Чего вы достигли в жизни? Кем работаете?

копировать

Помните стих "Мамы разные нужны, Мамы разные важны"
Для вас важно быть на "коне" и быть руководителем или вы спокойно можете работать в подчинении или в сфере быта? Смотрю на разных женщин, с магазинах, на заправках, в жкх, ерц, пф и прочих сферах. Видно, что все они (многие) имея ВО вынуждены работать с сферах быта или обслуживающим персоналом, операторами и т.д. Мне как то жалко даже, что женщина не может работать в свое удовольствие, быть нарядной и красивой, только из-за того, что на пятки "наступила" молодежь.

копировать

Молодежь-то в чем виновата? Молодежи тоже надо где-то работать... Не виновата молодежь, что работы становится меньше, а сидеть дома женщина в возрасте не может себе позволить, не выживет.

копировать

молодежь наверное не виновата, но обидно

копировать

Это уже другой вопрос.

копировать

Уходила в декрет руководителем небольшого отдела. Позже решила не выходить на работу и заниматься ребенком. До определенного возраста всё было неплохо, до 8 класса, потом ребенок скатился, перестал заинтересованно учиться. В общем, успехов нет, не сказать, что совсем балбес, но... Я вышла на работу, ну на такую...дурацкую, просто рядом с домом, карьеры уже не будет и денег больших тоже, ну даже нормальных не будет. Да, наверно, сейчас я считаю ошибкой, что не вышла на работу сразу после декрета, хотя это было очень счастливое время.
На работу хожу красивая и нарядная, молодежь не наступает, но ей и не сдалась моя работа.

копировать

а что значит "не может быть нарядной и красивой только из-за того, что на пятки "наступила" молодежь." Это как?

копировать

это так, что в магазин "сидеть на кассе" совершенно не нужно одевать красивое платье, костюм или каблук, да и майкап не важен.

копировать

так не может, или не нужно? это две большие разницы
я вот могу, но мне оно нафиг не сдалось. Одеваюсь в удобное, а не красивое.

копировать

Ну действительно кассирша в деловом костюме и на каблуках будет выглядеть нелепо. Тем более, что они в какой-то там форме сидят.

копировать

а почему вас на кассиршах зациклило? я вот не кассирша
и как бы считать деловой костюм и каблук верхом красоты это ну, такое...

копировать

Что значит зациклило? В ветке разговор про кассирш. и про деловые костюмы с каблуками автор тоже упомянула. При чем тут верх красоты не ясно. В вечернем платье на работу естественно мало кто ходит.

копировать

нет, ветку начала я, и спросила про не может или не хочет, это разные вещи
а вас снесло на кассирш, и все посты дальше только про них почему-то

копировать

Быть руководителем - мой страшный сон. Не хочу, не могу, одна мысль об этом вгоняет в депрессию.

копировать

У меня муж такой. При этом он хотел бы расти не только вширь, но и ввысь, но с таким подходом всегда будет потолок, если не поменяется.

копировать

Я сама себе хозяйка. Создала бизнес и работаю. Прямо сейчас создаю новый.

копировать

Автор, у меня есть подруга, которая вполне себе достигла в жизни немалого. Она офтальмолог-хирург, заведующая отделением. Но тоже красиво одеваться ей не приходится, потому что на работе либо в халате, под которым не видно нарядов, либо вообще в форме со штанами. Маникюр, кстати, им тоже нельзя, как и кольца.

копировать

Маникюр , конечно же можно. Маникюр не равно нарощенные ногти с гель лаком вырви глаз

копировать

В общем да, мне важно быть не просто руководителем, а еще и на достаточно высоком уровне, то есть иметь возможность принимать решения и советовать на уровне CEO. Потому что иначе получится что мне кто-то будет говорить что делать, а я знаю лучше.

копировать

ну, во-первых, тут проблема глубже..Вы и в личной жизни НЕ реализованы. Скорее всего у Вас муж-лох и зарабатывает 5 копеек, но Вам обеспечивает тыл-вот Вы и возомнили себя супер-мега-экспертом и руководителем.. Часто вижу баб, которые 20 лет замужем за ботаниками и в своей семье она "королева" и почему-то думает, что и в бизнесе она кому-то нужна:tongue2 (всегда хочется сказать: "Вы не жена бизнесмена. Вы-жена лоха. Тети, будьте АДЕКВАТНЫ!" ))

во-вторых, Вы не можете "знать лучше на уровне СЕО", хотя бы потому, что Ваши знания-теоретические УЖЕ, т.к. всем нужна !!!актуальная практика применения!!!А Вы 10 лет не работали..

Автор, ВЫ НЕ АДЕКВАТНЫ РЫНКУ! Сори, за правду.

копировать

Вы ошиблись. Надеюсь это все же не мне а действительно автору.
У меня то все в порядке с реализацией - я эксперт, должность директорская в международном консалтинге, и работать я не планирую прекращать в ближайшие еще лет 15.

копировать

ой, тетки на еве все по 500тыс в месяц получают
не фантазируйте про директорскую должность -директора такую ахинею не пишут

копировать

У меня побольше. Но я не в России живу.
Я про себя пишу, в ответ автору. И это не ахинея, а просто ответ на вопрос. У вас просто другой опыт.

копировать

И нечего так кричать, кстати. Ладно бы что-то умное кричали.

копировать

не кричу, а делаю акцент. здесь нет возможности выделить жирным шрифтом, поэтому капслук
а вы бы ахинею в каждом сообщении не писали, а то ржач, да и только:tongue2

копировать

С вашим довольно бедным словарным запасом и манерами вы точно далеко не уйдете.