Большой перерыв в работе

копировать

Здравствуйте! Не работала около четырёх лет, по семейным обстоятельствам. По специальности экономист. Многое забыто, сейчас пытаюсь восстановить знания, устранить пробелы. Мне 42. Напишите, пожалуйста, если у кого-то есть положительные подобные примеры. Понимаю, что перспективы у меня сейчас не самые лучшие, когда уходила была как рыба в воде в своей профессии. Думала сменить немного профиль, но все взвесив, решила попытаться найти работу по прежнему направлению. Буду признательна за любые Советы и примеры.

копировать

4 года - это вообще не перерыв, если вы не лукавите.
Это небольшая пауза.
тут люди с перерывом 15 лет работу находят.
Ну поработаете годик с зарплатой ниже рынка, потом вернётесь в строй профессионалов.

копировать

Спасибо за ваш ответ, обнадеживает:) Не лукавлю. Младший ребёнок очень нуждался в помощи всю началку, пришлось так поступить. Я работала всю жизнь, а теперь вот сильное беспокойство появилось, что длительное время была без практики.

копировать

Для экономиста - это не перерыв. Всё наверстаете.
Только на собеседованиях не надо говорить о перерыве.
И в резюме напишите другой вид деятельности..

И помните главное! Профессионалы-всегда доброжелательны.
Как только чувствуете что в Вас ищут слабое место-переводите разговор на рельсы " я уверена, что вы поделитесь своим опытом и как это принято в вашей компании?"

копировать

Спасибо за ваш ответ. Для меня сейчас любая поддержка и помощь очень ценны. Отвыкла и от напора собеседований, и от этики коллективного социума. Ваши слова, что профессионалы всегда доброжелательны, выписала себе в тетрадь подготовки:)