Кто прав?

копировать

Помогите разобраться в ситуации. Есть сотрудники, которым еще в августе была поставлена задача выбрать специализированную программу, допустим для отдела логистики. Что-то эти сотрудники нашли и остановились на 3х программах. Теперь они ставят задачу перед двумя рядовыми сотрудниками, посмотреть программы и дать свой аргументированный ответ (в файл эксель по пунктам внести свои аргументы) какую же программу выбрать.
Мне как рядовому сотруднику:
1. Задача была поставлена им, вот пусть они и выбирают (они за это зп получают)
2. Мне пофиг в какой программе работать
3. Я должна выделить время на всё это изучение, а основная работа никуда не денется и придется опять работать в выходные.
Спасибо за Ваше мнение

копировать

Вот сразу видно, что вы - рядовой сотрудник ) рассматриваете ситуацию с примитивной т.з.
1. - вам потом работать в этой программе, поэтому логично, что вам ее выбирать. И это лучше, чем когда другие люди примут решение вместо вас
2. ...без комментариев
3. этот пункт следует обсудить со своим руководителем. Это его задача, помочь вам найти время для выбора (тестирования) новой программы.
Но, даже если не получится - то несколько дней двойной нагрузки при внедрении новой программы - это обычное дело, все сотрудники работают и вечерами, и в выходные. Зато потом - работа на новом уровне, это так классно

копировать

отослать их к вашему руководителю, чтобы он дал вам это задание или не дал. а если даст, то хотя бы будет в курсе о переработках.

копировать

К руководителю ) как вы сразу-то не догадались...
Ну судя по поставленным вопросам, это действительно не ваша задача :) ноооо... будете ли вы потом ныть, как неудобно стало, вот в чем вопрос.

копировать

что это за сотрудники которым поставили задачу? и кем они приходятся этим рядовым сотрудникам? я бы на вашем месте тестировать программы отказалась, тк сначала надо разобраться в них, а потом уже и оценивать. это не 5 мин. и это ответственность за цифровую трансформацию.

копировать

Спасибо Вам за мнения, помогли увидеть ситуацию с другой стороны.
Сотрудники - это зам.директора и еще один начальник (не знаю чем занимается, с ним у нас договор на консультационные услуги как с ИП). Наша начальница в курсе и тоже сказала найти время и посмотреть программу, поработать в ней.
За выходные "переварила" ситуацию, многое меня не устраивает в самой работе, не моё это. Когда 2 года назад шла, думала будет интересно, новое направление, но последние полгода мне не нравится она, постоянный откат назад. Завтра напишу заявление.

копировать

ну так вам и дали шанс сделать жизнь интереснее. но если желания нет - значит нет.

копировать

Зашла поработать, на почту пришло письмо, о изменениях с 15.11.2021 года!!!!!!! Это надо перелопатить более 100 файлов, чтобы внести изменение в файлы эксель (автоматически нельзя) ....на этом моя любовь/мотивация к работе заканчивается.