму. Сегодня разговаривала с самим нанимателем. Школа оказалась в 50 мин езды наземным транспортом с одной пересадкой. И, как ни странно, и пешком 49 мин показыаает. Получается, мне на час раньше нужно будет выходить из дома и на дорогу около 150 р тратить туда и обратно. Как в таких случаях обычно договариваются? Практикуется ли оплачивать няне время на дорогу к школе и компенсировать стоимость проезда?
Еще хотелось бы послушать, как происходит процесс выполнения дз. Наниматель сказала, что я должна буду проконтролировать выполнение, исправить ошибки и объяснить непонятное.
Мне вот интересно, а если ребенок все равно не поймет после моего объяснения, что делать?
Оплата 400 р час. Как думаете, это нормальный тариф практически для репетитора по всем предметам начальной школы?
Рабочих часов получается примерно 5 в день
Да, и как обычно оплачивается неполный час? Например, у нас договор до 21.00, а мама пришла в 20.20.

копировать

Могу ответить на первый вопрос как мама, нанимавшую няню-сопровождающую для ребенка в садик. Садик был у нас тоже примерно как в вашем случае - транспортом около получаса в одну сторону. Я оплачивала проезд няне + время час по тарифу.

копировать

То есть она сопровождала не из сада, а в сад, и вы ей оплачивали дополнительно полчаса?

копировать

У нас был плавающий график, когда она и отводила и забирала, когда только отводила. Очень специфический )) Потому я и оплачивала дорогу и время туда-обратно, надо же как-то было заинтересовать.

копировать

А когда вы в офис ездите, вам оплачивают дорогу до него? Тоже по минутам?

копировать

Я не езжу. Работала всегда в пешей доступности. И сейчас искала тоже рядом. Сам дом рядом, но школа в 50 минутах езды или ходьбы.
P. S. Некоторые работодатели оплачивают сотрудникам и проезд

копировать

"Забрать ребенка из школы, привести домой, покормить, сделать уроки и ждать маму". Изначально по пункту "сделать уроки" вы о чем договаривались? Объяснить и проверить правильность выполнения уроков, мое мнение, пусть нанимают репетитора или доплачивают за это время как репетитору.

копировать

Изначально было написано в вакансии "уроки". Я думала, что это имеется в виду проконтролировать сам факт выполнения, но при более детальном обсуждении, когда я спросила маму, что она подразумевает под понятием "сделать уроки", услышала, что нужно будет проверить правильность выполнения и объяснить недопонятое.

копировать

Если при детальном обсуждении вы согласились с теми фукциями, которые вам озвучили и приступили к работе (выполнению), то вопрос уже решен. Остается только либо попытаться договориться о повышении (обосновав), либо отказаться.

копировать

Нет, к работе не приступила. Решила отказаться. Там реально нужен репетитор по цене няни. Как няня только первый час.