Про работу архивариуса кто подскажет

копировать

Это один человек в организации или несколько, отдел? Загружают работой до упаду или посильно? Обучиться на месте можно? Вот думаю поискать такую работу. Работаю с документами и ПО, поверхностно про архив знаю, на работе ведется. На своей работе я уже 25 лет, перезагруженность достала, валят много, госконтора, добавляют функционал других должностей, людей не хватает, вакансии не заполняются, по-этому отдел работает и за вакантные должности, сроки поджимают, а из за медленной работы программ все равно больше не выжмешь из человека. Прихожу домой,вернее приползаю, ездить далеко, зп такая, что держаться не за что. Ну возраст правда полтос.

копировать

Вакансий мало. Денег мало. Скажем так, не самая здоровая профессия! у нас одна такая мадама в подвале сидела, в окружении пыльных коробок. Это, конечно, частности, но пыль с бумажными документами будет ВСЕГДА. Еще плесень случается. Даже если все в коробах специальных (обычно нет). И никого вокруг (для многих это благо, а другие от тоски вешаются). Я сама работаю с документами, и с архивами работала, короче, ваши дыхательные пути спасибо не скажут.
Если это работа выездная, на аутсорсе (типа ОСГ), там еще и потаскать придется, бывает, поэтому чаще там одни мужики. Ну и руководить узбеками, которые тоже таскают, им сподручнее.
Вот, а там, где реально возятся с бумажным архивом, отмеряя по миллиметрам, где дырку сверлить - дак это те же госкомпании, будет шило на мыло. Кроме того, там, где деньги, нужен опыт, а у вас его нет.
Если вам добавляют функционал других должностей, это ж волшебно, выбирайте, что нравится, и поджимайте под себя полностью.

копировать

В полтос уже выбирать особо не приходится (если вы не уникальный спец или у вас не куча друзей-знакомых работодателей, которые всегда готовы предложить интересную вакансию). Искать конкретно архивариуса может и не стОит, но если такую вакансию встретите то вполне можно рассмотреть. Условия везде разные, не обязательно это пыльный архив будет (у нас например архивариус в канцелярии сидела, вместе с двумя другими сотрудниками канцелярии), зато да, это чуть ли единственный отдел у нас, кто никогда не задерживался на работе, всегда вовремя вставали и шли домой (в отличии от нас, где то отчет срочный, то проверка и то еще что-то, и сидим весь вечер на работе). Я тоже далеко езжу на работу. И если бы предложили рядом с домом архивариусом пошла бы! В полтос удобства, в том числе время потраченное на поездку на/с работы стают весьма важными "нюансами".