Юрист совсем не престижно?

копировать

Сын хочет поступать в мгюа, не отговаривается.
Юрист сейчас совсем не престижная профессия?
Будут проблемы с трудоустройством?

копировать

А есть связь между престижностью и проблемами с трудоустройством?
Сейчас меньше всего проблем с трудоустройством у курьеров.

копировать

Если хочет, не отговаривайте. Невозможно просчитать каким он будет юристом и что будет с его трудоустройством.

копировать

Престижно ли сейчас быть юристом? Как везде. Зависит от компетенций конкретного юриста. Кто-то главный бухгалтер в ООО из 5 человек, кто-то из 50, а кто-то из 5000. Юристы тоже разные. А в МГЮА сейчас есть новые направления: медицинское право, спортивное право и т.п.

копировать

Хороший юрист -всегда престижно и такого юриста сама работа найдет.

копировать

Дочь заканчивает магистратуру МГЮА, уже 2 года работает, в фирме, в которой проходила практику, ее там ждали почти полгода, пока получит бакалавриат. Известное адвокатское бюро , в топе 30 юр. фирм России. Там почти все из МГЮА.

копировать

В 90-е годы это был единственный юридический институт, кроме юридических факультетов в МГУ и МГИМО. Я МГЮА закончила в 98, училась на вечернем (4 дня в неделю), к окончанию института было уже 6 лет юридического стажа. Тогда был хороший вуз. Многие мои одногруппники стали хорошими судьями арбитражных,районных и верховного судов, избрались судьями сразу же после окончания института, многие пошли в адвокатуру и прокуратуру, нотариусами стали дети и внуки нотариусов.

копировать

Думаю престижная в том случае, когда есть уверенность, что сразу же по окончании универа начнется работа по специальности.

копировать

Я считаю, что любой хороший специалист-престижно. И всегда найдёт работу.

копировать

Юристов очень много. А хороших - единицы. Мы полгода искали сотрудников на две открытые вакансии и зарплату сильно выше среднего.

В резюме - опыт несколько лет. А основ не знают. Хорошо, если рутина - и суды почти отсутствуют. А когда любой договор - это потенциальный суд, то без основ вообще никуда.

Плюс, юрист - это очень общее понятие. Огромное количество специализаций.

Единственное, нотариат в России передается исключительно по наследству - туда с улицы не попасть даже за огромную взятку. Но есть множество других направлений.

Если у ребенка развита логика, то это хорошая стабильная профессия.

копировать

если нужен хороший юрист, то я готова:) Работала в иностранной компании последние 2 года директором юридического департамента, как жалко, что они закрылись...
Более 10 лет юридической практики, 2 высших образования юридическое и экономическое, эксперт в области договорного права, больше 1000 судебных дел с моим участием, хорошо знаю корпоративное право.