Про работу.

копировать

Всем привет! Много лет сидела в декрете, прошлым летом подружка предложила работу - у неё, в крупном банке, освободилась отличная вакансия, работа пол дня, а то и меньше, ну, сейчас, зимой, более напряжно, чем летом. Подружка меня попинала - от таких вариантов не отказываются, беги. Ну я и вышла. До недавнего времени мне все нравилось. Подружка моя офис-менеджер, я - какой-то клерк-курьер. Оказалось, что и платят очень норм для такой нагрузки. Проблема в том, что стали травить подружку, это не мои проблемы, это их внутренний змеюшник - начальница, которая покровительствовала подружке ушла на повышение и про неё забыла, а другая начальница теперь ее откровенно обижает. В общем, в тягость мне все эти разборки. Подружка живет в аду - нагрузку ей увеличили, премии один раз уже лишили за ерунду. Она мне уже говорит - надо было мнение твоё место самой уйти. В общем, хочу сбежать. Муж говорит, что я чокнутая - с таких мест не уходят, это не мои проблемы, а женский коллектив такой всегда, это норма. Вы б ушли? Денег в семье хватает, муж зарабатывает раз в много больше меня, дети не младенцы, я им дома днём уже нафиг не нужна.

копировать

А Вам-то какое дело до отношений подружки с начальством? Вас не гнобят, и хорошо. Хотя не представляю себе банк, в котором ставки на полдня.

копировать

Я бы не ушла. Если и работа, и оплата устраивают, разборки лично меня не касаются, то добровольно такое место не покину. (у меня тоже муж зарабатывает достаточно и дети взрослые, но работа мне важна)

копировать

Если бы меня устраивала работа, то уходить не стала бы. Разборки подружки с начальством разве вас касаются? Ну не выйди вы работать, все равно бы это произошло. Плохо, что подружка вас попрекает.

копировать

+ 1
Где гарантия, что подружку на вашем месте не загнобят.

копировать

У неё личные нелады с начальницей, ее могут и не перевести на мое место, если я уйду. Она это знает. Тут не во мне дело вообще. Просто раньше эта начальница имела другую сферу деятельности.

копировать

Нет, не касаются. Она меня не попрекает, она просто активно страдает. Мне ее жаль.

копировать

"Она мне уже говорит - надо было мнение твоё место самой уйти" - это и есть попрек, попытка переложить на вас часть ответственности.

копировать

Мы с ней с института дружим, она вечно ноет, я на это внимания не обращаю давно. У неё и проблемы из-за сложного характера.

копировать

я вообще не поняла этот набор слов, спасибо что пояснили:D

копировать

Почему вы хотите сбежать?? Вы что там всё рабочее время общаетесь с подругой, и она вам ноет? Пресекайте нытьё, говорите что "не хочу слушать, у меня много работы"

копировать

Я не много там общаюсь с подругой, но обстановочка так себе, мне в тягость.

копировать

Забейте. как даже мысли такие возникают? Подруга вас откровенно газлайтит или как там это называется, а вы ради нее из штанов... Нах манипуляторов. Наоборот, старайтесь закрепиться на хорошем месте. Тогда к вам потянутся.

копировать

Женщины умеют превратить в гадюшник что угодно, это их назначение биологическое. Ева.ру не далеко ушла...