В 50 ищу работу, в госструктуре, почему всегда НЕТ..

копировать

Полна энергии,сил, знаний..работала в коммерции.Тут пандемия,распад,биржа и все..поиск затянулся.То ли ты дура, то ли вежливый отказ( по возрасту)Ведь вы сами такие будете.Я не древняя, прямо девушка,средних лет..А смотрят паспорт, а не лицо..До чего обидно..

копировать

ищите в другом месте

копировать

Попробуйте в МФЦ

копировать

в мфц до 50

копировать

Где написано?

копировать

https://hh.ru/employer/662383

копировать

На какие позиции ищете? Знакомая работает в ПФР, там постоянно люди нужны.

копировать

отзывы адские об этой работе там, поэтому и люди не выдерживают видимо

копировать

Может выбрать дистанционную работу, как вариант, проанализируйте вакансии на бирже труда и попробуйте подобрать для себя специальности работы на дому.

копировать

Мне 40 и тоже не берут. Хотя у меня опыт работы ого-го-го.

копировать

Бюджет попробуйте.

копировать

Если в госслужащие хотите, задумайтесь о перспективе. На более менее должности с окладом приличным назначают знаете как? Премии распределяют знаете как? Предоставление о справках о доходах и расходах на себя и членов семьи (вечный учет бл, пособий на детей, процентов, жилья, авто и др) знаете как? За ошибку в этих справках, которые проверяются ежегодно прокуратурой лишение премии (выговор на год неснимаемый) знаете как? Сдача смартфонов в сейф в рабочий день знаете как? Ежегодные сведения о сайтах, где вы размещали информацию о себе..Вы читали о госслужбе ФЗ об ограничениях, которые имеют госслужащие? А на работу устроиться в течение 2 лет после увольнения с госслужбы знаете как? За это все уровень зарплаты представаляете, а нагрузку, спрос и ответственность, это работа на государство, сами понимаете? Пенсионный коэфф. ежегодный снижается (вместо роста), потому что средняя зп по стране растет, а госзарплата не очень то. Я вот не могу уйти из гос., год резюме висит, не хотят меня в народное хозяйство брать, наверно работодателям геморрой не нужен.
Вы почему в гос. хотите, может я чего не знаю, есть перспектива?

копировать

А не в гос берут?) Мне кажется, что 50-т по -старинке считают предпенсией, а нам работать и работать.

копировать

Нет. на кассу в пятерочку или уборщицей.
вообще отказы сплошняком, или просто не читают резюме. Или молчат.

копировать

Только по знакомству.

копировать

После 50 ти трудно найти вообще любую работу. С более- менее нормальной зп тем более.
Сама полгода искала, еле нашла, но условия ужасные, отношение еще хуже, еле держусь. Некуда бежать...

копировать

искала работу с 42-44. Дохлый номер. Кривые рожи на собеседованиях, под.Ё..бки какие-то, выспрашивания ненужной и не имеющей к работе информации, сугубо личной и в результате тишина. Были и предложения выйти, но это были такие места посмотрев на которые я туда не пошла бы в здравом уме. только от полного голода и нищеты можно согласиться там работать, видно что люди бегут и поэтому они в вечном поиске. Могу честно сказать, что если бы не помощь родственника, никуда бы не устроилась.

копировать

+100!! Обязательный вопрос- замужем, есть ли маленькие дети?
Попала в розницу, выдержала полгода. Молодые девки бегут после испытательного срока. Проработав месяц. При мне у нас в магазине (мебель) уволилось три человека. Из офиса еще трое. Со склада и доставки еще куча народа ушло. Основная причина - невыплаты зарплаты и хамское отношение руководства.

копировать

Вы хотя бы тяжести не таскаете, товар не принимаете. А я тоже в рознице, поставки- вот это жесть! Спины нет, ног нет, рук тоже. Молодые разбегаются. Возрастных тоже не особо берут. И вечно требуются сотрудники, кастинги устраивают, потом обсуждают людей, сплетничают.

копировать

Кастинги не то слово. Приходила я на ресепшен, говорила что я на собеседование, далее меня просили присесть и потом мимо меня минут 15 ходили тётки и так посмотрят, и эдак.)) потом эти же тётки собеседуют! Божечки, это адский ад, хождение по этим офисам пустое и тягомотное. Кстати, и мужиков придурков собеседующих насмотрелась выше крыши.

копировать

Ага, как же! Администратор уволилась, я одна осталась в салоне. Меня и на поставку к 8 утра, и таскать коробки с посудой, и зеркала вешать/снимать. И комоды/стулья упаковывать, и ценники каждый месяц переклеивать. И документы с администрацией, и инкассацию. Я и за продавца, и за администратора без всяких премий и надбавок.

копировать

Так скажите им, чтобы грузчиков дали, таскать не можете, спина болит. Иначе уйдете на больничный. Кто-то эту поставку привозит же? Вот пусть и таскает.

копировать

грузчики завозят коробки и мебель в салон в 8 утра. Задача продавца - к 10.00 все распаковать, расставить или убрать в подсобки. Принять и оформить товар.

копировать

Вот и меня уволили, тоже 50... Куда теперь, в службу занятости сходить? На какое-то пособие можно рассчитывать, кто знает (ребенку 15)?

копировать

В военкоматах полно работы за копейки.

копировать

ну все ж должно быть адекватно, "полно работы за копейки" это наверно не правильно, нагрузка должна соответствовать оплате или оплата нагрузке. Может там не велика нагрузка?

копировать

Да, там в плане нагрузки вполне адекватно. А коллектив-это уж как повезет. Деньги и правда не большие.

копировать

Если вы не узкопрофильный спец типа врач любой специализации, повар, учитель и т.п. то найти работу трудно уже после 45 (офисным труднее всего), а после 50 - дело случая или по знакомству имхо. Хотя здесь не раз писали некоторые, что возраст фигня, их прям на расхват на супер работу приглашали когда они искали именно в 45+, а вы типа все неудачницы и фиговые специалисты раз вас не берут никуда, и место ваше теперь только на кассе в пятерке или ашане...