Как правильно уволиться?

копировать

Пригласили в хорошее место, очень ждут, отправляют на учёбу в другой город, поэтому, просят побыстрее освободиться.
Как мне поступить, если я не хочу подводить людей на моей настоящей работе, очень много незакрытых проектов, которые ведут только я. И отпускные потерять не хочу.
Итак, я ещё работаю, заявление не писала, начальство не знает. 14, 15 взяла за свой счёт, мне надо было по семейным обстоятельствам.
Выхожу 16 июня, а с 20 у меня подписан очередной отпуск, 14 дней, по 03 июля, я уже отпускные получила. И все отпуска коллег у нас расписаны. Может, мне написать 16 заявление, а положенные 14 дней отработать, не ходить в отпуск, а отработать по подряду (у нас так можно, но не желательно) ?
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо!

копировать

или идите в отпуск или не идите. отпускные зачтут при увольнении, за это не беспокойтесь. в деньгах не потеряете. делайте как вам выгодно. в том числе и "сохранить лицо" - тоже может быть выгодно. просто так новую работу вы бы искать не стали. незаменимых нет. можете пообещать проконсультировать несколько раз коллег или нового сотрудника. бизнес должен быть готов, что сотрудники увольняются. и иметь все нити управления, а не уповать на авось! знаю о чем говорю. сама такая "незаменимая". сейчас стараюсь всю информацию заносить в коммент в базу. т. к. рано или поздно я таки пойду на новое место работы... тут я 17 лет работаю

копировать

Увольняться и идти. Отпускные не потеряете, если работаете в белую. Вы не незаменимая, таковых нет, это правда, а не голимый лозунг. Если бы начальство захотело закрыть все ваши проекты, будьте уверены, вам бы об этом сообщили в последний момент. Но никто вам не запрещает консультировать по телефону, все такое. Т.к. действительно шарик наш очень маленький, и пересекаться, возможно, придется, а то и вернуться на прежнее место, всяко бывает. Я сама после увольнений всегда отвечаю и помогаю, было однажды смешно, звонили спустя 9 лет )) и вопрос был решен. Не советую руководствоваться моралью в вопросе увольнения, всем на нее плевать.